Pull to refresh
103.71
CloudMTS
Виртуальная инфраструктура IaaS

25 книг по теме облачной экономики и безопасности

Reading time 4 min
Views 5.8K


/ фото Perspecsys Photos CC

Компания «ИТ-ГРАД» предлагает вашему вниманию подборку из 25 книг о том, как защитить облака и сохранить деньги на их обслуживание.

Экономическое обоснование миграции в облако для модели IaaS
Книга предназначена для сотрудников финансовых отделов, занимающихся обоснованием целесообразности внедрения облачных технологий. В книге разбираются основные понятия, описывается порядок расчета внутреннего и внешнего экономического эффекта, расписываются основные сценарии выбора.

Data Center 2.0: The Sustainable Data Center
Книга о том, что нужно сделать, чтобы построить эффективный дата-центр. Ситуация рассматривается с экономической точки зрения.

Comparing Traditional Data Center and Cloud Data Center Operating Costs
Сколько денег уходит на поддержание работы дата-центра? Это зависит от того, насколько он большой, где располагается и для чего предназначен.

The Clouds Economy
Атлас облачных сервисов и инструментов.

Cloudonomics: The Business Value of Cloud Computing
Полное руководство по извлечению максимальной прибыли из облака. Здесь также рассматриваются ситуации, когда лучше избегать использования облачных технологий.

Management Strategies for the Cloud Revolution
Эта работа покрывает наиболее важные концепции и преимущества, способствующие росту популярности облачных технологий.

Securing the Cloud: Cloud Computer Security Techniques and Tactics
В книге описываются достоинства и недостатки различных способов защиты информации компании.

Critical Infrastructure System Security and Resiliency
Защита виртуализированных сред: как снизить вероятность наступления нежелательных событий и уменьшить вред, если периметр безопасности все же был нарушен.

Securing the Virtual Environment: How to Defend the Enterprise Against Attack
В книге показано, как виртуализация используется в разных сферах деятельности. Также рассматриваются различные опасности, которые она несет.

Virtualization for Security: Including Sandboxing, Disaster Recovery, High Availability, Forensic Analysis, and Honeypotting
Виртуализация предоставляет возможности для поиска вредоносных программ, восстановления данных и проведения анализа. В этой книге показано, как использовать виртуализацию для обеспечения безопасности.

Computer Security Handbook
Книга для профессионалов и студентов о том, как минимизировать вероятность возникновения брешей в системах безопасности вычислительных систем.

Cloud Security and Privacy: An Enterprise Perspective on Risks and Compliance
Эта книга покажет, чем вы рискуете, доверяя свои данные облаку, а также расскажет, что вы можете сделать, дабы обезопасить виртуальную инфраструктуру и веб-приложения. В ней собраны советы от гуру в сфере tech-security.

Cloud Computing Security: Foundations and Challenges
Наиболее полный обзор технологий по обеспечению облачной безопасности с реальными примерами из жизни.

Cloud Computing: Theory and Practice
О параллельных вычислениях, архитектурах и распределённых системах. В книге описываются современные облачные инфраструктуры, а также инфраструктуры таких компаний, как Amazon, Google, Apple.

Cloud Computing and Services Science
Это сборник лучших работ, представленных на конференции CLOSER, проходившей в Нидерландах в мае 2011 года. Затрагиваются следующие области: облачная инфраструктура, безопасность, управление и др.

Thinking Security: Stopping Next Year's Hackers
Эта книга – свежий взгляд на проблемы безопасности. Автор рассказывает, какие меры стоит принять для противодействия конкретным угрозам.

Virtualization Security: Protecting Virtualized Environments
В этом материале вы найдете советы по повышению катастрофоустойчивости. Также читайте о положительном влиянии VDI на безопасность.

Transitioning the Enterprise to the Cloud: A Business Approach
Книга рассматривает вопросы стоимости перехода в облако, а также связанные с этим риски и сложности.

Cloud Systems in Supply Chains
В книге рассматриваются риски, которые влекут за собой неправильный выбор облачных технологий и ошибки в управлении.

Navigating through the Cloud: A plain English guide to surviving the risks, costs and governance pitfalls of Cloud computing
Простое руководство, где рассматриваются вопросы управления облачными системами. Книга дает отличную базу, которая позволит вам оценить стоимость и риски при переходе в облако.

Building the Infrastructure for Cloud Security: A Solutions View
Автор рассматривает основные технологические компоненты, необходимые для создания надежных облачных систем. В книге также описываются сложности, с которыми сталкиваются компании при переводе бизнес-критичных приложений в облако.

Infrastructure Planning Handbook: Planning, Engineering, and Economics
Все концепции и методологии инфраструктурного планирования: инструменты, методы анализа, кейсы для поддержания инфраструктуры.

Enterprise Data Center Design and Methodology
Руководство по разработке дата-центров любого размера. В книге покрываются все этапы: от выбора места до структуры сети.

Next Generation Datacenters in Financial Services: Driving Extreme Efficiency and Effective Cost Savings
Книга показывает, как управлять практически бесконечным количеством данных. В каждой главе приводятся самые современные технологические решения для управления данными в дата-центрах.

Green IT For Dummies
Здесь собраны способы, которые позволят сэкономить деньги и сделают вашу компанию лидером в области «зеленых технологий». В книге имеются кейсы компаний, которые уже стали «зелеными», чтобы вы могли учиться на их примере.

Что еще почитать по теме на Хабре:

Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
cloud.mts.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия