Pull to refresh

Comments 7

Интересные, но абсолютно бесполезные рассуждения. С таким же успехом я могу дать ультрадолгосрочный прогноз: машин не будет, будет беспилотный летательный транспорт, а затем личные телепортаторы, а после может даже и матрица с отделённым/коллективным разумом.
я бы даже добавил, что этот «косяк» был «реальный» :)))
Аналогия конечно кривая. Рыба может резко увильнуть, она весит 0,1-5 кг. Автомобиль в 1-3 тонны как то не очень.
А ещё её просто жрут хищники, которые «не могут дотронуться», но это несущественно, главное — красивый поэтический образ.
Жалко, картинок нет. Хотя автор на них по тексту ссылается.
Очень правдоподобные прогнозы. Однозначно транспорт начнёт развиваться в сторону персональных автомобилей с автопилотами. Персональный не значит очень маленький и экономичный — главное комфорт, а энергия становится всё дешевле. Именно доступная и практически неограниченная энергия характеризует развитую цивилизацию. Поэтому, даже персональный транспорт может быть весьма габаритен, иметь на борту отдельное «кресло-пилот» (типа навороченного компьютеризированного инвалидного с достаточной проходимостью) для посещения, скажем, супермаркетов или прогулок по скверам и везде где есть пешеходные дорожки.
Эти и другие мысли я когда-то излагал в статьях «Индивидуальный персональный транспорт» и «Создание сети дорог для альтернативного транспорта»
Sign up to leave a comment.