Pull to refresh

Comments 7

Спасибо, интересно.

В итоге, можно ли ожидать, что на рынке останется какое-то совсем небольшое количество компаний (в пределах пяти-десяти, скажем) которые будут прибыльны за счет огромного количества сделок? Относительно некрупные игроки не смогут составить конкуренции по _объемам_ купли/продажи.
Ну есть разные подходы. Компаниям, которые оперируют большими объемами средств, вовсе не обязательно совершать кучу сделок. Есть торговые роботы, которые грубо говоря «гоняют один контракт», совершают множество сделать и зарабатывают на этом
Интересная статья. К слову она сейчас очень применима к биткоину. Любой человек имея даже небольшую сумму денег и умение программировать может используя API десятка бирж получать прибыль на спреде между биржами. К примеру twitter.com/ProjectCoin вот этот твиттер аккаунт в реальном времени показывает свою работу. Я не знаю на самом деле это или нет, но он показывает ОЧЕНЬ большие числа.
Последняя запись
LIVE: Profit = $2,432.66 (2.02 %). BUY B194.54 @ $619.50 (#Bitfinex). SELL @ $625.00 (#CampBx) #bitcoin #btc — www.projectcoin.org
К слову когда я только начинал за ним следить он использовал не более 10 биткоинов для операций, уже до 200 дошел.
Так вот он пишет сначала то, что я написал выше, а через 10 минут.
In the last 10 mins, there were arb opps spanning 5 exchange pair(s), yielding profits ranging between $0.95 and $2,436.49 #bitcoin #btc
Т.е. он за 10 минут заработал в среднем 5000$. Единственное, что для меня остается загадкой — он проводит операции используя одни и те же деньги, т.е. возвращает доллары в первоначальное место для повтора, или же у него уже есть запас, и он просто делает операции с ним, а потом выравнивает на биржах баланс по мере их использования?
Сам думаю заняться этим, написать хотя бы симуляцию работы, или на небольших суммах поэкспеременировать. Никто не пробовал использовать подобные боты?
Ага, вот только арбитраж между биржами затруднен тем, что для перевода биткойнов требуется энное количество подтверждений, за время ожидания которых ситуация на бирже может весьма сильно поменяться.
UFO just landed and posted this here
Как всегда очень интересный и познавательный коммент у вас :)
Как считаете, есть сейчас смысл учиться вручную торговать?
Sign up to leave a comment.