Pull to refresh
0

КРИ: новая графика и суперпроцессоры, викторина и Civilization V

Reading time3 min
Views10K
Внимание-внимание, с 14 по 16 мая в московской гостинице «Космос», что на ВДНХ, будет проходить очередная отраслевая Конференция Разработчиков Игр! Если вы занимаетесь разработкой игр для настрольных компьютеров и мобильных устройств, то пропустить ее решительно невозможно: чуть ниже хорошо знакомый вам Влад Никонов и его друг Александр Новопашин помогут разобраться, почему.

image



Инженеры Intel проведут семь сессий, в которых поделятся информацией из первых интеловских рук. Рассказывает инженер компании Виктория Жислина:

В докладе The SIMDsons разговор пойдет о будущем — я поведаю про новую, 12-ю версию интеловского компилятора, которая только грядет. Это чрезвычайно интересная тема — как оптимизировать свои приложения, особо не напрягаясь?

Моя вторая сессия — про интеловскую интегрированную графику; про железо всегда интересно поговорить, потому что это вещь в себе, а у посетителей есть шансы задать мне какие-нибудь животрепещущие вопросы. На этом КРИ речь пойдет про наш новый адаптер Intel HD Graphics, который позволяет смотреть видео высокой четкости и кое-что аппаратно ускорять в нем.

Существенная часть докладов будет касаться новой мобильной платформы MeeGo, ведь MeeGo будет применяться как базовая платформа для телеприставок, портативных интернет-устройств, встраиваемой автомобильной электроники и так далее. Вадим Сухомлинов проведет семинар по разработке приложений для мобильных устройств на платформе Intel Atom: графика, социальные сети, энергопотребление и разнообразное нестандартное использование гаджетов:

Вы только представьте, едет человек в машине, видит электронное табло с надписью «отправь SMS и скачай новый фильм», отправляет SMS, а оператор мобильной связи понимает, что это тот самый абонент, который дома подключен к широкополосному интернету, где у него установлена приставка на базе платформы Intel, которая заранее скачивает к себе этот фильм в большом разрешении. Дальше пользователь приезжает домой, берет планшет на базе Intel Atom и ставит его себе на кухню, как фоторамку, а затем спокойно ужинает и смотрит фильм, который уже скачался и передается по беспроводному соединению прямиком с телеприставки.

Филипп Герасимов представит гвоздь программы, Intel Graphics Performance Analyzer 3.0:

Наши основные презентации будут рассказывать о новой версии GPA и о том, как ведущие разработчики используют этот продукт для оптимизации своих приложений. В новой версии появляется инструмент, который предназначен даже не для оптимизации графических частей приложения, а для оптимизации многопоточного алгоритма на центральном процессоре. Это достаточно революционный продукт, который визуализирует работу потоков по всем ядрам процессора и позволяет очень удобно рассмотреть, насколько параллелизировано ваше приложение и где можно увеличить параллелизацию. Кроме того, у нас появились реальные истории, в том числе и наших разработчиков, о которых мы хотели бы рассказать — как этот продукт помог реально ускорить работу уже вышедших игр. Один из наших ведущих партнеров — всем известная компания GSC Game World, разработчики «Сталкера», кроме того мы расскажем о том, как GPA помог оптимизировать такую популярную игру, как Civilization V компании Firaxis.

Как видите, GPA используют такие непререкаемые авторитеты, как Firaxis и GSC Game World — пропустить эти сессии с интеловскими инженерами решительно нельзя! Но и это еще не все!

Специально обученная команда моддеров TopMods на стенде Intel продемонстрирует специализированную версию машины на базе Intel Core i7 Extreme Edition и проведет веселую викторину. Также на стенде будет представлен ноутбук Asus Republic of Gamers, снабженный новейшим шестиядерным процессором Intel Core i7 Extreme Edition 980x и полностью готовый к воспроизводству трехмерных изображений. Поясняет Влад Никонов:

Процессоры Core i7 EE вставляются в разъем 1366, который поддерживается самым топовый чипсетом Intel X58. Это практически единственный чипсет, который позволяет обеспечить работу двух видеокарт в режиме PCI-E X16 каждая. Кроме того, он позволяет одновременно подключить как две видеокарты ATI Radeon по технологии Crossfire, так и две видеокарты NVIDIA по технологии SLI.
image

Но и это не все! Разумеется, посетителей стенда Intel ждут подарки, викторины и призы! Следуйте за нами в twitter twitter.com/intelrussia и twitter.com/intelsoftwareru, где мы будем рассказывать в режиме реального времени о том, что происходит в гостинице Космос, а так же участвуйте в викторине и возможно нетбук, предоставленный партнером Asus, игровая мышь или игровой коврик Razer станут вашими :)

приз победителю викторины

Итого: фантастические сессии из самых недр Intel и уст прекрасных барышень-инженеров, разгон новейших процессоров, сувениры и новые полезные знакомства!

пост написан Чипменом, постоянным жителем Intel Galaxy, специально для habrahabr :) А я лично, буду рада ответить на вопросы и встретиться с вами на КРИ. Приходите — будет отлично!
Tags:
Hubs:
+14
Comments42

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева