Pull to refresh

Comments 23

Всё это конечно здорово, вот только эти инструменты рассчитаны на чуть более широкие знание рынка ценных бумаг и его механизмов.
А брокерский счёт до востребования требует минимальную сумму инвестирования от 10 млн. рублей. При том, что средний размер вкладов в сбербанке (на начало 2015 года) составлял около 220 тыс. рублей. Вот и думайте, насколько массовой может быть аудитория таких услуг.
Да и я думаю, те, кто смог заработать 10 млн. уже научились извлекать из них прибыль.
Здравствуйте, не могли бы Вы уточнить про брокерский счет до востребования- откуда появилась сумма инвестирования от 10 млн.?
Прочитал в статье по ссылке указанной в разделе «Размещение средств до востребования» http://www.itinvest.ru/services/razmeshenie-repo/. Возможно это условия именно кампании ItTrade.
Tinkoff.ru приблизил свои курсы к биржевым и никаких проблем
Не только они. Спред в рубль или меньше во многих случаях оказывается выгодней, чем упомянутая в посте комиссия.
«во многих случаях» — читай боковик. Начнется заварушка на мировых рынках, дядя Олег такой спред раздует(как уже не раз бывало), будете локти кусать
Смотрю, спред в среднем не больше рубля http://moskva.viberu.ru/banki/kurs-valut/prodaja-usd/
Особенно когда покупаешь на небольшую сумму например товары из китая.
или железо в евро магазинах.
Вы бы привели сравнительную таблицу для всех рассмотренных способов инвестирования.
Можно ли вывести безналичный металл в наличный?
Добрый день! Чисто теоретически вывести можно, но вывод рассчитан на большой объем металла.
Какие-то у вас комиссии атомные, честно говоря…
Не стоит катить бочку на все обменники. Довольно часто меняю валюту в проверенном месте рядом с работой (Москва, в пределах Садового кольца) — спред гораздо меньше, чем в большинстве банков, а мне, как постоянному клиенту и вовсе могут скидку сделать при большом объёме. Без обмана, без идиотских анкет с паспортными данными, на заполнение которых уходит уйма времени. Тоже думал о бирже несколько месяцев назад, когда по неопытности менял валюту по менее выгодным курсам в обычных банках, но из-за годного обменника рядом с работой решил пока отказаться от брокеров.

Вклады в данный момент времени уже не привлекают ставками, как в 2015 году. Доходность стала ниже, а риски на мой взгляд высокие. Принял для себя волевое решение закрыть по сроку большинство вкладов до середины сентября и уйти в валюту. После выборов будет очень непростой период в экономике.
ITinvest здравствуйте. Недавно создал у вас брокерский счёт. Сегодня пополнял его банковским переводом с моего счёта в Сбербанке, на ваш счёт в Сбербанке. Сбербанк взял комиссию за перевод 2%. Разумеется вы пишете о том, что комиссию при зачислении средств на брокерский счёт не берёте, но лично для меня, как для клиента не имеет значение кто вычитает из моего счёта комиссионные, вы или банк.
Первый перевод был на небольшую сумму и комиссия там составила около 1500р., но в дальнейшем, при переводе 7 000 000, комиссия составит 140 000 — мне просто невыгодно с вами работать на таких условиях.

У меня следующая просьба: напишите в комментарии, какие существуют методы пополнения брокерского счёта и какие размеры комиссий при пополнении тем или иным способом.
Заранее благодарю.
Какая разница что ты пополняешь банковским переводом? С тебя взяли 2% за перевод денег, с тем же успехом их взяли бы за оплату комуналки. Почитай условия сбера на перевод денег — скорей всего там написано 2% но не более 2 тыр рублей (в нормальных банках так).
Из моего опыта — есть Тиньков, с него перевод стоит 10руб любой суммы в пределах дневных лимитов. То же самое в Русском стандарте, там лимиты в сутки через интернет банкинг около 150 тыр было, еще в HomeCredit вменяемо.
Короче — тебе надо копать банк, у которого дешевый межбанк. перевод — это тебе на banki.ru на форум надо
Спасибо, навели на мысль. Звонил в Сбер, там действительно подтвердили, что максимальная комиссия взимаемая банком не превышает 2000 руб.
За одно узнал про комиссию при переводе с долларового счёта Сбера на счёт брокера: максимальная комиссия 200$
Добрый день! Наша компания сотрудничает с ПАО «БИНБАНК», что позволяет пополнять счет без открытия банковского счета, достаточно обратиться в любое отделение БИНБАНКа, сообщить номер и дату заключения своего брокерского договора и предъявить паспорт. Ограничений по перечисляемой сумме нет. Комиссия составит 0,15% (минимум 30р – максимум 3000р). Рекомендуем заранее распечатать «Извещение на взнос наличных в кассу БИНБАНКа» из Личного кабинета.
Ребята, а если забрость 400 тыр, конвертировать в баксы, а цена бакса например упадет и стоимость долларов в рублевом эквиваленте будет меньше 400 тыр — надо будет вычет НДФЛ возвращать?
Насколько я знаю, при покупке валюты не нужно уведомлять налоговиков вообще. Даже если доллар подорожает в несколько раз. Налог нужно платить при продаже валюты. Вычет может быть только с прибыли. Если спекулятивной прибыли нет, то и возвращать ничего не нужно.
Это другая тема, я про инвестиционный счет: если на него забросить 400 тыр, в след году можно вычетом вернуть 52 тыр, но есть условие — деньги нельзя снимать с инвестиционного льготного счета 3 года. Вот и вопрос выше у меня родился.
Если я не ошибаюсь, ты не можешь торговать валютой через ИИС.
Вроде можно, но допустим даже нельзя.
Акциями то торговать можно, они обвалились, счет ушел в плинтус — надо ли НДФЛ возвращать?
Добрый день! Вы получаете налоговый вычет с внесенных на ИИС средств. По правилам на ИИС счете Вы можете совершать любые действия, кроме вывода средств: покупать и продавать акции, облигации и пр. Размер счета может увеличиваться или уменьшаться, но если вы не выводите деньги со счета, то ничего возвращать не нужно.
Sign up to leave a comment.