Pull to refresh

Comments 15

сначала я подумал что Вы математик и будете рассказывать про построение кривых в природе и красоту форм ее самой.

потом я решил написать комментарий в стиле «хеллоу ворлд повсюду, С++, Паскаль, Кубейсик, мировой заговор!»

потом о том, как хеллоу ворлд калечит души детей, заставляет их мыслить процедурно, потоково, не объектНОивно

потом я подумал что Вы изобрели ключик -j к утилите make

потом наконец понял, что в конце концов вы стардали фигней все это время и только сейчас поняли, что надо читать «Введение» в учебники по программированию.

какое-то многоякое у меня ощущение… пойду ка мороженого пожую чтоль… один рожок… в один язык… в один поток…
Во-первых, причем тут Intel?
Во-вторых, не стоит забывать, что любой алгоритм можно представить в виде операций чтения, записи и поиска в памяти. Если это помнить, то станет очевидно, вся важность алгоритмов сортировки.
Как только в обработке ваших файлов появятся зависимости в последовательности выполнения, вы сразу придете к необходимости решения задачи на графах. А этот класс задач мало того, что включает дюжину сортировок, так еще и заставляет искать компромисс по времени/памяти. И я думаю, что при объеме графа в сотни тысяч вершин, распаралелливание даст ощутимый выигрыш.
Ну а пример приводят всегда наиболее доступный, что бы показать идею, а не загрузить читателя вопросами предметной области.
1) А почему Intel должен быть причем-то? :)
2) +1
пост опубликован в блоге Intel. По крайней мере я вижу именно это.
Intel старается развить блог и наполнить его тематическими записями не только о самом Intel. Для этого он приглашает в гости сторонних авторов. Я не имею отношения к Intel, хотя связан с родственной тематикой – созданием инструмента для разработчиков ресурсоемких приложений. Подробности можно посмотреть в профиле. Вообще я планирую писать здесь более технические вещи, но иду к этому постепенно. :)
А по-моему идея статьи правильная. Типовые примеры часто действительно, кхм, несколько специфичны и не отвечают на вопрос «А где это применить в моей программе? Ведь чувствую, что применить можно...» Хотя пример автора с параллельной обработкой отдельных файлов выглядит достаточно просто и очевидно. Может быть, есть еще примеры, более интересные?
Не стал придумывать примеры, так как, скорее всего они получатся неубедительными. Написал пример из практики. А вообще реализаций использования «простой параллельности» должно быть много. Кто поделится своим примером?
При участии в марафонах на topcoder'e при локальном тестировании эффективности своей программы я запускаю ее на тестах в разных потоках.
Мне это напомнило анекдот про навязчивую песню, которую нужно напеть другому, чтобы она отстала от тебя. Все, вы рассказали нам про Фиббоначи, вам должно стать легче, а вот нам--- рассказывать некому :)
Хотел спросить по теме: а существуют ли готовые библиотеки параллельных алгоритмов — сортировок, поисков, сверток, шифрований и прочего?
… правильноее смысл передает слово «параллелизованных»
А не Вы ли у нас выиграли одну из недель с Intel, пропали и не получили свой приз? :)
Мм… Добрый день.
Если изволите, согласен пообщаться в личной переписке :)
Sign up to leave a comment.