Pull to refresh

Comments 12

— Сбербанк, куда пропали деньги с моей карты?
— Так это хакеры украли!

Если и впредь сисадмины не будут устаналивать обновления ОС, то — да, ущерб, конечно же, вырастет.
Вот странно. Герман Оскарович Грэф сказал, что «Век программистов» закончился.
Могу рассказать очень простой способ мошенничества с банковскими картами: у многих банковских карт для совершения онлайн покупок, например на алиэкспресс, не нужно вводить код подтверждения из смс. Достаточно ввести номер карты, ccv, фио — то есть те данные, которые есть только на карте.
Продавец в магазине, который берёт у вас карту (да, есть такие магазины, где вы спрашиваете «а карту принимаете?», а вам говорят «давайте! ))»), может «показать» её своей скрытой камере и вечером дома заказать онлайн очередной айфон на адрес соседской бабушки.
Поэтому — бдите! ))
Так сегодня он(продавец=официант=хакер) заказал айфон, мне пришла смс о блокировке 70000 р. Завтра я пришел в банк и заблокировал транзакцию. И ко всему этому при должном желании банка и правоохранительных органов (очень сомневаюсь конечно в их желании работать :) ), можно организовать доставку этой посылки на почтовый адрес, чтобы в ходе оперативных мероприятий задержать гнусного продавца/официанта (хакера). Эм… нужен более быстрый и безопасный способ вывода денег.
Нет, посылку не надо, вы сами делаете товар на али или аукцион на ебей.
Ну то есть покупаете карандаш за 70т у себя же.
Да, если обратится в банк до перевода средств, то проблема решается.
Только у продавщицы через полгода, год работы будет больше 1000 карт, и хоть с одной, но спишется.
Вы так много пишите про информационную безопасность. Тут даже указали, что у вас есть система защиты клиентов. Но я захожу на ваш сайт и вижу личный кабинет и веб-версию торговой платформы, доступные по статическому паролю.
Не верю, что вы не слышали про двухфакторную аутентификацию.
У товарища плохо с арифметикой
1 500 000 000 000 руб. / 600 банков = 2,5 млр. руб. на банк.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.