Pull to refresh

Comments 60

UFO just landed and posted this here
Внезапно — это магазин женского нижнего белья :(
Вы так говорите, как-будто женское нижнее белье это что-то плохое.
Свежий комикс на основе любимой игры мне до одури напоминает мангу «Great Teacher Onizuka» :)
Это она и есть. Просто не приврать для красного словца — позор для журналиста.
Думаю, что здесь мы имеем дело не с ложью, а с креативом. Для того чтобы врать нужно все таки иметь какое-то знание, хоть положительное, хоть отрицательное. Журналисту это совершенно необязательно. Журналисту достаточно креатива в рамках заданной темы. Тема – игры. Значит комикс – про игры.
У нас какой-то разный взгляд на журналистику. По-моему, профессия журналиста — добывание и передаче информации, после её обработки. Отсебятина в данном случае неуместна. Это писатели-беллетристы могут сочинять, что хотят. Ну и, разумеется, журналист должен как раз-таки разбираться в том предмете, о котором он пишет. Иначе это приводит к репортажам о инновационных болженосах и прочему маразму.
Ура, я не псих! Ну или по крайней мере не один такой )
Офигеть. Не представлял, что это настолько масштабно: целые семьи, целыми месяцами!
Походу NCSoft еще не понял, что российским ла2шникам пофиг на красивые локации и дибильных петов. Нам нужен ПВП, много ПВП, куча варов, много фишек типа атрибутов, бесконечные столкновения кланов на респе РБ, одиночные ганги с фул баффом против целых пати, возможность запуска в 10 окон, чтобы таскать за собой всех своих чаров лоя баффа.
Пф
С какой это радости NCSoft должен прислушиваться к Российскому рынку? Какие-то жалкие 10+ сервера не указ
Ох да, видно, что вы в теме :)
Серверов-то уже 13, а если вы бы еще знали, сколько зарабатывает lineage 2 в России, то не стали бы писать подобную чушь.
Уже 13! Абалдеть! Китайцы с 30+ серверами, японцы с 20+, серверами, и корейцы с хз сколько сверверами трепещут! Сколько зарабатывает ла2 в Россиии! Ужас, ни дать ни взять :)
Если вы считаете, что 30+ серверов для MMORPG в Китае — это много, то советую вам хорошенько задуматься.
Для сравнения, в Китае WOW — 300+ серверов, Legend of Mir — ~200, Zhu Xian — 100+
А у топового проекта больше 400.

В России же 13 серверов для ММО — это много, с учетом того, что месячный средний чек на платящего сильно отличается, да и отношение активных игроков к платящим в России выше.

Тот же Perfect World в России зарабатывает в месяц примерно столько, во сколько обошлась китайцам разработка самого Perfect World.
В России 13, а на lineage2.com (официальные европейский и североамериканский) уже 2 сервера, причем полупустых. Было, кажется, восемь.
UFO just landed and posted this here
Их рынок намного больше, поэтому сейчас Ла2 сдвигается в сторону неимоверного количества инстантов пока в России клипают pvp мувы, в корее клепают pve мувы о прохождении тех или иных рейд-боссов на скорость и им плевать на масс pvp если конечно это не осада очередного замка где как не крути придётся драться.
Походу NCSoft пофиг на российских ла2шников, вам сделали f2p — играйте и не нойте.
Походу — да, если учесть, что ла2 нельзя было запустить на Windows 7 после ее официального выхода еще почти год, потому что они типа допиливали GameGuard под семерку. Хотя для других регионов и других игр (того же AION) он уже был.
Уау! Новое обновление для ла2 крутое о_о столько новых замков!
Недавно по одному из местных каналов показывали отца, маленький ребенок которого умер, пока он играл. Сейчас мужика судят.
Я побывал в Корее еще в 2002ом году в качестве студента по обмену и уже тогда там было множество интернет-кафе и все обсуждали только игры и играли во все что только можно. Больше всего меня поразило когда я ночью в общаге вышел покурить, а в комнате отдыха с телевизором сидели человек 15 корейцев и увлеченно следили за программой в которой просто показывали игру в старкрафт какого-то их гуру :)
Больше всего меня поразило когда я ночью в общаге вышел покурить, а в комнате отдыха с телевизором сидели человек 15 корейцев и увлеченно следили за программой в которой просто показывали игру в старкрафт какого-то их гуру :)

megaweber, то, что вы наблюдали, называется киберспортом. Это тот же спорт с его соревновательной составляющей, только компьютерный. По играм проводится множество турниров со значительными призовыми. В Корее, как и в Китае это направление очень развито, но уже на протяжении довольно многих лет оно набирает обороты и по всему миру, в том числе и у нас в стране. Только у нас киберспорт носит форму своеобразной субкультуры, непонятной и неизвестной большинству, а само занятие им вызывает по большей части резко негативные эмоции (бездельник, лоботряс и т.д.). Да и с размахом азиатов остальному миру тягаться, конечно, невозможно.

А что касается старкрафта, то он, наряду с варкрафтом 3 давно является культом поклонения в Корее, прогеймеры — идолами, а их зарплаты исчисляются тысячами и десятками тысяч долларов. Отсюда и описанный вами интерес к соревнованиям. Благо, у них там целые киберспортивные каналы есть на телевидение.

