Pull to refresh

Comments 5

Хорошая статья, всегда интересно почитать о буднях других профессий. Поэтому мне нравятся зарубежные фильмы о личной борьбе какого-то «нестандартного» для киноиндустрии профессионала или деятеля — брокера, риэлтора, дизайнера, врача, программиста, правообладателя, мигранта (ну хорошо, потом такие сюжеты стали вполне распространёнными, однако их всё же меньше, чем других).

>>В отличие от работы в банках или в консалтинге, в высокочастотном трейдинге не создают презентаций и не разговаривают с клиентами.

*мечтательно вздыхаю, прижимая руки к сердцу*
Так и не понял в итоге, нравится ли HFT-трейдерам их работа или нет. А самое главное, не совсем понятно в чем заключается работа HFT-трейдера (было бы круто, если бы вы написали что-то вроде «Один день из жизни HFT-трейдера», а еще лучше любого трейдера и HFT в частности) из-за этого невозможно примерить это на себя и сказать понравилась бы мне эта работа или нет. Вроде как биг-дата, теория игр, тервер, и т. д. — звучит очень интересно, но что то мне подсказывает, что не все так радужно.
Людям трудно понять, зачем столь масштабные ресурсы, которые вкачиваются в высокочастотную торговлю, используютя для ускорения транзакций на очередные пару микросекунд, пишет Хуа.

Действительно, хотелось бы увидеть объяснение. Потому что пока, кроме повышения ликвидности активов, я выгоды для общества не вижу, основная выгода — у трейдеров, которые могут получить на HFT прибыль
По-моему данная статья набор слабо связанных между собой предложений. 2 раза перечитал и все равно не понял, а что хотели сказать то?
В моем обывательском понимании «HFT-трейдеры» просто разновидность паразитов, делающая деньги из денег, не производя никаких реальных благ для общества. Слабо понимаю механизмы работы фондовой биржи, но почему нельзя ограничить сделки таймаутом в минуту, час и тд? Для тех кто хочет продать/купить акции (или другие ценные бумаги) не с целью спекуляции это никак не повлияет, а вот спекулянтов обломает.
А статья просто не о HFT, а ниочем. Лучше почитайте нормальные ресурсы по HFT и вообще про трейдинг. Гугл вам в помощь.
Sign up to leave a comment.