Pull to refresh

Comments 8

Живу в Германии, поэтому, дойдя до последнего абзаца, немного вздрогнул — в такой формулировке оно как-то неоднозначно выглядит.


Почему бы не написать "Робомобили и иудаизм"? :)


(понимаю, что перевод, но всё же :)

Что-то мне кажется, что ездить можно будет, а вот вызвать — нет
;)

Вызвать заранее?

Все грузовики управляются профессиональными водителями

но они не в большинстве
Езда на машине — единственный способ передвижения, который федеральное законодательство регулирует не полностью. В результате среди водителей нет профессионалов. Среди любителей же много суицидных типов. Следовательно, ты должен быть в высшей степени осторожен. Обращайся с педалью газа так, будто между ней и твоей ступней яйцо.
UFO just landed and posted this here
Идеология автономных автомобилей опирается на машинное зрение. Оное опирается на нейросети, которые опознают только то, что им показывали. Они прекрасно распознают другие автомобили, дорожные знаки и идущих по зебре людей. Но совершенно не распознают велосипеды, детские коляски и иные необычные виды транспорта и препятствий. При таком подходе к машинному зрению обычный водитель всегда будет безопаснее робомобиля, по крайней мере пока внимательно смотрит на дорогу и не выпендривается.
Машинное зрение уже сейчас безопаснее среднего белкового водителя. Потому что средний водитель не всегда за рулём хорошо отдохнувший, внимательный и вовлечённый в процесс наблюдения за дорогой. А система машинного зрения плюс надзирающий за ней водитель — ещё лучше. Мне в прошом году за 37000 км по трассе ни разу не удалось случайно выйти за пределы свой полосы или прозевать торможение впереди (и тормозить в результате резко), и всё благодаря автоматической подруливалке, берущей данные с камеры, и радару автоматического круиз-контроля. Поэтому машинное зрение — уже сейчас торт, значительно повышающий безопасность.
Sign up to leave a comment.