Pull to refresh

Comments 4

UFO just landed and posted this here
К огромному сожалению, так и не удалось подружить mpeg2_qsv с IPTV и эфирным цифровым вещанием. На руках у клиентов ещё большой парк устройств, которые не умеют mpeg4 и h264, так что приходится транскодировать сигнал в реальном времени, и qsv тут был бы неплохим подспорьем — благодаря ему на одном процессоре можно кодировать примерно втрое больше потоков. Но увы, максимум, чего удаётся добиться — чёрный экран, а однажды сервер вообще завис намертво, после чего эксперименты прекратили.
График увеличения производительности видеоядра в процах Интел вызывает сомнение. Производительность увеличилась в 100 раз? серьезно?
Его можно загрузить бесплатно.

Ребята из Intel, вот вам чуточку моих лучей… гм… фекалий: ваш маркетинг действительно уверен, что процессоры 3го-4го поколения сразу выбрасываются, как только выходит следующее? Почему Media SDK дропает поддержку "старых" процессоров и при этом удаляет старые пакеты Media SDK, которые эту поддержку имели? Сейчас выходит так, что база знаний Wowza по настройке аппаратного кодирования — это центральный репозиторий, откуда можно скачать Media SDK под нужный процессор. Почему этого нет у вас на сайте? Мало места?


В общем, при всей достаточной простоте (я впиливал поддержку QSV в ffmpeg на заказ, когда в центральных репах его ещё не было), я бы, по по-возможности, рассмотрел другие варианты кодирования, нежели QSV, особенно в контексте поддержки OS семейства Linux.


PS вопросы риторический, так как ответ известен: бабло.

Sign up to leave a comment.