Pull to refresh

Comments 48

Чувак, главное не опускай руки и все получится! А с поддержкой родных и близких можно вообще горы свернуть. Канал свой веди на YouTube или блог какой-нибудь для души плюс донаты опять же.
А если нет таких глобальных устремлений — то фриланси помаленьку, береги здоровье и жену береги — тебе с ней очень повезло!
Спасибо, весьма интересно и наводит на мысли.
Да, конечно. Как автор текстов с более чем 10-летним стажем, который побывал во всех связанных с созданием контента ролях, я хорошо понимаю специфику вашей работы. И мне кажется, что раз проблема в скорости работы, вам следует попробовать пересмотреть ее парадигму. Как насчет брать на себя роль руководителя, т. е. выяснять потребности заказчика, составлять планы и ТЗ, а непосредственно написание отдавать на сторону? Таким образом вы сможете уменьшить влияние своей особенности (небыстрая работа) на процесс в целом.
Тоже думаю об этом.
Но пока — только думаю…

Написали честно и без прикрас. Здоровья и благополучия семье

Немного не понимаю, причину выбора частного дома особенно на 4 семьи. Частный дом — это огромные трудозатраты… особенно если к нему идет пусть небольшой, но участок земли. Душевная статья, спасибо, что рассказали Вашу историю! Думаю она воодушевит не только людей с похожей на Вашу историю, но и абсолютно всех амбициозных людей. Меня она точно вдохновила. Еще раз спасибо за это. А Вам желаю всех благ и осуществления всех задуманных проектов.
Тоже желаю здоровья и удачи!
Не понял одно, в каком городе вы живёте? И почему за аренду вашей квартиры всего 4000? Если вы и живёте в том городе где столь низкая цена аренды вашей квартиры, то указанный вами бюджет на двоих (у вас я так понял доход в районе 40000, а жена тихо сказала, что у неё более) должен быть просто комфортен для жизни. У нас в стране не многие даже 40000 получают так-то. Если живёте в Москве, то стоит подумать о переезде в менее затратный город, тем более ваша работа это позволяет
Я написал, что я из Хабаровска.
Просто решил не уточнять про квартиру… Если интересно, спишемся лично.
В 2х словах — мы взяли ипотеку и сдаем дорого. Квартирант платит по ипотеке + 4000 остается «сверху».
Вы сдаете квартиру за 4000₽? В Хабаровске можно снять жилье за такую сумму?
Просто решил не уточнять про квартиру… Если интересно, спишемся лично.
В 2х словах — мы взяли ипотеку и сдаем дорого. Квартирант платит по ипотеке + 4000 остается «сверху».
Стас, у вас с женой всё получится!
Поддержуха, в-общем!
UFO just landed and posted this here
уф, как много и быстро вы про нас узнали :) только как-то однобоко все — поленились капнуть поглубже (или просто не смогли).

да, я хожу, слава Богу. Просто как-то не так (это надо видеть).

Жена была и в Китае, и в Макао (у нее мама богатая, которая мозг мне вынесла пару раз — поэтому не прошу у нее денег).

Пожертвования — это не правда, такого не было :(:(:(

Машина 2011 года и дышит на ладан.
Отличная статья. Честная и откровенная. Многое знакомо. Знаю, насколько то, как вы живете и при этом не опускаете руки достойно уважения. Очень рад, что все в целом нормально у вас складывается. Это круто. Дай Бог, чтобы у вас всё получалось в жизни.
Иногда человеку кажется в жизни — у меня все хреново, руки опускаются, ничего не получается и ничего не хочется. Но возможно такой человек прочитает подобную статью и задумается — может все не настолько плохо и стоит пошевелить своей задницей и что-то изменить в своей жизни, когда люди с большими проблемами что-то делают, а не сидят на попе ровно.
Вам добра и всего хорошего. Чтобы все к чему стремитесь — исполнилось.
Грустно все это. Когда заходил под кат, ожидал статью про превозмогания, а столкнулся с суровой российской действительностью. Может про процесс реабилитации что-нибудь расскажете? Или как с женой сошлись. Как научились жить после аварии с осознанием того, что как раньше уже не будет. Вы можете много чего о себе рассказать на самом деле. Хотя, возможно, в осознании того, что все тлен и заключена великая сермяжная правда, и Путин неплохой президент (лучше тех что были).

Спасибо за советы. Я приму их во внимание.

ожидал статью про превозмогания, а столкнулся с суровой российской действительностью
Как житель РФ, прекрасно понимаю вашу мысль. А теперь представьте, какое превозмогание для иностранцев — суровая российская действительность.
Причём для вполне здоровых во всех отношениях людей.

В плане тепличной жизни "у них" и суровой реальности "у нас" были у меня несколько забавных моментов (20+ лет живу в Австрии): как только приехал в Австрию услышал сообщение по всем новостям: жуткая авария на автобане прошлой ночью, несколько машин съехали с дороги на приличной скорости. А всё дело в том, что днем на небольшом отрезке положили новый асфальт, а он, как положено, чёрный, и нарисовать разметку не успели — отложили на завтра. Ночью бюргеры, едущие по автобану видят, что белые полоски справа и слева закончились, и они просто выпали из реальности, полная дезориентация и сход с трассы на полной скорости. У меня, пару месяцев до этого сдававшего экзамен на категорию B и C за ЗИЛе и Волге в жуткую метель в Калуге был только один вопрос: как это вообще возможно?


