Pull to refresh

Comments 15

> Нет, но планирую начать

Пожалуй, тут и начну. VScale

Перешел от них их облака Selectel, т.к. то закрылось. Хостер по сути тот же самый. Отключений за несколько лет ни разу небыло, либо я не наблюдал. Работает шустро, все устраивает. Самый дешевый тариф за 250 р/мес обеспечивает пару сайтов с посещаемостью около 1000 в сутки практически без нагрузки.
что-то мне подсказывает, что стоимость кармы всё же дороже, чем доход от реф ссылок

Мне проще — я хостмастер пару небольших украинских хостингов, прошедший через техподдержку двух крупнейших и известнейших в стране проекта.
В общем, накопленный за десятилетия работы опыт, позволяет писать мне своё решение по управлению услугами и сервисами хостинга приложений и инфраструктуры на современных технологиях — к счастью, некоторые вещи, вроде solaris zones — интересны в узком кругу, но узкоспецифичны в силу "экзотичности" платформы, а у большей части мелких и старых операторов — какие-то свои, местами оооочень старые системы управления, не позволяющие расширять спектр предоставляемых услуг.

А на панельку и хостинг можно глянуть? Нигде у вас не нашел никаких ссылок, только пару упоминаний.
Проспамьте уже пару ваших хостинговых компаний — не стесняйтесь. Раз уж пошёл такой тред. Тоже интересно, может быть актуально кому-то для проектов с коротким пингом для СНГ, но не РФ-юрисдикцией или требованиями.

Ukr.net не хостинг, но тем не менее, я в нем работал.
А текущий проект, под который я пишу софт, я пока рекламировать не хочу — текущее решение, которое управляет тех процессами хостинга, для замены которого, в том числе, я пишу панель, не отвечает моим личным требованиям к качеству и SLA, и морально устарело. Но в фб я всегда рад видеть тех, кому мой прогресс интересен

Имхо, зря пинг и расположение серверов в одну опцию опроса добавили, в современном мире это могут быть независимые причины и иногда одно, может быть выбрано в ущерб другому.
Помимо цены и технических характеристик, отзывов на форумах и на том же Хабре и Гиктаймс обращаю внимание на соглашение между пользователем и хостером. Вот например у одного большого хостинга имеется такой пункт:

Agreement, in addition to monetary damages and other remedies available to Vultr, You hereby agree to pay liquidated damages of $5000.00 plus any and all fees associated with recovery of these damages, including attorneys' fees and costs.

Понятно, что там речь о вреде софту и серверам компании, что это просто перестраховка (ну а если хакеры получат доступ, я попал?), но у других я не видел прямо прописанных сумм возможной компенсации. И это меня отпугивает. Еще важен момент, что будет если DDOS, скостят — не скостят возможные расходы, а если я выключу сервер, но на IP будет трафик — возьмут бабло или нет? Обычно это толком не прописывают.

Хочу сказать, что важна юридическая сторона, не менее, чем техническая.
IPhoster очень даже неплохой.
Гибкая тарифная сетка. Отзывчивый круглосуточный саппорт.
Выделенные сервера от 600 р.

Использую для своих проектов около пяти лет.
Ох, прям как будто для Директа писали. А выбрали-то за что?

Не так давно было похожее исследование, может, кому пригодится.


https://habrahabr.ru/company/hosting-cafe/blog/309822/#first_unread


А вы в Иновентике сами на кого больше ориентируетесь? На опытных админов и разработчиков или больше интересует окучивание массового сегмента "хомячков"? :) Или, может, хочется поймать что-то посередине?


Моё имхо, что если профессионалы смотрят на такие вещи как тип виртуализации, пинг, SLA и т.д., то новичков, только-только оторвавшихся от тёплого материнского сосочка какого-нибудь шаред-хостера такие слова с большой долей вероятности забиться в угол и заплакать. Таким, помимо цены хорошо зайдут плюшки различные вроде бесплатного домена, сайтбилдера или ISPmanager 5-го, базовое администрирование тож будет актуально, думаю.

В данный момент нас выбирают больше опытных админов, так как им проще понять преимущества той же виртуализации и оборудования. А хочется перейти больше в массовый сегмент.

Спасибо за ссылку, интересное исследование.

Пожалуйста,


Ну если массовый рынок интересует, то, как мне кажется, большАя часть этой аудитории мало знакома с администрированием сервера и к работе с консолью не обучена. Часто для них просто нужно, чтобы их сайт был в Интернете, а это подразумевает либо оказание услуг администрирования, либо хотя бы предоставления панели управления.

Был недавно случай с приходом рассылки "псевдо правообладателей" с требованиями удалить содержимое с сайта интернет-магазина (не маленького в своей нише, и вполне себе белого) напрямую хостеру, так они после моего ответа сами с компанией владельцем торговой марки общались, вот такое отношение очень радует.
P.s. хостер не реселлер со своим железом, vds.

Я пошёл по простому пути и арендовал шелл у своего основного провайдера. Если по опросу, то цена+пинг+надёжность+физическое расположение компании. Благо, у нас и Роскомнадзора нет, к счастью…
Sign up to leave a comment.