Pull to refresh

Comments 19

потому, что программа iOnRoad работает и для iOS. Но там (пока) нет х86, так что оптимизировалось для Android x86.
Тем не менее ненужный диссонанс вы создали.
Так же как и HTML5 не скриптовой.
Так и не сказали, зачем вообще все эти трансформации. Чтобы нарисовать кнопки и иконки поверъ видео?
Читайте внимательнее:
Итак, работая в реальном времени, приложение конвертирует каждый исходный фрейм формата YUV420/NV21 с камеры смартфона в формат RGB перед дальнейшей его обработкой

Алгоритмы компьютерного зрения требуют входной формат изображения, отличный от того, что дает камера. Кнопки на такую загрузку CPU просто неспособны.
Круто)) Я делал подобное, но для конвертации (YUV420P в RGB24) использовал GLSL шейдер, производительность очень выросла, по сравнению с конвертацией на CPU… Надо будет попробовать CILK+ и сравнить производительность)
Да, для этого (чтобы вы попробовали) все и писалось.
>>Любое приложение для Android, даже написанное только на скриптовых языках (таких как Java или HTML5)
Или я проспал тот момент когда Java стал скриптовым языком или речь все же про JavaScript.
про JavaScript, конечно. Это я проспала при редактировании, сорри.
У меня где-то год назад родилась аналогичная идея: поддержка принятия решения при обгоне на основании данных с камеры. Реализована ли она здесь?
Если да, то вопрос номер два. Когда я рассказывал знакомым и коллегам эту идею, одной из реакций была «Тебя завалят исками выжившие»? Как вы подстраховались на этот случай?
Насколько я знаю, такой функциональности в iOnRoad нет. Но если бы она была, то подобные вопросы легко решаются лицензионным соглашением к ПО — оно для того и нужно, чтобы пользователь согласился, что претензий «в случае чего» не имеет.
Вот интересно — почему так важно, чтобы входная информация для алгоритмов была именно в RGB? Насколько я знаю, внутри они в основном работают именно с яркостной/цветностной составляющей отдельно.

То есть, дорожная разметка — в первую очередь разница яркостного контраста, а например дорожные знаки кроме формы выделяются по параметрам цвета, для извлечения этого всего из RGB нужно проводить дополнительную обратную конвертацию.
А на английком такая статья есть?
Есть. Будет опубликована на IDZ в ближайшее время. Более того, скажу по секрету, это изначально была английская статья, мы ее просто адаптировали для блога.
Супер! Правильно, русский должен быть первым!
Sign up to leave a comment.