Pull to refresh

Comments 7

А почему нельзя было взять готовый велосипед?
Конечно же пробовали разные варианты, например Pluso. Неудобство в том что он сам считает посетителей и не передаёт их нам, к тому же из за того что эти плагины используют свои перенаправляющие сервера — работает шаринг медленнее, потому что мы выдаём соц. сети только требуемую информацию (около килобайта) и только 1 картинку. Так же это позволяет нам видеть эффективность размещения информации в различных соц. сетях. К тому же не нашли ничего позволяющего обойти игнор javascript парсерами и отвечающее всем стоящим требованиям.
Согласен, есть хорошие варианты — api.yandex.ru/share/ например.

Свой велосипед это конечно хорошо, быстрее, оптимальней, веселее.

Но охота ли возится с поддержкой работоспособности всего списка соц. сетей?
Yandex в первую очередь попробовали, изначально не думали что придётся возиться (думали у всех всё одинаково и по описанию легко). В ходе работы появились последние обобщения описанные в конце поста. А результат того стоил.
Я имею ввиду, то что завтра например twitter что-нибудь поменяет в api — придется переделывать, а можно поручить это ребятам из Яндекса :)
Кстати с twitter так и было, надеюсь в любом случае будет какой то конечный список объектов — ссылка, описание, изображение. Храним их целиком в базе. Оптимизм внушает то что формат ogp поддерживает facebook, а сам формат основан на стандарте описания метаданных
поручить это ребятам
готовый велосипед
Главное что все сторонние api шаринга, которые мы рассматривали, не передают разработчику информации с которой можно было бы работать.
Sign up to leave a comment.