Pull to refresh

Comments 11

Photoshop — это как Exel, целая вселенная, и знать его хотя бы наполовину — жизни не хватит.

Не хочу иронизировать хотя руки чешутся, у вас ошибка в слове «Еxcel».
Всегда к вашим услугам!
У меня еще по делу вопрос, я сам не дизайнер, но у меня жена фотошопер — фуд-стилист.
Я стараюсь брать на себя все ее хлопоты по решению технических проблем, оставляя ей место для творчества. Типа продюсер.
Может я ошибаюсь, но сейчас формальное резюме для дизайнера выглядит немного архаично.
Гораздо удобнее держать профиль на каком-нибудь сайте по типу апворка, где будет и портфолио, и рейтинг, и отзывы реальных клиентов. Гораздо удобнее и информативнее.
Удобнее для очень малой части конкретных, узких специалистов. Да и загнать клиента, оставить отзыв, та еще задачка.
Формальный отзыв сам по себе может быть и не настолько важен, но когда дизайн уходит в реальный продукт и расходится хорошим тиражом то это говорит само за себя.
Обложки книг, журналов, ДВД, ЦД, компьютерные игры, все это не впихнуть в резюме а в онлайн-профиле это вставляется достаточно легко.
Плюс это все легко гуглится, снижая возможность подтасовки.
привет! хороший вопрос :)
резюме все же может понадобиться, особенно, если говорить про начинающего специалиста. но чем больше опыта и классных работ, тем его необходимость меньше.
резюме поможет заранее снять всякие вопросы типа «а где учились, а в каком году вы работали в той-то компании?» и на собеседовании обсуждать то, что действительно важно.
Пожалуйста, сделайте аналогичный материал, но для рекрутёров, которые ищут дизайнеров.

Какую только дичь не спрашивали на интервью и в переписке.
про умение писать тексты, вы серьезно?
Абсолютно. Это не значит, что дизайнер будет выполнять роль копирайтера. Но уметь грамотно и уместно сформулировать подпись, заголовок, подсказку, сообщение — это навык, необходимый ежедневно. Даже если у вас очень крупный проект, который может себе позволить штатного редактора.
Не согласен, дизайнер может легко определить визуальную длину текстового поля в любом блоке, но не обязан формулировать контент этого блока. Может стоять блока вида «Кнопка», «Заголовок» и тп.
Гнать такого «дизайнера» надо.
Sign up to leave a comment.