Pull to refresh

Comments 98

А рабы в этой статье кто?

UFO just landed and posted this here

Кстати да, не понял, в чём рабство. Не самая сложная работа, позволяющая неквалифицированному человеку заработать столько, сколько он больше нигде не получит.

UFO just landed and posted this here

там 99% нейросеть

UFO just landed and posted this here

Заигрался, потому что стоп-слово не было произнесено :D

Софт для изменения мужского голоса упомянули. Интересно, боты тоже пробуют себя в деле?

Исходя из опыта с Яндексовой Алиской, только чтобы поржать. Сам в пробках на каршере с ней болтаю.

UFO just landed and posted this here
или кинуть ссылку в корпоративный чат с просьбой поддержать коллегу

Есть у меня подозрение, что рейтинг любой технической статьи значительно повысится, если она будет написана от женского лица и сопровождения тематическими фотографиями (справедливо для тех статей, где такие фотографии будут оправданы, например статьи про железо).

Так со времён Фидо описан синдром "3,14ды в поле фром"

> В стране до сих пор самое большое неравенство полов в мире. Девочек на 20% меньше, чем мальчиков.

А всё оттого, что китайцы не учили эволюционную теорию игр. В противном случае знали бы, что ежели одного пола больше, а другого меньше — выгодно рожать ребёнка того пола, которого меньше, как завещал великий Фишер. ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_Фишера Ну, конечно, ежели ты не пчела.

Все от того что китайцы не читали великого Олдфишера. Теперь Олдфишер читает про них.

Девочек меньше, чем мальчиков как раз потому, что китайцы очень хорошо смекнули кого выгодно рожать. Страна с сильными традициями, а у них родителям в старости помогают сыновья, а не дочери. Поэтому большое число родителей, когда у них рождались девушки, попросту избавлялись от них, и пытались родить мальчика. Ещё ООН в одно время забил тревогу, что по статистике рождаемость в китае ненормальная

Делают УЗИ на ранней стадии и аборт.

Делали. Теперь в Китае девочки как маленькие принцессы. Спрос рождает предложение. И десятки миллионов мужчин, которые навсегда останутся одинокими и не оставят потомков. В Индии аналогично и это грозит социальным взрывом, особенно в сочетании с суровой гомофобией традиционных обществ.

десятки миллионов мужчин, которые навсегда останутся одинокими и не оставят потомков.

Ага, как будто абсолютно все женщины выходит замуж строго один раз, или рожает только от одного за всю жизнь.

В Индии — гораздо неадекватнее, чем в Китае, потому что несовершеннолетним девочкам делают… операции по смене пола, будто «парень» с силиконовыми яйцами и силиконовым членом может зачать им внуков.

Это все-таки крайний случай. И в целом женщины в Индии более забитые, жить опаснее, но уже растет поколение "принцесс". Как я сказал спрос рождает предложение.

это грозит социальным взрывом, особенно в сочетании с суровой гомофобией традиционных обществ.

Ммм, а при осутствии гомофобии? Вроде же принято считать, что произвольно переключить сексуальное влечение на свой пол невозможно.

отчеты Кинси нам говорят, что чистых гетеро/гомо-сексуалов не так уж много.

И десятки миллионов мужчин, которые навсегда останутся одинокими и не оставят потомков.

В былые времена в таких случаях затеивали войнушку.

Вполне реалистичный для Китая вариант решить сразу несколько своих проблем.

UFO just landed and posted this here

А теперь спасают виртуальные войнушки.

UFO just landed and posted this here

Что значит "добрыми"?

С пенсиями там не очень, есть только у госслужащих, стариков кормят сыновья. Но на количество детей в семье тоже были лимиты, которые только недавно сняли. Поэтому либо сын, либо ты в старости будешь голодать.

Понятно что это в основном дремучие сельские перегибы, но в стране с миллиардом людей и селян дофига.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Китайские пацаны интересуются девушками - они там вообще нормальные или как?

UFO just landed and posted this here

3-4$ в час нормальные рейты за просто приятный голос. Побольше чем вокалистки в некоторых оперных зарабатывают. Ждём курсов, где готовят россиянок на китайских пейвань :)

Кое что мешает. А именно китайский язык. Мне думается с этим будут проблемы у большинства кандидаток. Но вот если такой фигнёй займут и англоговорящее население, то да, "дело пойдёт". Там ещё и цена будет выше в час, а возможностей больше. Китайцы у себя запретили многое, а вот на западном рынке это прямо таки расцветёт...

UFO just landed and posted this here
Так там же вроде «картинкой», а не голосом «торгуют»?
А ликвидная внешность с хотя бы минимальным артистизмом и встречается реже и поддерживать ее сложней, чем просто мило трепаться в чате игры.

