Pull to refresh

Comments 4

USB камера будет довольно капризна к качеству освещения. В случае сильно неравномерного освещения придётся делать препроцессинг картинок. Для уверенного распознавания штрих кода таки лучше таки взять «железный» сканер (даже беспроводной можно найти за умеренную цену, а подключить его к этой плате труда не составит).

Такой вопрос — а какое применение сканера кодов совместно с этой платой вам видится в контексте интернета вещей?

Я это к тому, что у меня была такая попытка — я как-то приволок с работы смарт камеру NI с распознаванием штрих кодов, приладил её рядом с холодильником, чтобы продукты при помещении и извлечении сканировать и хранить их список на сервере (теоретически можно было бы даже срок годности распознавать), и чтобы приложение на смартфоне помогало отовариваться в магазине, но решение не прошло юзер-тест супруги с резолюцией «делать мне больше нечего».
подключали сканер к самсунгу с поддержкой OTG напрямую. Обалденно, миллисекунды, прямо в приложение скидывает штрихи. А на камере телефона, прости госпади, секунд 5 минимум только фокус ловишь.
никогда не используйте веб камеры для распознавания штрихов (ну разве что вот в академических целях ). вебка просто ужасна по сравнению с линейными матрицами в обычных сканерах. По сравнению с вебкой у них скорость сотни линий в секунду, никаких проблем с экспозицией и фокусом и тому подобного. Подключаешь их через rs232 или usb и вперед.
Картинка навела на мысль: как же правильно говорить (именно «говорить» — это важно!): штрих код или штрих кот? :)
Sign up to leave a comment.