Pull to refresh
0
Бизнес-инкубатор Ингрия
Бизнес-инкубатор «Ингрия»

В Петербурге определены лучшие интернет-стартапы 2011 года

Reading time2 min
Views5.9K
2 декабря в Санкт-Петербурге на инвестиционным форумом завершился ежегодный конкурс интернет-проектов Web Ready.

Победителями и призерами конкурса стали более 10 проектов из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Перми, Екатеринбурга и Казани.

Статистику поданных заявок, направления проектов можно найти здесь.

В основных номинациях конкурса лучшими признаны:

— петербургский проект ResumUp — создание визуального резюме и облегченного поиска работы или кандидата (номинация «Лучший стартап»; приз 500 тысяч рублей)



— московский проект Shop Points — мобильное приложение, которое работает как контекстная реклама он-лайн мира (номинация «Лучший проект на посевной стадии»; приз 250 тысяч рублей).

Список всех победителей с презентацией проекта можно найти здесь.

На выставке, организованной в рамках конкурса, свои проекты презентовали 38 полуфиналистов, из которых были отобраны 12 участников финала.





В этом году финал конкурса Web Ready проводился в формате Инвестиционного форума. Пока жюри определяло лучшие проекты среди финалистов Web Ready.



Для гостей финала было организовано выступление специального гостя – сооснователя Яндекса Ильи Сегаловича на тему «Есть ли жизнь после IPO?».



На площадке мероприятия в утренней части было организовано специальное пространство общения инвесторов с инновационными проектами – VC Corner. Здесь 110 предпринимателей получили возможность в течение 1 минуты представить свои проекты инвесторам, из них 45 стартапам в дальнейшем инвесторы назначили 10-минутные встречи.





Время было строго регламентировано и наш сотрудник отслеживал нарушающих правила стартаперов.



Всего участие в Инвестиционном форуме и финале Web Ready приняли более 500 человек.



Все это было 2 декабря: площадка для общения с инвесторами и представителями IT-сообщества, выставка проектов, выступление Ильи Сегаловича и конкурсная программа. Хотелось бы услышать ваше мнение. Насколько важно проводить такие мероприятия в России? Что нужно добавить в программу? Какого спикера хотели бы увидеть (российского/зарубежного)?

Все предложения будут учтены и в следующем году организационный комитет постарается создать еще более знаковое событие в IT-индустрии. А всех, кто оставит комментарий ожидает бонус в виде приглашения на финал инвестиционного форума и конкурса Web Ready 2012 =))
Tags:
Hubs:
+10
Comments4

Articles

Information

Website
ingria-startup.ru
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees
Location
Россия