Pull to refresh

Comments 11

установка различных скриптов уже давно предусмотрена в различных системах управления хостингом. не спорю, кому-то это удобнее, но лично я предпочитаю сам контроллировать весь процесс заливки, установки и настройки скриптов
+1 Как-то на душе спокойней, если версия движка лично слита с офф сайта разработчиков :)
А на счет установки IIS, Visual Studio, Silverlight и т.д. на свой компьютер — то это незаменимая вещь!
Тут тоже можно ставить или не ставить нужные галочки :)
Безусловно вы правы.
Но.
1. в системы хостинга дистрибутивы не импортируются автоматом с сайта разработчика, а WPI всегда гарантированно установит самую последнюю версию. не буду идеализировать МС, но мне кажется там больше порядка с обновлением ПО, чем у какого-либо хостера.
Ну и речь все-таки об инструменте для выделенного сервера.

2. и хорошо, когда все умеешь сам. особенно на выделенном сервере. :)) А если нет, то WPI незаменимый помощник.
Почему то мне кажется это сомнительная затея. Если человек пришел к тому, чтобы ставить VPS, то он вполне в состоянии также быстро через apt-get поставить все, что его интересует. Идея, что система все делает за тебя сама по себе хороша, но в данном случае что-то очень не серьезно.
работая в хостинговой компании сталкнулся с тем что VPS берут чаще не те кто «пришел к тому, чтобы ставить VPS», а те кого выгоняют с шаред хостинга за нагрузку серьезную. И вот такие люди просят установить им весь софт и перенести сайты на VPS.

относительно поста, тут нет ничего нового. сделать пачку vps templates с установленным и настроенным для разных задач ПО, можно уже довольно давно и не ленивые хостинговые компании, я уверен что делают.
Если бы так все просто было! ))
ВПСы становятся все более массовыми и это хорошо, но когда человек получает «голый» ВПС, то с удивлением узнает, что кроме SSH и командной строки у него ничего нет.
И нужно либо учить матчасть или платить за панель управления, за ее установку (и не у всех это бесплатно).
А клиенту то нужно просто чтобы сайт заработал на ВПСе и бежать дальше СВОЙ бизнес делать.

А вторая категория это начинающие веб-мастера, взявшие выделенный сервер и спрашивающие что делать дальше, «куда нажимать?».
Им тоже такой инструмент не помешает.

Ну а кто все умеет сам, к тем вопросов нет. )

ну а что касается хостеров, то не у каждого есть установка скриптов, тем более на ВПС, а WPI вы можете использовать где угодно.
А во-вторых, там гарантирована будет установлена последняя версия, к примеру, РНР и любого скрипта, что будет далеко не у каждого хостера. Образы раз в неделю не пообновляешь.
Все это классно, но PHP 5.3 нет :( только 5.2.10
У нас тоже на хостинге 5.2.10. Вот техдир написал про это.

И WPI по умолчанию ставит 5.2.10 версию. Возможно это связано с проблемами совместимости, а возможно с тем, что нет в природе дистрибутива 5.3 с поддержкой FastCGI – она разрабатывается отдельно, не в рамках проекта PHP. В IIS PHP работает именно как FastCGI.
Не совсем. IIS использует FastCGI версию. Собственно FastCGI сервер реализуется сторонними разработчиками, вне рамок проекта PHP. Соотвественно FastCGI адаптация всегда немного запаздывает относительно релиза собственно версии PHP.

В принципе никто не запрещает стянуть самому apache и php — 5.3 под винду есть :)
Начинающим веб-мастерам ничего не поможет, просто вместо ssh и консоли он будет тупо смотреть на окно завершения инсталла ;-) Все равно надо знать кучу всего, чтобы пользоваться VPS, тут ничего не поделаешь. Для совсем чайников обычный хостинг самое-то, домашнюю страничку повесить.

> А клиенту то нужно просто чтобы сайт заработал на ВПСе и бежать дальше СВОЙ бизнес делать.
Клиенту возможно да, но непосредственно вы работаете с сисадминами/вебмастерами компаний, а установка софта и настройка как раз и является их бизнесом. Я представил, как директор будет настраивать хостинг — терь заснуть не могу :)

А вообщем, являюсь вашим клиентом, сервис устраивает, хотел сказать спасибо! Производительность Windows хостинга не очень понравилась, перешел на Linux и доволен как слон :-)
Sign up to leave a comment.