Pull to refresh

Comments 16

UFO just landed and posted this here
Реально хочется, но слабо верится. Но всё равно УСПЕХОВ
Извините, слабо верится во что?
В то, что в ближайшем будущем в России будет достойное инновационное современное и высококачественное образование
Почему нет? Я не думаю, что компания Intel собирается вкладывать деньги в заранее провальные проекты. Если Intel верит в Россию, то мы это делать просто обязаны. :)
Я бы перефразировал: компания Intel уверена, что ОНА сможет на этом заработать :)
Отлично, хоть я живу и в Николаеве (Украина), где только в нескольких гимназиях и одной школе классы оборудованы мультимедийными досками, то это большая радость для школ, получить «на шару» хоть несколько сот нетбуков и я надеюсь это привлечёт внимание учеников с младших классов к изучению информатики во всех её проявлениях, потому что на данный момент, к сожалению, в большинстве школ информатика учится только с 9 классов, а о программировании речи и не идёт. Так как сам зачем-то учил год Word и Exel…
По сути на нетбуке можно не только информатику изучать ) Любой предмет — был бы мультимедийный контент… (вспоминаю репетиторы от Буки в свои школьные времена)
Что нам галактики, мы вот решили вселенную построить. Ай да с нами… Требуются: перечень прилагается позже.
Ах… завидно то будет, мы в свое время учебники таскали…
Помню как начали мобильники появляться, это был просто бум, учителя в шоке от постоянно орущей музыки, съемок видео… что же будет когда у ребенка с собой целый ноутбук?
Можно совместно пофантазировать )
Я был бы не прочь в переменах балтать с дитем по скайпу
Со своим болтать конечно было бы неплохо, особенно для заботливых мам))) Хех… представляю ситуацию «Вовочка, закрывай хабр, быстро печатай конспект! Ну все, Вовочка, неси свой ноут сюда, мне нужно поговорить с твоими родителями» и отругивает его перед мамой, глядя в окошко скайпа…

Да с такой системой образования хоть иди и преподавай :) Но ладно еще с детьми… а вот что будет в старших классах… это будет ужасно…

Думаю ни одна страна из СНГ к этому еще не готова… такое пока проходит только в Японии :)
UFO just landed and posted this here
Ну не знаю, меня лично компьютер только отвлекал на занятиях :)
Sign up to leave a comment.