Pull to refresh

Comments 20

Касаемо дизайна: какой-то привет из начала нулевых. Не нравится
В нулевые не было ajax, вкладки сделать так не было возможности. Наоборот, sirus был сделан в нулевые с учетом тогда-шних клиентских компьютеров, orion же сделал с учетом того что поддерживают новые браузеры.
Дизайн != ajax
Тоже об этом подумал. Вспомнил комментарий на Грубера на тему «Блекбери» с дизайном «Порше»:
Easily the best-designed new phone of 2005.
А какой бы вы хотели видеть панель управления сервером?
Такой, которая визуально будет выглядеть не хуже Ajenti. Обновленная версия выглядит такой, будто ею занимался не дизайнер, а сильно уставший админ старой закалки. Никакого эстетического удовольствия, тем более при такой неаккуратной верстке.
Сириус был офигенен тем, что всем был понятен (ну разве что некоторые пункты меню можно было бы переименовать). А тут оно даже на скринах уже странно выглядит.
Локализации Orion также хранятся в .xml-файлах и возможно надписи менять так как вам нужно.
А тут уже локализация не поможет. Оно по организации интерфейса Plesk напоминают. А Plesk — пример того, как не нужно делать панели =)
А можете привести пример того как нужно, какой интерфейс вам нравится?
Я же написал выше — Сириус прекрасен и понятен =) Про него, когда я в хостинге работал, вопросов было сильно меньше, чем про всё остальное.

Там всякие мелкие замечания были, но они уже были вызваны, скорее, незнанием пользователей (например, они не могли с DNS-записями управляться, ибо не знали что там вообще и как писать в поля).

Когда пользователь видит вкладки+дерево — он может потеряться. А там всё было как табуретка. Ну и решение с вкладками в данном случае вообще сомнительно — надписи полностью не умещаются.

Нужно посмотреть на ISPManager ещё в орионе, но пока есть ощущение усложнения интерфейса.

P.S.: подняли бы вы орион на my.ispsystem.com/manager/billmgr =)
P.S.: подняли бы вы орион на my.ispsystem.com/manager/billmgr =)

К сожалению, это получится сделать только когда появится BILLmanager 5.

Вообще зря вы так насчет непонятности интерфейса, фактически основное что сразу бросается в глаза — это наличие вкладок и в старой теме пользователи как правило часто хотели открыть модуль «в новой вкладе» что было сделать невозможно. Сейчас же можно открывать во вкладках. А можно и не открывать ;) По крайней мере активно VMmanager сейчас продается и используется и ни у кого нет проблем чтобы что-то не получилось в нем сделать из-за интерфейса. Скорее всего не самые удачные скрины тем что нет «общего скриншота», а только отдельные добавленные возможности, а эти функции расширяют функционал, например, в Сириус искать по меню слево или надо глазами или поиском в браузере, тут же можно прямо в теме написать нужные буквы. С таблицами то же самое, ищем браузером, а не темой. А то, что активно используется ajax позволяет выводить новые элементы без перезагрузки страницы — улучшается восприятие за счет того что визуально все выглядит более плавным (иначе надо ждать пока вся страничка грузится)
UFO just landed and posted this here
Я давно пользуюсь вашей панелькой на своих серваках, спасибо!


Так теперь использование будет удобнее. Сейчас вы как ищете нужный пункт меню слева в списке? Наверняка нажимаете ctrl+f в браузере. А теперь можно название начать писать в окошке над меню и сразу найти то что нужно.
Используйте Twitter Bootstrap, всяко лучше будет.
Bootstrap сейчас и так уже на каждом углу используется.
Да, это потому что он удобен, прост в поддержке, имеет кучу расширений и легко кастомизируется.
А еще довольно приятен на вид)
В «Sirius» мне нравилось удобное боковое меню: цвет шрифта читабельнее + визуальные разделители. А в «Orion» как буд-то всё в куче, а от цвет шрифта глаза начинают уставать, да и в «Orion» пункты легче можно было найти из-за этого.
Для меня «Orion» намного интуитивнее и сбалансированнее по крайней мере по цветовой гамме.
P.S. Сейчас открыты две панели ISPmanager (4 и 5).
Sign up to leave a comment.