P.S. AnnaBeykul, спасибо за статью. Очень интересно. Жду продолжения!
Если честно, Я считаю, что ставить киберспорт на одну доску с традиционным спортом — это неправильно. Традиционный спорт даёт бонусы к здоровью, киберспорт — нет.
Ой. Пока правил комментарий как-то нескромно «я» заглавная образовалась.
Но хочу добавить что потом видел как победитель соревнований выходит, к нему бросается куча девушек и там уже как с настоящими спортсменами :)
Такое искажение системы ценностей тоже не к добру. Привлекательность особей мужского пола всегда измерялась в силе (по большей части). Если в древние времена эту силу представляла сила физическая, то в наше время сила — это богатство и влиятельность.

В реальной жизни для воспитания потомков имеют значение как физическое здоровье, так и богатство и влиятельность. Какую пользу потомкам принесёт умение быстро клацать мышкой?
Традиционный спорт дает бонусы к здоровью — негативные. По поводу потомков. Чем дальше в будущее, тем вероятнее, что люди станут вести образ жизни как в мульте валли, а «традиционный» спорт станет состязанием между химически-генно модифицированными существами.) Так что не беспокойтесь, в будущем охота на мамонтов не предвидится.
Я ни в коей мере не имел ввиду, что это так же полезно.
Просто спорт — понятие довольно растяжимое.
Есть соревновательный, игровой спорт — футбол, баскетбол, гонки и т.д., а есть спорт общеразвивающий, которым занимаются исключительно для себя и для своего здоровья.

Я только провел аналогии, для лучшего понимания, что же такое есть киберспорт.
Основное его сходство с традиционным (соревновательным) спортом и есть эта самая соревновательная составляющая.
P.S. Шахматы — тоже спорт ;)
Шахматы, как минимум, тренируют мышление и поддерживают в тонусе главный орган человека — мозг.
Ну я не особый игрок, но думаю что игра в старкрафт тоже тренирует какие-то определенные тактические навыки в рамках законов, заданных игрой
Вы не представляете, насколько тренирует ум игра во что-либо на профессиональном уровне.
Я серьезно, без доли иронии.
Честно вам скажу, наблюдать за поединками лучших в мире киберспортсменов — огромное удовольствие.
Это настолько красивая игра в кошки-мышки и в первую очередь это битва умов, а не умения кликать по мышке. Хотя и это тоже приветствуется.

Безусловно, без традиционного спорта жить нельзя, иначе дистрофиком станешь, но киберспорт на высоком уровне — это на самом деле красиво.
Корейские профессионалы в старкрафт, совершают около 5 действий в секунду. Количество одновременных событий, которые они контролируют просто поражает воображение, это запредельный уровень концентрации и многозадачности, абсолютно феноменальный. Если допустим бегуны своими достижениями показывают как быстро может передвигаться человек, то старкрафтеры показывают сколько одновременных задач человек может контролировать.
Если бы вы видели экран прогеймера во время матча…
Даже понять, что происходит бывает непросто, настолько все быстро. А они успевают еще решения принимать и их претворять в жизнь клик.
Что же касается здоровья… То, что называют «спортом высоких достижений» тоже не особо хорошо для здоровья, если честно.
Правда, спорт на любительском уровне гораздо полезнее любительского киберспорта, это да.
Главный орган — сердце, а без мозга (не буквально) вполне можно жить.
Это не жизнь, это существование.
а еще профессиональный спорт дает минусы в виде травм, зачастую весьма серьезных. сомнительный бонус.
Любая работа «умереть, но добиться» приносит вред здоровью. В этом плане я профессиональный спорт тоже не одобряю. Профессиональный спорт — это уже не бонус к здоровью, а индустрия, бизнес и политика.
Корейцы, кстати, вообще все (ну почти) делают под лозунгом «сдохнуть, но сделать».
UFO just landed and posted this here
Не понял вопроса, если Вы про обучение, то нет, это не было каким-то специализированным обучением в конкретной компании, я был в университете Ульсана
UFO just landed and posted this here
Вообще говоря как раз последнее время количество пишибанов уменьшается.
Быстрый интернет есть уже в каждой дыре, так что вполне можно сидеть дома.
Другое дело, что дома жена может ругаться :)
Только я обратил внимание, что повествование сперва идет от женского лица, потом от мужского, потом снова от женского и т.д.? :)
Спасибо за обзор. Было интересно.
Прошу прощения, опечатка.
Спасибо, что заметили =)
UFO just landed and posted this here
Просто они ездят круглый год, при разной погоде. «Мешки» нужны, чтобы руки не мерзли. Под целлофаном еще обычные утепленные перчатки.
Обычно на мопедах все же доставщики еды (заказ которой на дом очень популярен в Корее, возят все, включая супы и каши).
Посылки возят на грузовичках или легковых машина, по большей части.
А еще в Корее есть официальная доставка у Макдональдса. Бигмаки тоже на мопедах возят.
ЭЭЭ, никогда не задумывался: а это что, какая-то корейская особенность?
Мне казалось, что всюду возят, хотя может ошибаюсь… Как-то ни разу не заказывал. :)

А зачем бигмаки, когда есть самгёпсаль и соджу, ведь ничто не согреет душу корейского офисного работника больше :)
Good attitude, but it is «mission impossible»…

Самое забавное, что южане уже не особо рвутся объединяться.
Прочел «я за серверную корею!»
15-19 ноября. 18го были на выставке G-Star, ради которой, собственно, и было это путешествие. О ней планирую позже написать.
Оу, совсем недавно, только вернулись :)
Спасибо, буду ждать продолжения.
MMORPG это, конечно, популярно, но если корейцу сказать «геим» (конглиш от game, естественно) то это может означать только одно — Старкрафт. :)
Sign up to leave a comment.