Pull to refresh

Comments 34

Мы предлагаем всем NUCовладельцам и NUCоюзерам поделиться своими впечатлениями от их использования, дома или на работе.
Единственная просьба: указать целиком модель NUC, который вы использовали (все буквы и цифры, например, NUC8i3CYSM).

Получается как и в прошлом конкурсе: хочешь выиграть NUC — используй NUC, а остальные в пролете?
Конкурс для клуба анонимных нюководов :(
Для остальных тоже придумаем обязательно. Конкурс мы надеемся сделать регулярным.
Сначала уж придумайте, а потом предлагайте конкурс.
Ну так и разместили бы конкурс для нюководов на форуме или где они тусуются, все равно же не для широкой общественности
Но это уже будет не Новогодний конкурс.
Ну серьезно, начинаешь читать статью про конкурс от Intel, и только в середине статьи выясняется что участвовать может только небольшая группа людей. Статья — типичный кликбейт.

Если нюкоподобные в деле — я расскажу что как, а если только божественный оригинал — развлекайтесь без меня.

Наверное надо писать если бы у меня был NUC, я бы с ним сделал то-то и то-то ))
Новый год, по мнению Intel, будет не у всех.
UFO just landed and posted this here
Ещё щепотку фантазии и капельку юмора.
Ну для чего их можно использовать? Или как пиш-машинка для секретарши (и то если она не пишет ничего больше чем «письма» на 2-3 страницы), «вбивальщик данных в 1С» или как «терминал» для доступа к чему-либо по RDP (да здравствует всеобщая виртуализация! бессмысленная и беспощадная!) Во всех пресс-релизах по результатам внедрения подобных «терминалов» + виртуалки заместо нормальных рабочих станций все расхваливают «уменьшившиеся затраты на администрирование» но обходят стороной вопрос «насколько это дешевле (или дороже) :)
Да бросьте вы… у меня два нюка на пентиумах. Один используется как рабочее место оператора видеонаблюдения под трассиром, второй как asterisk на 40 юзеров. Вполне себе есть не просят уже третий год.
Ничего так у вас секретарша с 64 МБ L4 кеша процессора…

Я себе прикупил NUC 8 с i5-м на борту, воткнул в него 32 ГБ памяти и 512 SSD, поставил Linux (для эксперимента воткнул Manjaro без проблем — железо всё стандартное) и получил компактную и шуструю машинку для разработки за 60к рублей (30к за сам NUC, 20 за оперативу, 10 за SSD) — все докеры в каких угодно количествах запускаются, ничего не тормозит и остаётся приличный запас по мощности на несколько лет вперёд. Единственный минус — шумновата коробчонка, даже без нагрузки (веб-сёрфинг и набор кода) постоянно тихонько гудит кулером, а под нагрузкой так вообще норовит взлететь. Но в целом я доволен.

За 60к рублей можно взять отличное железо. да конечно это не микро размер будет но тем не менее…
UFO just landed and posted this here
Купил аналог NUC'а на Aliexpress (Core i5/16GB Ram/NVME SSD, ценник в 2-3 раза ниже), достал оттуда кишки, добавил к ним LCD матрицу от давно помершего ноута… Запилил под это дело корпус на 3D принтере…
Получился весьма интересный моноблок, который я планирую плавно переделать в 15.6" планшет (Хотя и получится он весьма тяжолым, но да пофиг! Just do it because you can!)
а как матрицу подключал? У нее же свой разъем
На некоторых материнских платах есть разъём LVDS для подключения матрицы, т.е. на таких материнках можно собирать моноблоки, инфокиоски, да хоть кустарные ноутбуки. Из широкодоступных (не промышленных) материнок такие разъёмы есть на всех материнках форм-фактора Mini-STX и некоторых Thin Mini-ITX.
Спасибо, познавательно.
А можно фото? Интересно стало.
UFO just landed and posted this here
Если вы таким образом пытаетесь найти авторов интересных статей в ваш блог — то условие владения Нюком уменьшило потенциальную аудиторию на несколько порядков))

Тем более, где-то я это уже видел: Конкурс Intel «Используй NUC – выиграй NUC». Полгода не прошло
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Года назад 2 купил себе: NUC BOXNUC6CAYH брал его в качестве «карманной» альтернативы для хардкорного игрового сервера игрушки Insurgency 2, брал из расчёта минимального энергопотребления, максимальной производительности и цены. Поставил самасунговский хдд, повесил его на стенку, залил GNU/Linux, поставил сервер игры, гитлаб, тимспик и микроххттп для доступа к картам, всё работает шустро, за это время при круглосуточном использовании косяков с нюком не обнаружил, кто хочет поиграть url:«svsdval.hldns.ru». «Сервер» получился компактным, маложрущим и при этом очень и очень тихим. Производительности хватает на запуск нескольких экземпляров одновременно… В общем доволен.

Из особенностей srcds могу сказать лишь одно вольво при формировании srcds не позаботилось об использовании множества потоков, что сказывается на быстродействии экземпляра srcds, на некоторых картах производительности одного ядра не хватает и srcds упирается потолок 100% и ни в какую не хочет юзать остальные потоки, что немного печально, так бы думаю ботов 60 без проблем, а так только 24.
Запускаю так:
./srcds_run -high -refresh 50 -threads 4 +sv_lan 1 +map $map -port 27015 -workshop -max_edicts 4096 -num_edicts 4095 +host_thread_mode 1 -preload +mp_coop_max_bots 48 +maxplayer 48 +default_maxplayers 48 -maxplayer 48 -default_maxplayers 48 +host_thread_mode 1 -nogamestats -nop4 -noshaderapi -NoVConfig -insecure

Некоторые параметры нашёл пошарившись по внутренностям движка и сервера, хз, похоже они не начто особо и не повлияли =(

Если кто знает, подскажите можно ли заставить его юзать все доступные потоки?

Небольшой тест в попугаях:
svsdval@nuc:~$ stress-ng --cpu 4 --cpu-method matrixprod  --metrics-brief -t 60
stress-ng: info:  [9871] dispatching hogs: 4 cpu
stress-ng: info:  [9871] successful run completed in 60.01s (1 min, 0.01 secs)
stress-ng: info:  [9871] stressor       bogo ops real time  usr time  sys time   bogo ops/s   bogo ops/s
stress-ng: info:  [9871]                           (secs)    (secs)    (secs)   (real time) (usr+sys time)
stress-ng: info:  [9871] cpu               29404     60.01    195.82      0.58       490.01       149.71
Пользовался NUC DN2820FYKH в качестве медиацентра, но были минусы:
— нет HDMI CEC — нужен второй пульт.
— потоковое видео в FullHD подлагивало (использовал LibreELEC).
В итоге, в качестве медиацентра установил Raspberry Pi 4, а из нука начал делать домашний мини-сервер для экспериментов. Ещё была мысль сделать NAS, но дополнительный контроллер-то вместо Wi-Fi можно вставить, а вот второй диск пришлось бы прицеплять снаружи. В целом, приятный дивайс, хотя начинка и слабовата для серьёзных задач.
Лично я хотел вы видеть нюк или что-то подобное в формате спектрума, в клавиатуре :)
UFO just landed and posted this here
Эхх, пропустил анонс конкурса, жаль. Добавил бы в копилку свои 5 копеек.
Sign up to leave a comment.