Pull to refresh

Comments 28

> Сегодня мы подробнее расскажем о том, как можно заработать на фондовом рынке, занимаясь только программированием, и не вкладывая собственных средств.

И как же?
Можно прочитать пост, чтобы увидеть ответ. Спойлер: поучаствовать в конкурсе, запрограммировать дополнение к системе SotckSharp, получить по 9к за каждый принятый пулл реквест (и еще 50, если дополнение будет признано самым лучшим).
Я, очевидно, прочитал этот пост, в котором вы предлагаете разрабатывать платформу, а не зарабатывать на рынке.
Спойлер: программисты обычно получают _намного_ больше за разработку подобных систем.
Вы, очевидно, невнимательно прочитали материал. В нем, помимо прочего, сказано, что многих разработчиков смущает необходимость рисковать собственными деньгами на фондовом рынке (это та «работа» на нем, о которой говорите вы).

Соответственно, участвовать в разработке систем, которые используются для торговли — это все равно участие в работе фондового рынка, но без риска потерять свои деньги. Вроде все понятно.

Про _намного_ больше все также в курсе — покажите, где в материале сказано, что это не так и конкурс предлагается в качестве замены основного заработка? Для технических специалистов, которые погядывают в сторону фондового рынка, но не могут решиться попробовать свои силы в разработке подобных систем, это отличный тестовый полигон, поскольку созданные дополнения пройдут код ревью от профессионалов, которые дадут обратную связь в том же чате.

Короче говоря, не очень понятен ваш какой-то негативный посыл.
Поддержу injecto: заголовок статьи достоен самой желтой прессы. Не хватает только слов «шок, смотреть видео».
Без обид, но вы мало что понимаете в желтой прессе. Однако раз у многих заголовок вызвал вопросы, поправили его
Что вы, что вы! Как можно на это обижаться? Это явный комплимент! Я действительно ничего не понимаю в желтой прессе. А вы видимо специалист…
Ну не захотелось как-то добавлять «… и в прессе вообще», потому что это уже был бы какой-то перегиб :). Мы за конструктивное общение все-таки
Забыли самое важное «Без СМС»
Есть риск потерять впустую время. А время — деньги.
Так что риск потерять деньги остался. Риски есть всегда и везде.
Ну жить вообще вредно, но мы до такого уровня обобщения не доходим.
Присоединяюсь к комментариям выше: уточнили бы в заголовке, что конкурс предлагается.
А то читаешь заголовок, интригуешься и заходишь с целью почитать о каком-нибудь методе/сервисе, а на деле получается совсем другое
Поправили заголовок. Но даже интересно, как вы вот себе представляете метод/сервис, чтобы никакого риска и только заработок?
А про риск в заголовке ни слова, если быть точнее.

А так, что угодно могло быть внутри: разбор стратегии с ракурса эффективности тех или алгоритмов, рекомендация тех или иных платформ/библиотек для реализации подобного, true story по торговле и тому подобное.

А на деле получаем немного не то, что ожидаем: участвуйте в конкурсе, но сначала попросите разрешения в чате на добавление той или иной фичи. За ваши реализации ТС не платим, только за функционал и исправление багов.

Чувствуете разницу между романтикой «волка с wall street» и обычными буднями разработчика?
Хотя, нет, извиняюсь за одну деталь: ТС упоминается, но неизвестно, примут ли предлагаемую ТС.
Но всё равно всё упирается в общение в чате, как я понимаю
Ну камон, какой Волк с уолл-стрит, мы написали уже больше 100 постов в блог на хабре, поверьте попинать за подобную «романтику» выстроилась бы очередь еще и подлиннее чем та, что получилась из недовольных обычным спокойным заголовком.

Про что угодно могло быть внутри — это относится к любому материалу и любой вещи в жизни (сделал покупку, оказалось немного не то, что ожидал, или совсем все не так, как ожидал). Крайне странно делать траблшутинг всех возможных проблем еще до их возникновения.

