Pull to refresh

Comments 20

Вот умеете вы расписать свои продукты так, что хочется снести студию раз и навсегда!
Почему такое желание? Что-то не так расписано или не так в студии?
Скажу за ту версию студии что у меня: нет профайлера, качество кода оставляет желать лучшего и так далее… Пичаль, в общем :-)
Как это нет профайлера? А куда он делся? Про качество кода — у вас и код наших тулов есть?
Ну VS это отдельный продукт совсем другой компании, не Intel. Кому то она вообще не нужна. Кстати, у всех средств есть отдельный GUI, так что VS по сути не нужна.
Да знаю я, поэтому и возникает желание ее снести и взять-таки интеловский комплект…
Ах вон оно что — не сразу понял о чём речь. Конечно берём комплект :)
Жаба придушивает, он же тыщи полторы баксов стоит?
Не очень понятно какой смысл вообще удалять студию. IPS встраивается в студию и поддерживает все прямо из коробки. Чем вам студия-то не угодила?
А про качество кода — мне кажется это голословное утверждение. Конечно первые «сырые» версии могут содержать ошибки, но багфикс это лечит. Вы попробуйте последнюю версию лучше!
Увы, бинарник уже похоронен, но две идущие подряд инструкции
mov [ebp], al
mov al,[ebp]

я наблюдал лично, после чего код был переделан на табличный. И да, макс. оптимизация и все так же Visual Studio :-)
Строго говоря, положив руку на сердце, в Intel C++ компиляторе порой бывают странности плана «должно работать но падает». И чинят очень медленно, никаких хотфиксов.
Чинят быстро, если проблемы действительно критичная. Другой момент — если фикс опасен и требует глобальной переработки, то есть опасен для имплементации, то может быть внесен только в следующий большой релиз. Но workaround'ы всегда есть и предложены.
UFO just landed and posted this here
Не, эт совсем изврат! Можно поставить MS-профайлер, который консольный. С ним, правда, тоже плясать при установке придется.
А возможности приобрести отдельно MKL и IPP уже нету, я правильно понимаю?
Только в комплекте со студией?
Да, понимание правильное. Те, кто уже приобрел их ранее — могут продлять лицензии только для них, а вот приобрести новые лицензии на эти компоненты больше нельзя.
Как-то я пробовал кажется в 2008-м версию под Linux для одного институтского прожекта, но не впечатлило — производительность была даже чуть хуже чем у gcc. Правда оговорюсь, что много кода было написано без меня и, возможно, не самым оптимальным и правильным образом.

Так вот… чё-то я помню, что была какая-то версия под Linux то ли для персонального использования, то ли для некомерческих разработок. А сейчас её прикрыли? Единственное, что нашел: software.intel.com/en-us/non-commercial-software-development — наблюдаю в таком состоянии с момента, как прочел вашу публикацию 2-3 недели назад. Хочется пощупать.

И чтобы два раза не вставать: правда ли, что на старте приложения, собранного интеловским компилятором, происходит runtime-детектирование фич процессора, и если это AMD, то выбирается самая медленная реализация?
Да, некоммерческие лицензии нас покинули. Но, тем не менее, вы можете пощупать продукт с триальной лицензией на 30 дней безвозмездно, то есть даром.
Про старт приложение и выбор медленной реализации — нет, это не правда.
Sign up to leave a comment.