Pull to refresh

Comments 8

И снова — спасибо. Подробности из закрытого мира больших денег)
Т.е. HFT конвертируется в своеобразный LFT со всеми особенностями технологий bigdata & machine learning? Тоже весьма наукоемко
Вы бы лучше рассказали, что там с «кибератакой», а то клиенты как-то в недоумении, торговать не могли(ут)
Так мы по всем каналам связи держим в курсе. Вот, к примеру, на сайте. Всем все объясняем без всяких задержек, а хабр, он все же не для техподдержки предназначен. Тут мы расскажем о том, как справлялись с атакой, довольно скоро планируем выпустить топик.
К слову сказать, далеко не все трейдеры зарабатывают исключительно на HFT. У нас в компании например, до сих пор часть опционов торгуется по телефону с брокерами, т.е. даже не электронным образом (просто по какой-то причине в некоторых областях это все еще не компьютеризировано). Хотя в плане HFT трейдинга — вроде как мы самые быстрые в Европе.
P.S. Про историю с Knight — довольно странно выходит. Выходит они оставили роботов торговать, а сами ушли пить чай на весь рабочий день биржи. Ведь по хорошему трейдеры должны постоянно мониторить происходящее, и в случае любых отклонений от нормы — останавливать роботов.
какую дополнительную ценность создаёт в/ч трейдинг? Пока я вижу только перекатывание денег между трейдерами и трату электричества.
Sign up to leave a comment.