Второй случай недавно. Общедомовой чат. Дом у нас высотный, вопрос от соседа на последнем этаже: Что делать, если загорится в подъезде (недавно соседний дом горел). Ведь тогда или ждать пожарных с лестницей, или сгореть, ведь до пожарной лестницы по подъезду не добежать. Остальные ему поддакивают, что да, ситуация безвыходная. Пишу им:


  1. На верхних этажах у всех есть люк в крыше. Запаситесь заранее лестницей повыше, как я (до люка 4,5 метра), и в случае чего можно через него вылезти на крышу, а оттуда вариантов куча...
  2. По периметру всего дома проходит лоджия, которая разделена матовым стеклом между квартирами: разбиваем стекло и через соседнюю квартиру… или разбиваем ещё одно стекло у соседа и в послеследующую квартиру и так далее хоть на противоположную сторону дома...
  3. В некоторых квартирах межквартирные стены из гипсокартона — не сложно сделать там дыру и через соседскую квартиру выбраться...

С этим соседом встретились в подъезде случайно после этого. Спросил, всех ли в России в школах учат выживанию в подобных ситуациях. Рассказал в двух словах про ОБЖ :)

За рубежом — далеко не такой уровень жизни, как в России, поэтому они слово «выживание» слышат крайне редко.

Особенно это справедливо для Австралии — одной из самых благоприятных стран для жизни. Ну.
Вы сейчас пошутили про Австралию и выживание?

Там всё плохо?


Не знаю. Австралия хороша для жизни. Или нет?

ну это же не говорит о том, что там жить плохо. Опасно — да, но не думаю, что плохо…

Молодец! Не ноешь и что-то делаешь. Достичь цели можно только тогда, когда что-то для этого делаешь.

“… Меня очень огорчает то, что Стас мало зарабатывает, потому что на первый взгляд он кажется таким умным, успешным, целеустремленным. Я была уверена, что он умеет зарабатывать.

В ходе прочтения складывается впечатление, возможно превратное, что это больше проблема завышенных ожиданий жены, а не мужа.
Мы все воспитаны в модели, где мужчина должен зарабатывать больше и содержать семью. Но иногда бывает по-другому, тем более из-за таких объективных вещей, как здоровье.
В любом случае успеха вам! Материального и душевного благополучия!

Согласен с Вами.
Брак — это совместный труд и взаимовыручка, взаимопонимание.
Хотя сейчас, всё чаще это напоминает трудовой договор, контракт.
Автору желаю не терять оптимизма, бороться с болезнью, и укреплять отношения с женой.
ЧТОБЫ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ, НУЖНО ПОСТАРАТЬСЯ!
5. Чтобы стать счастливым, нужно постараться. Помощь — это хорошо, но для счастья — явно не достаточно. Поэтому засучите рукава и приготовьтесь работать над своим счастьем.

Очень мудрая мысль… не поленился повторить ее. Возможно, кто-то сможет ее заметить за авторским текстом «для себя».

В провинции здоровые за 30 корячится, у вас всё неплохо.
На предприятиях в гос. и полугос конторах есть квотируемые места, зарплата тыс 20, работа не бей лежачего, типа кладовщика и т.п.

Спасибо за статью! Открыто, честно и откровенно. Жена не ошиблась, всё так и есть как она увидела вначале. Чтобы раскрыть ваш потенциал, нужно только работать над этим вместе, с разных сторон. По мужски вы делаете, ещё нужно ей по женски. Она может, только это трудно, и долго. Женщинам тут проще на работу ходить…

Знаете, а дети меняют всё. С ними труднее, больше забот. Но главное ведь — счастья больше.

Стас ты большой молодец!


Я тебя прекрасно понимаю.
У меня инвалидность 2 группы пожизненно.
В 23 года обнаружили онкологию, сделали несколько операций, прошёл несколько курсов химиотерапии, вобщем много чего за это время пережил(скоро 30ка стукнет). Последствия конечно есть, но жизнь продолжается, не унываю, постоянно развиваюсь, читаю умные книжки, учусь новому.
Работаю в г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) специалистом в IT отделе. Растёт доченька 4 года, ждем ещё одного ребенка.


У тебя все получится Стас! Крепкого здоровья тебе.

Сил тебе! Илья зовут, я прав? Спасибо за комментарий!

Да Стас, Илья зовут. Спасибо)

Она работает.
Я вскользь упомянул, что она работает и зарабатывает больше меня (и именно это ее расстраивает).
Она расстраивается, потому что это вас расстраивает. Перестаньте расстраиваться и все будет топчик! В наше время уже не зазорно, если жена зарабатывает больше. И обидно, что все таки ей в голову приходят мысли о разводе. Наверное, что то еще ее гложет. И иногда должно быть желание убить, но не развестись )))) Удачи вам! И веры! В себя, в любящую супругу!

Случай из жизни: как-то я повредил правую руку, шов наложили хуяк-хуяк криво, пришлось длительное время пользоваться левой рукой почти для всего. КМК, при этом левое полушарие, и так до этого перегруженное, отдохнуло. И после этого мой рейтинг в topcoder SRM пошел резко вверх. Может совпадение.

за что? о.о
думал еще вот эксперименты нужны, влияет ли ограничение подвижности правой руки на работу программиста
в другом окне пост про обезьянок...

что пользовались левой рукой. Умело :)

Так набивал код-то я двумя руками, уже после того как шов более-менее зарос, но много других повседневных операций делал одной

А какой направленности текст пишете? Какая тематика?

Стас, я думаю, чтобы увеличить доход надо быть не просто автором, а двигаться к редактуре. то есть заниматься не просто авторством, а еще и размещать контент, получить навык в дизайне, уметь разбираться в админке любых сайтов. То есть чем больше ты будешь универсален, чем больше от тебя будет пользы тем дороже будут стоить твои услуги. соответственно, тем больше будешь зарабатывать.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings