Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here

как можно не знать такого человека в лицо, Джеронимо за рулем Locomobile Model C в цилиндре, символическое фото, тот что рядом с водителем бутыль держит с огненной водой (уже наполовину пустую)

UFO just landed and posted this here

на меня его цилиндр всегда впечатление производил, если правильно помню, его в это время из кичмана взяли типа на выставку, реально крутой человек был :)

Переводчика на мыло!!!

Ну или заставить перечитать текст: то при трех автомобилях в день, их 50 за несколько лет, то дилеры платят по 100 долларов производителю за продажу автомобилей....

Юстус Энтц, бывший главный электрик машиностроительного завода Эдисона, создал электрическую коробку передач, соединенную с шестицилиндровым газовым двигателем

Наверное, создал он электрическую трансмиссию, а не электрическую коробку передач, ибо через предложение:

Не было ни коробки передач, ни сцепления.

Газовый двигатель повеселил. Gas в американском английском, сокращение от gasoline, то есть двигатель бензиновый конечно, а не газовый.

Были и газовые двигатели.

Были всякие, но какое отношение они имеют к бензиновому в этой машине?

Уолтер Кристи вообще фееричный персонаж. После автомобилей он переключился на трактора, а в ПМВ на военную технику. Именно он придумал Т-34 "Танк Кристи", из которого, в том числе, выросло советское танкостроение.

Тогда уж не Т-34, а БТ (и ещё, чешский 38t который против нас воевал и другие его "клоны").

Именно Т-34, который был "наследником" линейки БТ. 38(t), а правильнее LT vz.38, ибо 38(t) обозначение вермахта, ничего общего с "танком Кристи" не имеет, ну кроме большого диаметра опорных катков.

Sign up to leave a comment.