Pull to refresh
0
ITI Capital
Лучший онлайн-брокер для работы на бирже

Токенизированные акции: как стать инвестором Gett до выхода компании на IPO

Reading time2 min
Views5.2K


Недавнее IPO такси-сервиса Lyft вызвало повышенный интерес инвесторов к сфере такси-сервисов. Однако помимо самого Lyft и Uber в ближайшее время крупные игроки этого рынка не планируют проводить IPO. К примеру, сервис Gett собирается выйти на биржу лишь в 2020 году.

При этом, инвестировать в компанию, входящую в топ-5 крупнейших в своей отрасли, можно и сейчас. Для этого используются токенизированные ценные бумаги (security-токены), привязанные к привилегированным акциям Gett. Поговорим о том, как все это работает.

Что такое токенизированные ценные бумаги


STO (security token offering) — это форма привлечения инвестиций, где объектом инвестирования являются токенизированные ценные бумаги (security-токены). По сути, это реальные акции компании, которые удостоверяют собственность владельца, дают право на дивиденды, долю от прибыли и т.п.

Несмотря на то, что для выпуска подобных токенов используются технологии блокчейна и криптовалют, этот процесс регулируется государством. В случае предложения Gett, выпуск и оборот токенов происходит в соответствии с регулирующими нормами финансового рынка Евросоюза.

Как это работает


Цифровые ценные бумаги Gett получили название GTT. Они будут выпущены на платформе OKONTO в рамках соглашения с ITI Capital Limited.

Токены будут обеспечены паями фонда DVC Drive Tech Fund SP (акционер Gett), который управляется Da Vinci Capital Management Limited, и привязаны к привилегированным акциям компании Gett. Это значит, что в случае проведения компанией IPO, security токены будут (при условии соответствующих действий третьих лиц) конвертированы в акции компании Gett. Также токены GTT можно будет обменять по текущей биржевой цене при условии возможности осуществления торгов.

Стоимость токенов, права инвесторов


Приобрести токенизированные ценные бумаги можно будет в рамках проведения STO, начало которого намечено на 28 июня. Проводится оно будет на сайте платформы OKONTO.

Минимальный размер инвестиции для всех классов инвесторов составляет 415 евро.

P.S. В четверг, 27 июня, в 11:30 состоится он-лайн пресс-конференция. Приглашаем к участию СМИ, финансовых блогеров и авторов телеграм-каналов. Для участия необходимо зарегитрироваться.
Tags:
Hubs:
+11
Comments2

Articles

Change theme settings

Information

Website
iticapital.ru
Registered
Employees
51–100 employees
Location
Россия