Pull to refresh

Comments 43

подвис на час — итого 197 команд
UFO just landed and posted this here
напишите, что каптча регистрозависимая, 5 раз пытался ввести
Оу, наконец-то что-то интересное сделали… может карту Хабра сделаем?
По вашей ссылочке поиграть нельзя. А вот по ЭТОЙ можно.
Спасбо, исправил. Просто немного переделали парсер статей и & заменялось автоматом на &аmр; )
Хабрапарсер всё более лох.
Нет, он на самом деле периодически набирается опыта ) Просто недавно был навороченный пост с кучей кода, после чего пришлось уделить внимание некоторым нюансам.
То же самое, видно хабраэффект :)
И еще, в новых версия ядра linux все винты именуються как sd*, так что вопрос считаю некорректным. Укажите версию ядра что-ли. :)
Нет, не гуглю, я даже не смотрел этот вопрос. В игру войти не получается, хабраэффект видимо.
Попробуйте, все работает. Просто до этого ссылка была неправильной.
Уже работает, подтверждаю. До этого ругалось, не могло на 28789 TCP порт подключиться.
ничего не понимаю — зарегистрировался, переходу по ссылке и получаю эту ошибку — причем ничего не выбираю типа многопользовательской игры (как указано в тексте об этой ошибке)
У меня подобное было, меню игры не успевало загрузиться. Хабраэффект.
И еще, в новых версия ядра linux все винты именуються как sd*, так что вопрос считаю некорректным. Укажите версию ядра что-ли. :)

Это не так. Зависит не от версии ядра, а от настроек. Включите/выключите «Serial ATA (prod) and Parallel ATA» в ядре для ощущения разницы. Удачи в дальнейшем освоении.
Вообще-то 6819467 байт это 6.5 мб, а не 6.8 мб
Ну, они всегда могут встать в позу и сказать, что 6.8 мБ, но 6.5 миБ.
Похоже, что игрушка не выдерживает харбаэффект.
На первом скриншоте сразу бросилась в глаза опечатка: удобочитаемым размером
это не опечатка, а русский язык
Ох, вы правы. Надо подучить.
Что-то не пойму. Она флешевая или надо клиента скачивать и устанавливать?

В линуховом флешплеере работает, или только в виндовом?
Устанавливать ничего не надо, это флеш-игра. В линуксе тоже должна работать
Как-то вопросы иногда очень быстро меняются, или я очень медленно читаю?) Похоже, что на все отводится равное количество времени, но в некоторых текста гораздо больше, чем в остальных
Тем временем самый подходящий ответ ls -sh авторы не придумали
Про именование устройства IDE правильного ответа в списке нет. Правильный ответ может быть и sda, если к первому каналу никаких устройств не подключено. Так что в зависимости от количества устройств на первом канале он может быть от sda до sdc.
Если это IDE, а не SATA/SCSI, то диски будут hd*. И четкое соответсвие, hda — primary master, hdb — primary slave и т.д.
Вы это объясняете человеку, у которого несколько машин под линуксом с IDE винтами. В каком-то ядре это всё поменяли, уже очень давно. Сейчас все названия sd*, вне зависимости от интерфейса.
Если это так, то прошу прощения. Давно не использовал ide-интерфейсов. А в игре правильный ответ hdc.
Забавная игрушка. Только явно не хватает команд. Скажем указанную на скриншоте карту оч. хотелось бы пройти разом. То есть циклом. Но для этого нужна операция «двигаться в том же направлении». Или она на более поздних этапах появляется? :) А еще бы параметрические функции и условия пригодились бы %)
Ответы на вопросы зубрятся за три-четыре часа. Если вы новичок, и играете с тем, кто начал играть раньше вас на пару дней, то шансы на победу минимальны. Схемы ходов так же зубрятся в однопользовательской версии и отрабатываются в мультиплеере на заранее подготовленной карте. Из-за тормозящего flash'а я со своим Intel Atom даже 2 из 6 блоков программы не успеваю создать, как вижу, что робот противника уже стартовал. Если message игрухи состоит в том, что выигрывают сильные процы, то я его конечно услышал, но проигнорировал. :)
Насчет меседжа ничего не скажу, но по поводу того, что сперва надо набить руку с однопользовательской игре — об этом я еще в посте написал )
Вообще странно что так мало вопросов. Действительно, после пары игр они уже запоминаются. Вполне можно было бы составить приличный набор. Тогда бы этот момент игры тоже был бы весомым и значимым. Эдакая «своя игра» для IT-шников.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.