Это как посмотреть. Ну то есть на мой взгляд "ликвидную" фотку в фотожабе вам кто-то другой может сделать. А вот трепаться в чате это надо уже самому. И вести приятный диалог с незнакомым человеком это на мой взгляд не так уж и просто....

UFO just landed and posted this here
Девушки получают от $3 за час совместной игры в Overwatch или от $5 за час в League of Legends.

Но как, Бэрримор?! Как можно играть с девочкой в задротскую мобу? Она ж выбесит отсутствием скилла! Особенно если ты сам не простой смертный казуал, а, как пишут в статье, онлайн-задрот. Или девочки отдельно тренируются и умеют играть в эти игры?

Если девушка играет 8-12 часов в день в качестве работы, как ты думаешь, какой у нее будет уровень игры?

Непонятно. Часы игры напрямую не конвертируются в хорошие навыки.

Я думаю что они конвертируются в достаточно хорошие навыки чтобы этого хватало для игры со средним любителем. Или вы думаете этим сервисом исключительно киберспортсмены пользуются? :)

Действительно. Читал невнимательно, подумал, что речь о просто девчонках с милыми голосами и общении типа «скажи чо-нибудь… надень ушки… покажи письку… ладно, что бы еще с тобой… давай, что ли, в овервотч сыграем!» Если они реально затачиваются под одну-две конкретных игры и каждый день наяривают, то там кабы не наоборот вышло: «Как можно играть с девочкой в задротскую мобу, она ж бесит тем, что всё время ДОМИНИРУЕТ!»

Самому попробовать, что ли? Собрать команду китаянок по 4 доллара в час, пусть они меня тащат. Или одну хотя бы, чтобы можно было, в случае чего, ей позвонить: «Хуй Ли, меня тут в игре обижают, ну-ка, приди, порешай.» И прибегает, такая, Хуй Ли: «Кто обидел моего белого господина?!», и устраивает всем кирдык, прямо как в онеме…

В том и прикол и популярность таких "девочек" - они умеют подстраиваться под игру "босса". Их цель не выигрыш и даже не мета-игра, а доставление удовольствия клиенту.

Так что когда надо - будет сливаться (чтоб "белый рыцарь" мог спасти даму в беде), когда надо - доминировать.

Читал об этом на более профильном ресурсе - там и интервью было. Этакие кибер-гейши.

То есть ей параллельно надо и играть и общаться - причем то и другое делать хорошо и адаптивно (адаптировать игру под заказчика, говорить вовремя и не отвлекать невовремя). У них моск не взрывается?

Просто личные наблюдения:

Четвёртый год играю в мобильный тайм-киллер, так "у нас на сервере" самые сильные базы - у китаянок. Очень сильные - у русскоговорящих представительниц "актива", при этом больше всего подарков они получают не от китайцев, а от арабоговорящих игроков... а вот среди арабоговорящих нет ни одной представительницы "слабого пола".

И да, в плане "поболтать с местными" наиболее активны "наши" - китаянки больше заморачиваются на прокачку скиллов, а общаются довольно мало.

Я думаю сначала нужно определиться - "шашечки или ехать"?

Может быть в профиле у девчонок написаны игры, в которые они играют и клиенты им выставляют рейты - общение / скилл. И каждый может подобрать себе пейвань по вкусу - пообщаться / "понагибать".

У меня был смежный опыт когда-то. Познакомился с девушкой (в мобильной игре состояли в одной гильдии), она тоже любит играть в игры (PC), как и я. Только я в WoT, а она в WoW. Созванивались в скайпе, по очереди расшаривали экран, играя в свою игру и общались. И во время этого - было абсолютно фиолетово, какой у неё скилл в WoT (0!) или каковы мои познания в WoW (0!). Мы общались. И даже интересно было объяснять нюансы или механики игры. Эххх ...

Тут как раз всё логично. В природе самцы тоже пытаются впечатлить самку, чтобы она выбрала его. Он же хочет почувствовать себя боссом перед ней. Крутым, а не лузером. Для этого он её и нанял. А если она ещё будет его в его любимой игре уделывать, тогда у него ещё один комплекс может развиться.

Влезу и замечу что у гомо сапианс в связи с спецификой полового размножения и социального устройства не только самцы пытаются вппечатлить самок, но и самки самцов. И среди людей альфонсы, паразитирующих на нереализованных материнских чувствах, тоже не так редки, такие дадут девушке себя обыграть, чтобы показать какой он несчатсный и требует заботы.

