Pull to refresh

Comments 7

М-да, и вправду оторванные от реальности люди, оторванные от реальности проблемы…
Ни когда не уважал брокеров. Для меня это люди, зарабатывающие на совершенно бесполезных, для общества, действиях.
А хвалить их за продвижение прогресса, все равно, что хвалить плевателей в потолок за продвижение науки в области аэродинамики.
Вы тут путаете трейдеров и компании-брокеры. Брокеры предоставляют доступ к торгам и инвесторам и спекулянтам (частное лицо вот просто так прийти и торговать на бирже не может, нужен посредник в виде брокера), а уже HFT-трейдеры занимаются в том числе и тем, что вы написали.
Спасибо за пояснение. Теперь я буду не уважать трейдеров, вместо брокеров.
Вы подменяете понятия.
В среднем менее 1% трейдеров выигрывают.
И очень мало среди них тех, кто используют технологические, информационные или административно-экономические преимущества для «нечестной» игры. Есть такой термин — «мясо». Так называют большинство трейдеров. Тех кто стабильно сливает свой депозит. Т.е. чуть более 99% мелких трейдеров. Брокер обычно считает все деньги пополнения счета своими, и редко ошибается.
Есть небольшой пул брокеров которые ведут себя относительно честно, кто старается чтобы их клиенты не проигрывали, чтобы у тех была хоть какая-то грамотность и всё такое. Но их меньшинство.

Возможно это профдеформация, но мне как-то не жаль «мясо». Все знают правила. Все знают статистику. Все знают основы управления рисками. Не знают? А кто мешал? Скачал крутой советник «Мартингейл». Залил 300 баксов на депозит, и радуешься как растут цифры баланса? «Разогнал» депозит до 2килобаксов, после чего «ушел в замок», и долил еще пару килобаксов прежде чем таки слил? Ну молодец. «Старшие товарищи не говорили что нужно полгода на демке жить, соблюдать правила управления рисками, знать и понимать Мартингейл, понимать что такое агрессивность, и всё равно потом долго сливать пока не научишься?» Серьезно не говорили? А интернет предназначен только для того чтобы искать «как всё хорошо», и не содержит всей этой элементарной инфы? Ах читал, но думал что они пессимисты и у тебя всё получится и все вокруг тупые, Мартингейл же работает? Ну молодец, чё… Ах у тебя не Мартингейл? Серьезно?)))) Слил деньги, но что-то понял? Молодец. Так ничего и не понял, и будешь ИГРАТЬ дальше? Ну молодец. Шакалам тоже надо кушать, и кормить своих детей. Учить их в хороших ВУЗах. Может быть если ты настолько ТУП, что не понимаешь элементарного, то твои деньги тебе не нужны, и пусть лучше они полежат у кого-то другого? Может быть сын или дочь того шакала, который справедливо считает тебя мясом — выучится в хорошем институте, будет есть черную икру, да и изобретет что-то социально полезное? Шансов мало, но больше чем если деньги останутся у тебя. Не в «форекс» проиграешь, так кредит возьмешь. Или айфон купишь…
Это вы про форекс все верно написали, но фондовый рынок, это несколько иное, не «залил $300 на депозит и радуешься». Там брокеры не считают деньги клиентов своими, потому что реально зарабатывают на комиссиях, так что чем дольше клиент жив и торгует, тем лучше для такой компании.
Ну да, фонда чуть другая тема. Особенно в неликвидных нишах.
Да, на фонде существенная стратегия «купил — держи».
Что подразумевает под собой меньшую агрессивность. Как следствие более живучие депозиты.
Но разница не качественная, а количественная.
У меня в спаме лежит один брокер…
Спамить (по телефону) начали когда в ворованной базе госрегистратора увидели что я стал директором одной фирмы.
Они не признались откуда у них база, я не признался что фирма из-за которой они меня решили спамить — немножко финучреждение с дочкой — брокером на фонде (да украинской фонде, не суть, да брокер технический, лицензию получали чисто для своих внутренних операций, но формально сторонних клиентов мы тоже могли обслуживать...). Короче всю эту кухню я знал лучше менеджеров того брокера, и откровенно с них развлекался. Они как не странно для фонды — адепты высокой агрессивности.
Приводят аргумент, мол пока я два дня «думал» их клиент уже увеличил депо на ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА. За два дня.
На мой логичный вопроч про «нифига себе агрессивность!» мне сказали мол мне просто рассказывают, и даже не эмоционально… терминология? управление рисками? нее не слышали… но зато при минимальном депо в 10к$ меня будет консультировать их «аналитик». Да, такой же компетентный как и менеджеры)
Да, для этого брокера вход всем депо в одну позицию с плечем, это нормально. И да, у брокера даже какая-то банановая регуляция была, да на уровне КРОУФР, но всё-таки не совсем кухня.

Скажу так — фонда отличается от форекса за счет своей природы. Ниже ликвидность =>выше спреды и комиссии=>ниже оборот=>выше спреды и комиссии. Голубые фишки имеют хорошую ликвидность, но при этом и довольно стабильный бычий тренд. Медленный, стабильный рост (в среднем). Тут сильно не поиграешься. Уходя во второй эшелон мы получаем высокий спред (у меня доходило до 30%, что вынуждало уйти во внебирживую плоскость, ибо стакан не удовлетворял совсем). Торговля вне стакана не дает ни скорости, ни плеча. «Мясу» там делать нечего. «Мясо» не партнеры, «мясо» халявщики. А если не делать по 20% в месяц, то смысл торговать? (по их мнению)… Поэтому на фонде или быстро сливают, или плавают около тренда с небольшой прибылью и периодическими провалами.
Sign up to leave a comment.