Pull to refresh
0
Бизнес-инкубатор Ингрия
Бизнес-инкубатор «Ингрия»

Speed dating по-испански или предпринимательский форум BIZ BARCELONA

Reading time2 min
Views2.3K
15-16 июня прошел форум BIZ BARCELONA. Крупное событие для города, в котором участвовало 10-14 тысяч человек. И все это с благой целью помочь предпринимателям.
Большое внимание организаторы уделили знакомствам. Наверное, это и является основной задачей участия в таких мероприятиях.
Например, зона «по предварительной записи». Любой желающий участник форума может при входе заполнить регистрационную форму. Затем ему предоставляется стол с номером и 30 минут времени. В течение этого периода на экранах выводится объявление, что за столом №n находится представитель такой-то организации, который хочет обсудить со всеми заинтересованными участниками такие-то вопросы.

Зона менторов и консультантов – возможность для предпринимателей встретиться с менторами и получить консультацию по интересующей их теме.


Встречи с бизнес-ангелами –в первый день встречи проходят с заранее отобранными проектами, во второй – участвовать могут все желающие.

Financing Market — площадка для коротких встреч в формате elevator pitch между предпринимателями и инвесторами. Это единственная секция, где за удовольствие пообщаться с инвесторами нужно было заплатить 150 евро.
1 день – Speed Dating (площадка для тех, кто ищет посевные инвестиции в размере не более 500 евро).
2 день – VC Corner (площадка для встреч с венчурными инвесторами).

И, конечно же, VIP-зона – переговорные помещения, оборудованные для индивидуальных встреч. Например, для встреч инвесторов с проектами, которые решили продолжить общение по итогам Speed Dating или VC Corner.

На стене в одном из корпусов комплекса можно было оставить любую информацию о себе в открытом доступе для всех желающих.

Также была возможность оставлять письма определенным компаниям:

Или просто написать маркером, что вы хотите сказать:

А еще там было много интересных спикеров, например, Стив Бланк со своей супер презентацией «Six ways to fail at a startup»
Biz barcelona 061511 View more presentations from steve blank
Между прочим, у нас тоже есть конкурс Web Ready, который помогает молодым талантам добиться успеха в бизнесе. Мы не отстаем от BIZ BARCELONA и в этом году участников ждет много приятных сюрпризов ;)
Tags:
Hubs:
+8
Comments3

Articles

Information

Website
ingria-startup.ru
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees
Location
Россия