Pull to refresh

Comments 55

У меня был классный девайс для рисования, в котором нужно было крутить две ручки, чтобы рисовать на поверхности. Чтобы все сбросить, нужно было хорошенко потрясти ее… не помню, как называется, но я все детство пытался посмотреть, что там внутри.
Я посмотрел!
Серый порошок!
Я понял про что речь ) Там с обратной стороны стекла, где находился этот порошок (графит?) ездило что-то вроде иголки, направление движения которой задавали (x, y) эти две ручки. Такой у меня не было, но в детстве мы за нее дрались )
Бумбурум на столько суров…
Что дерётся за новые гаджеты? :)
UFO just landed and posted this here
Когда я впервый раз взял в руки wacom — вспомнил эту штуку и пытался объяснить сотруднику что это такое было… остался не понятым…
«Волшебный экран» это чудо называется :)
У меня эта штука до сих пор лежит.
Помимо электроники вспомнилась одна из первых игр — точного названия не знаю, но мы называли их «Дазики». Яйцо бегало и выполняло всякие квесты — там было что-то порядка 9 частей… наверное, любовь к квестам родилась именно тогда )

О! Я в Dizzy еще на ZX Spectrum'е играл :)
а мы их (ZX) паяли и сдавали в аренду по 10 деревянных за ночь в комплекте с маленьким цветным телевизором и кассетником 8)))) а к 128-ому даже прикрутили 5'25 флоппик… ибо загружать игрушки с кассе — достало 8))))
еще соревновались тем, у кого круче корпус будет… клеяли из оргстекла 8)) вообще пипец…
вот это я поностальгировал 8)))))))
Аналогично! Там еще были части с буквами: Dizzy X, Dizzy Y. Яйцо еще по Невскому в Питере ходило. Спектрум и приятные уху визги при загрузке с кассеты… Ностальгия.
Зачетная рекламная серия. Надеюсь будут еще
Вах, отличный ролик ) Судя по всему, ему уже немало лет… однако он легко может конкурировать с нынешними «растишками» по телеку )
Я его еще помню ) Я тогда как-раз хотел компьютер к MMX, а денег хватило только на AMD K5-133 :-)
Забавная трансформация Space Invaders в оригинальной версии в Тетрис в русской =)
UFO just landed and posted this here
Прогресс на лицо,
Как бы намекают еще вчера у нас не было виртуальности.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Zilog Z80, который в ZX-Spectrum'е был.
Хорошая штука! У меня такая ща к телеку подключенна. )
Сегодня играл, на четвертом уровне застрял, с космолетиками(
визет. я бы тоже поиграл на родной консольке.
Нужно купить Денди или Сегу для Тодса и Танчиков, а еще Соньку для Теккена. =)
Почему везет? Я играю на эмуляторе с мобильного, я думаю это многим доступно, там есть сейвы. Знаете, скучно иногда в общественном транспорте.
Сами приставки купить не проблелм. Мы с девушкой после зимней сессии купили себе. А вот картриджи — это действительно проблема. Для сеги еще можно найти, а вот с денди беда… =(
ностальгия. сам паял в детстве с отцом спектрум. а dizzy в первый раз увидел на БК. Были в то время «интернет кафе» по рублю за час… эх…
а сейчас бездушные железки от китайцев… (
ой да ладно бездушные, через 10-20 лет вы будете настальгировать по PS 3. и прочими консолям, и любой айпод фору даст электронике =)
Конечно вспомнилась sega с вечной игрой dune, аркадные автоматы… денди с танчиками… вот были времена, толпами собирались… а сейчас у каждого свой компьютер, сидят дома поодиночке задротничают в какой-нибудь кс или вов…
так надо собраться хабротусой и устроить турниры на старых консолях =)
Ога, будем на скорость проходить Марио и все уровни танчиков. А так же устроим турнир: «Кто больше уровней в Buttletoads пройдет». )))
еще у меня денди со световым пистолетом осталась… по уткам да ковбоям… дяяя… ^_^
прицелился в окно или лампочку, и всегда утка сбита :(
о_О…
Где были мои мозги… =))))))
На днях взял погонять денди, и как-то не проперло совсем, хотя лет 15 назад играли часами. Вечером поиграл полчаса, по 5 минут на игру. Ощущения странные какие-то, думал, что будет что-то вроде ностальгии, ан нет :((
Все зависит от того в какую игру играть. Я вот часами могу залипать в 3-го марио на денди… А вот многие другие игры не проперли так как это было в детстве.
Как в какие? Конечно же «черный плащ», «чип и дейл», контра и робокоп ))
Чип и Дейл, Черепашки-ниндзя-2, танчики, балунз, марио не произвели впечатления, потому что самое веселое было — играть вдвоем.
да нет же, все тоже самое. танчики и марио, остальные я как-то не любил сильно :)
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.