Pull to refresh

Comments 6

> Так февральский редизайн Snapchat оказался провальным и вызвал гнев пользователей.

Ну почему так сложно сделать новый дизайн опцией, даже несколько новых дизайнов, и затем проверить по статистике какой больше используется?
Практивески ВЕСЬ современный софт страдает от недостатка кастомизации. Сделайте пару надежных дизайнов и оставьте кастомизацию на откуп пользователей с кнопкой «вернуть как было». Совсем не обязательно тестировать, чтобы во всех комбинациях все было так, как считает Ваш дизайнер. Может пользователю нравятся вырвиглазные цвета и непомещающиеся заголовки.
Поддерживаю. Использую кастомный «проводник» (широко известное решение в узких кругах), кастомизацию к кастомизации в IDE, переделку аудио-плеера, видео-плеера, даже одно из немногого, что нравится в текущем skype — это черная шкурка.
У меня черный stackoverflow, черный github.
Кто сможет в нормальную кастомизацию — завоюет сердце гика :)
Кастомизацию очень сложно будет поддерживать. Все новые вещи нужно будет разрабатывать с учетом различных возможных настроек интерфейса, это усложнит работу на порядок.

Но тестировать несколько дизайнов и выкатить основным наиболее удачный, конечно, стоило бы.
В том-то и дело, что не нужно.

Кастомизацией занимается очень малый процент пользователей.
Вполне достаточно при входе в настройки сделать кнопку «сбросить все» и предупреждающее окошко, что «Вы должны знать что делаете, мы не несем ответственность за неправильную работу в кастомно измененном дизайне»
Если будет пользоваться очень малый процент пользователей, то это имеет смысл только в некого рода гиковском сервисе, когда фанаты что-то покрутить будут приводить толпы обычный людей. Как это был, например, с gmail на старте.

А если ЦА — обычные люди, которые не будут ничего крутить, то на удовлетворение их нужд и стоит тратить усилия разработчиков. Вот в Снапчате гики явно новую аудиторию массово не приводят.
Очередной мессенджер, созданный 25-летним организатором вечеринок в Стэнфорде и генерирующий больше миллиарда долларов убытков ежеквартально. Хм, и почему же он не взлетел?..
Sign up to leave a comment.