ТС упоминается, но неизвестно, примут ли предлагаемую ТС

Ну а как должно быть-то? Пришлите нечто, что непонятно, работает или нет, и заработайте свои деньги, вы ведь такой молодец и потратили время. Это несерьезно :)
Какая разница, сколько вы написали постов, если допускаете такие ошибки в заголовке поста?

В первых же комментариях вам делают замечания по этому поводу. Вдобавок к остальным привожу аргументы, «моделирую» состояние пользователя, посещающего эту страницу, а в ответ вы обиженно минусуете карму — это более, чем смешно. Учитывая, что у вас большой опыт написания постов и критику должны принимать адекватно, а не на ножи
Более чем смешно обижаться на минус в карму на хабре (на хабре, Карл! тут это сплошь и рядом), который не от нас пришел, если это важно (у поста уже более 5к просмотров, вы думаете все согласны с вашим мнением?) Мы не допускали никаких ошибок в заголовке, давайте вы сначала напишете несколько материалов на хабр, а потом будете выдавать такие определения.

То, что несколько пользователей что-то недопоняли, мы учли и внесли в заголовок изменения — это и называется адекватное восприятие критики.

Ну и вообще, вам есть что сказать по теме топика? А то учить писать заголовки, это все весело и важно, но материал слегка не об этом.
Без обид, но это и называется кармадрочерство — вместо того, чтобы писать посты на Хабр, вы увидели как первым комментом к топику был высказан негатив и решили сыграть на этой волне, типа «все побежали, и я побежал», надеясь, что аудитория вас оценит. Если проследить вообще, то у большинства, недовольных чем-то в этом топике, число комментариев довольно велико, а топиков почти нет, а если они и есть, то были опубликованы довольно давно по больше части.

Мне кажется, надо быть конструктивнее. Если вы хотите сделать ресурс лучше, то логично в личку высказать автору поста свои соображения по теме того, как его улучшить. А понять, как вообще надо нынче после всех перетрубаций писать на хабр, и как реагирует на это аудитория, можно только практикуясь в создании статей.
Не совсем так: утром увидел новый пост в ленте, не было времени читать, добавил в избранное, чтобы на обеде отвлечься.
Обед. Читаю. Понимаю, что заголовком меня обманули (напомню, я с мобильного), смотрю комментарии: подобная проблема есть, автор отвечает, но заголовок до сих пор без изменений (а ведь не я один такой буду, не так ли?), оставляю ещё комментарий по этому поводу.
Очередной комментарий в посте подталкивает автора к действиям, заголовок меняется, мир становится лучше.
Ну ага, при этом по теме поста ни одного коммента (а мы на Хабре, где люди привыкли в комментариях получать дополнительную добавочную стоимость к контенту самого топика), зато под ним перепись корректоров. Это неверный подход, который убивает суть ресурса вообще, если так задуматься.
Лол, набежали тролли :). Нормальный топик, это же корпоративный блог, чего вы от него ожидали-то? Ну и еще до ката написано про конкурс, так что надо как-то совсем невнимательно читать, чтобы зайти в пост, а потом обижаться на то, что сразу непонятно было про это.
Учитывая, что более половины читает с мобильного, либо переходя из RSS, где есть только заголовок, без ката и, в некоторых случаях, хабов, нужно внимательно подбирать заголовок поста
А есть такая статистика открытая про более половины с мобильных? Я тоже довольно активно пишу посты на Хабре, и мне этот заголовок кажется адекватным. В конце концов упоминание конкурса идет уже во втором абзаце, не сильно и много тратится времени, чтобы это осознать.
Хм, и мне что теперь покупать WPF Studio придётся или как?
WPF Studio License
image


Что это за open-source проект к лицензионным контентом??
И еще, скажите ребятам из проекта что-бы писали коментарии на английском, а то как-то криво получается
Wrong encoding
image
Передадим, но вы можете тоже в чатик написать
Я не настоящий с#варщик, но код многих ваших (я насчитал 22) индикаторов можно улучшить (в т.ч. Highest) за счет использования кольцевого буфера, т.к. в них используется Buffer.RemoveAt(0) со сложностью O(n).

А еще у вас кто-то догадался семплы запихать в репозиторий — git clone --depth=1 дает аж 589M
Sign up to leave a comment.