Pull to refresh

Comments 23

Ролик IKEA улыбнул)) А вот реализация аудио в игре вместо видеорекламы заинтересовала! В отличии от видео может проигрываться во время игрового процесса.
Скажите, сколько весит ваш sdk для android?
Добрый день! sdk для android весит 90kb. Присылайте ссылку на игру, поможем интегрировать.
Как-то так вышло, что привык играть в игры без звука. Теперь вот обнаруживаю, что эта привычка ещё и полезна.
Хочу посмотреть на человека, который реально купит г-но которое впаривают ему прерывая его любимую игру.
Могу согласиться что аудиореклама уместна кое-где (типа spotify), но в играх это за гранью добра и зла.
Мне кажется, если подобные технологии будут развиваться, все больше людей будет отключать звук для приложений, а если процент их будет высок, то разработчики, например игр, могут снижаться расходы на музыку и аудио эффекты.
И да, я ненавижу рекламу.
Как бы сильно люди не ненавидели рекламу — это способ монетизации игр. Проводится A/B тестирование, и если тесты покажут, что такая реклама окажется выгоднее и менее неприятна пользователям чем видео реклама (которую разработчики часто используют), то она имеет право на жизнь.
Ответ однозначный: реклама никогда не будет громче контента.

Как вы будете это гарантировать?
Плеер проигрывающий рекламу использует ту же громкость, с которой играл контент до этого. Все ролики проходят адаптацию по уровню громкости перед размещением рекламной кампании.

Если вы слушали радио с громкостью в плеере 50% — реклама стартует с этим значением.
Если вы слушали радио с громкостью в плеере 50% — реклама стартует с этим значением.

Прекрасно. Предыдущий перед рекламой трек закончился тридцатью секундами пиано. Как реклама это определит?
Ролик стартует с той громкостью, с которой должен идти следующий трек.
Следующий трек — это Adagio Assai из соль-мажорного концерта Равеля, оно начинается с p, первое mf появляется в 24-ом такте (учитывая темп музыки, это близко к двум минутам времени). Так с какой громкостью будет играть рекламный ролик?
Воспроизведение начнется с fade-in в ролике и настройкой громкости плеера.
Fade-in в ролике? То есть тридцатисекундный, скажем, рекламный аудиоролик выйдет на полную громкость (это аналог приблизительно ff), програет на ней секунд 20-25, потом выключится, а потом моему слуху надо будет чудом улавливать звучание следующего трека?

И нет, простите, это не имеет никакого отношения с тому, с какой громкостью пойдет следующий трек — вы ориентируетесь, судя по вашим же словам, только и исключительно на громкость плеера.
С другой стороны, если бы они сумели бы мягко вмикшировать свою рекламу в мой аудипоток… (Ну там адаптивно как-нибудь, как вон уже ВанГога "дорисовывают") Это было бы ещё хуже. Много хуже…

Когда нет чёткой границы где у нас ещё искусство, а где уже реклама… ("Отель Калифорния" почти единственное исключение… Хотя… Если вспомнить что по-испански "реклама" это "propaganda" то пол советской музыки такие,. Но там хотя бы это всё на этапе создания вплетено и намертво зафиксировано)

Вообще что бы человек не скушал яду — аж два органа чувств на страже — обоняние, за ним вкус… По яркости тоже два рефлекса — зрачок и веки. Пред-чувствия по слуху не предусмотрела эволюция, даже наоборот важный рефлекс "что такое?" на нём сидит. Вот в этот баг они и лезут —

Думаю, рано или поздно аудиореклама будет повсеместно категорически запрещена примерно как азартные игры и наркотики.
Мне кажется, пора бы адаптировать площадки под людей, желающих платить деньги за игры и под людей, которым придется смотреть рекламу. Донат, реклама — это позор любого игрового процесса, но приемлемая мера, когда люди не готовы платить за услугу, которую им предоставляют. Я как разработчик понимаю возможность заработать и монетезировать бесплатную игру, а как игрок я такое одобрять вряд ли когда-то буду. В этом плане мне бы отлично подошло деление игр на платные и игры с донатами/рекламой.

