Pull to refresh
98.31
ISPsystem
IT infrastructure management platforms

DNSmanager 6: вышла новая версия панели управления серверами доменных имён

Reading time2 min
Views1.7K

Встречайте DNSmanager 6 — универсальное решение для централизованного управления серверами доменных имен, зонами и ресурсными записями. С помощью панели вы сможете настраивать и контролировать все данные первичных (master) и вторичных (slave) DNS-серверов из единого централизованного веб-интерфейса. Рассказываем, что умеет новая версия продукта.

Возможности DNSmanager 6

DNSmanager позволяет:

  • Создавать доменные зоны, имена и ресурсные записи.

  • Выполнять работу с реверсными зонами IPv4/IPv6.

  • Организовать защиту от подмены данных по технологии DNSSEC.

  • Вести журнал действий и автоматически выявлять проблемы.

Безопасность работы

Четыре уровня доступа к панели позволяют изолировать пользователей и ограничить им возможность просмотра и редактирования данных DNS. Двухэтапная аутентификация защищает от несанкционированного доступа.

Защита данных

Расширенная система защиты DNS по технологии DNSSEC позволяет не допустить фишинга, отравления кэша и других интернет-угроз.

Повышение доступности сайтов

Передача контроля за частью доменной зоны на DNSmanager или на внешний сервер позволяет обеспечить лучшую доступность сайтов.

Совместимость

Новая версия DNSmanager 6 полностью совместима с API DNSmanager 5, доступны инструменты миграции как в рамках одного сервера, так и между серверами.

Панель устанавливается на популярные ОС Alma Linux 9 x64 (рекомендованная ОС), CentOS 7 x64, Ubuntu 20.04 x64 и работает с СУБД MySQL.

Кому будет полезно

  • Хостинг-провайдерам

DNSmanager позволяет предоставлять услуги хостинга DNS, синхронизация которых с панелями управления выполняется автоматически. Панель удобна как для конечных пользователей, так и для реселлеров. Может выполнять роль как первичных, так и вторичных серверов имен. Гибко настраивать роли пользователей и интегрироваться с популярной хостинг-панелью ispmanager.

  • Дата-центрам

С помощью DNSmanager одинаково удобно управлять именами и зонами в рамках предоставления услуг shared-хостинга, виртуальных или выделенных серверов, а также для решения задач управления внутренней ИТ-инфраструктурой и частного облака.

DNSmanager — компонент экосистемы продуктов ISPsystem. Пользователям решения доступны встроенные интеграции с системой контроля использования IP-адресов IPmanager и популярной панелью управления хостингом ispmanager.

Чтобы познакомиться с DNSmanager 6 и оценить его возможности лично, запросите бесплатную триальную лицензию.

Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments6

Other news

Information

Website
www.ispsystem.com
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия