Pull to refresh

Comments 27

Посмотрел я на самую первую картинку — и понял: покупать эту вещь не надо, поскольку на ней ничего не видно.
Точно!
Бликует так, что придется смотреть почти в упор и долго выбирать угол — когда видно получше. И не дай бог если источников света много — а ведь это сейчас модно!
Поддерживаю… и не понимаю чем думают производители техники, опять что ли гнилой TN поставили? :(

p.s: не могу уже второй год себе ноут нормальный купить — что бы не очень мощный, но с хорошим экраном, их просто не, так это уже задрало.
p.p.s: однако сама идея такого планшета на нормальной десктопной ОС и с нормальным процом, под который есть софт для работы с графикой, чертежами, и ещё много с чем мне нравится. В общем подождёмс ещё немного, посмотрим как наполнится рынок.
Пару лет назад выбрал dell vostro v131, жаль что уже не выпускают, а сейчас сам подбираю на будущее, из неплохих но немного дорогих есть хорошие hp elitebook, еще пару lenovo видел, могу поделится найденными в личку если интересно.
Vizio CN15-A5
Божественный FullHD IPS + приличные внутренности и за смешную цену. Из недостатков только довольно убогая клавиатура и он в США. Если интересно могу написать подробнее, уже год как пользуюсь.
Мне кажется, что, если нужен игровой развлекательный центр, то лучше приобрести игровую консоль типа PS или XBOX
Пожалуй подожду, пока вес изменится с 9 до 1-2 кг.
Зачем ждать? 1-2 кг — это вес 12-дюймовых Windows планшетов, типа Samsung ATIV. Можно брать прямо сейчас.
Ну это правда странный… телевизор, работать с ним так, как на первой картинке сидит ребёнок это работать с кучей точек, а не с картинкой.
Что-то не так либо с производителями, либо со мной, либо с миром. Словно, кто-то задал правило: «Чем меньше размер экрана, тем больше разрешение». На мобильных устройствах никого не удивляет 1920×1080 на 5", на лаптопы с 13.3" ставят 3800×1800, а в 27", на который предполагается смотреть с расстояния вытянутой руки, мы должны наслаждаться пикселями с кулак.
Да, порой нервный тик начинается, когда видишь ноутбук на 17 дюймов и разрешением 1366x768. При этом есть телефоны с FullHD.

На ноутбуках лишь в последнее время ситуация выравнивается.
Линус пару лет назад упоминал, что наблюдается стагнация в области дисплеев.
Что то мне подсказывает что в семье с ребенком такая штука долго не проживет. Подставка отломится первой, после чего его будуть класть горизонтально и он упадет со стола со смертельным исходом :) а еще это не безопасно для ребенка, который полезет брать 9 килограмовую игрушку и разобьет себе голову.
В общем это китайский мертворожденный маркетинговый бред как он есть
Трудно сказать, но подставка там выглядит очень крепкой.
После разборки/сборки данного девайса подтверждаю — подставка точно не отвалится.

Основные минусы устройства, как по мне, это бликовый экран с низким для такой диагонали разрешением и критически малое число портов. У меня в прошлом мониторе было USB больше, чем в этом моноблоке.

В сети есть обзор-сравнение с конкурентом от Dell. В плане железа последний куда привлекательней, но и цена выше.
Расстояние наилучшего зрения — 25 см. У мониторов много опасностей и просто неудобств — но вы почему-то упомянули именно расстояние…
Когда речь зашла про горизонтальное расположение, сразу вспомнился
вот этот девайс
image
Да, это чудесный девайс, тоже не отказался бы от сенсорного стола, это реально удобно.
Да, штука интересная, но размера её меня лично пугает, если задуматься что его будут таскать мпо квартире. Когда в видеоролике женщина поднимала его с пола я думал вот сейчас точно спину потянет.

Ещё эти фишки для аэрохокея… Экрану как быстро настанет капец-то?
Быстро настать не должен. Там наклеены подушечки из мягкой резины, на них — тканевый слой. В комплекте идет дополнительный набор подушечек.
Для настольных игр лучше бы делать специальную версию с цветным eink/mirasol или подобным. Чтобы потоньше, чтобы с батарейкой компактной. И процессор быстрый и неумно потребляющий не очень нужен. С неделю назад искал настольный электронный вариант Отелло, но кроме сомнительно поделки на светодиодах ничего не нашел. А ведь можно было множество настольных игр заново продать.
забавно, но инженеры при весе в 9 кг забыли сделать ему ручку. видно в ролике, что когда тетка несет его как коробку, ей неудобно
И колёсики забыли тоже.
__________

Ребёнок споткнулся, упал на наклонённый девайс, и подставки как не бывало…
Sign up to leave a comment.