Насчет текущей аудиорекламы: я понимаю, это уже нечто неплохое, что можно выжать из аудиорекламы как явления, но все равно как-то уж слишком навязчиво.
В этом плане мне бы отлично подошло деление игр на платные и игры с донатами/рекламой

Так давно ведь так делают, вроде. Делают пары приложений: бесплатные с рекламой и платные без рекламы.

но все равно как-то уж слишком навязчиво

А вот как по мне (сужу с позиций пользователя), это хуже видеорекламы. Пока видеореклама идёт, можно отвлечься на что-нибудь другое. А аудиореклама звучит в процессе игры, и отвлечься от неё не выйдет. Например, авторами статьи было предложено видео, где рекламу вырубают и продолжается игра… но реклама при этом звучит. Адище просто какое-то… После такого, если бы до этого играл со звуком, тупо вырубал бы звук.
И так сейчас очень часто в играх есть возможность отключения рекламы: кто не платит, тот страдает(закрывая баннеры после каждого уровня), но этого страдания должно быть столько, что бы человек не ушел из игры и получить с него максимальный доход.
В любом случае игры и приложения — это бизнес, а бизнес создается что бы зарабатывать.
Идея в том, чтобы такая возможная была не часто, а всегда.

Я не против бизнес, но не такого, чтобы кто-то получал деньги за мои мертвые нервные клетки. В таких вещах важно знать меру.
"новобранца спрашивают:
— Кем вы были на гражданке?
— Налоговым инспектором.
— Прекрасно! Будете горнистом.
— Но я же не умею играть на трубе!
— Не важно. Зато вы привыкли к тому, что люди вас ненавидят"
Я к чему: сейчас стало очень много аудиорекламы в метро.
Да, каналы оперативного аварийного оповещения и управления стали заполнять рекламой.
Я, конечно, понимаю, что вы тут не при чём совершенно… Хотя как "ни при чём" — по заказчикам и исполнителям (людям. фирмам) скорее всего сильно пересекаетесь. По сути какой-то ваш товарищ и брат по отрасли лишний раз приучает население игнорировать внешний звук, и что
"В росии ядовитый газ приходит молча. А если вы слышите сирену — это её проверяют"
люди любят бренды

Как правило, не от большого ума.

Пользуясь случаем, передаю вам лучи ненависти. Горите в аду.

Лично меня аудиореклама раздражает. Чувствуется вторжение в личное пространство.
Кстати, насчёт рекламы в трамваях. Часто её вешают прямо на окна, чем вызывают желание её немедленно сорвать.
А реклама в лифтах совершенно достала. Вот обновили у нас в доме лифт. Был такой чистый, без единого куска рекламы. Через полгода никого не спрося, какие-то люди молча прикрутили щит, в который начали вставлять рекламу.
Я откручивал этот щит и выбрасывал в мусорку. Щит возникал снова.
К счастью, рекламщики не стесняются и оставляют свои координаты. Позвонив в рекламное агенство, установившее этот треш, я выяснил, что договор на размещение рекламы заключён с управляющей компанией.
Отсюда интересный вопрос — на каком основании эта управляющая компания решает размещать рекламу в лифтах, и законно ли им получать таким образом деньги?
Хоть это не касается рекламы в играх, но наверняка в управляющей кампании сидят хитрые юристы, которые прописали в договоре пунктик о том, что они имеют на это право, а жильцы на такое подписались. Так же деньги, полученные из таких источников "официально" идут на счет дома и потом могут быть потрачены на ремонт. Такими же источником являются отчисления от аренды помещений технологического этажа для размещения оборудования интернет провайдерами.
Sign up to leave a comment.