Вроде, они в коператив играют, а девушка отыгрывает боевую подругу.
UFO just landed and posted this here

То ли я уже слишком старый стал, то ли просто не догоняю...
За что деньги-то отдают?

Девушек у китайцев не хватает настолько, что платят даже за то чтобы хотя бы минуточку побыть во френдзоне.
UFO just landed and posted this here

А вы когда за компьютерные игры деньги платите, то за что вы их отдаёте? :)

За удовольствие. Как в театре, только актриса играет персонально для тебя.

Простите, но как любитель мемов, не мог пройти мимо. Simp это не сокращение, а аббревиатура от sucker idolizing mediocre pussy, которая точно отражает тех, кого так называют, в отличии от simpleton.

Если уж вы постеснялись аббревиатуру выкладывать, то дали бы внешнюю ссылку. При этом, интересно, где вы вообще нашли версию про simpleton?

При этом, интересно, где вы вообще нашли версию про simpleton?

Например, в Оксфордском толковом словаре английского языка. Или например в другом словаре, в котором это значение закреплено еще в 1903 году. Новое значение в виде аббревиатуры оно получило уже в конце 20го века, а широко известным мемом стало лишь в последние несколько лет.

О, интересно как получается. Спасибо за ссылки.
Однако, я таки настаиваю, что рассматривая контекст, в котором вы использовали это слово, гораздо точнее будет его "новый" смысл, нежели тот, который указан в словарях, где он достаточно широк. Замечу также, что глаголы "симповать" или "симпить" в русском (simping в английском) также используются в значении "быть подкаблучником", а не "быть простаком".

Потом я удивляюсь, когда мне говорят, что я зануда.

UFO just landed and posted this here

Версии про simpleton придерживаются все словари.

Тык

А то, что вы привели - это бэкроним / folk etymology.

Этот, с позволения сказать, "словарь" - источник примерно того же уровня достоверности, что и надписи на заборе. Лучше уж тогда на вики сослаться. Явление, описанное в статье - это новое сленговое значение, которое было навешено на слово, произошедшее от simpleton больше века назад. Поэтому утверждение, что слово возникло как аббревиатура - ложно. Расшифровку придумали, когда слово уже существовало.

Я не спорю с тем, что расшифровку придумали позже, но значение simpleton здесь неприменимо*. Если вы знаете лучшие источники для актуального сленга, чем urbandictionary / knowyourmeme / лурк, прошу, поделитесь, очень интересно. Потому что в "надписях на заборе" сленг как раз и живёт. А не в оксфордских словарях. Хотя Кембридж вон осилил целое одно значение слово yeet, к примеру. Rickroll не осилил, да и не осилит, а сколько ему лет? :)

\* можно, на мой взгляд, сказать, что simp в используемом здесь значении – подмножество simpleton.

значение simpleton здесь неприменимо

Так с этим никто не спорит - мы же этимологию обсуждаем, происхождение, а не конкретное значение.

Хочу такую же, но в России...

Кто знает, у нас вообще кроме порнхаба, есть сервисы чтобы поговорить? Ну так, душевно чтобы:)

UFO just landed and posted this here

Не давайте вредных советов, все три сервиса лютый треш (труба еще так сяк), а русскоговорящие камгерл заносчивые и жадные.

Блин. Попрошу открыть курсы "где взять времени на такую хрень".

А если по сути - статья про "электронный презерватив". Один из самых безопасных способов контакта за все времена существования древнейшей профессии.

Бедные женщины, как же им тяжело в этом мире...

Никто их ни к чему не принуждает.

Кликбейт, хотя и частично верный, потому что это подневольные участники самой индустрии игр, которая достаточно сильно контролируется и регулируется, в том числе и прямыми запретами.

На vc.ru в свое время была статья от владельцев стрип-клуба virgin. И вот там шла речь про то, чтобы большинство парней приходит не посмотреть на обнаженных девушек, а пообщаться за жизнь, похвастаться успехами на работе и так далее. И там специально готовили девушек поддерживать беседу.

Тут ситуация аналогичная.

Изначально гейши делились на несколько разновидностей: сиро-гэйся (яп. 白芸者, «белая гейша») занималась только развлечением гостей, а короби-гэйся (яп. 転び芸者, «опрокидывающаяся гейша») могла торговать телом[15]. В 1779 году профессия гейш стала существовать официально, появился офис «кэмбан» (яп. 見番), установивший правила для них. Гейшам в юкаку было запрещено спать и даже сидеть рядом с клиентами юдзё, носить яркие кимоно, гребни и кандзаси в причёске[15]. Гейши района Миягава-тё ещё в 1960-х имели сомнительную репутацию из-за того, что в прошлом практиковали «двойную регистрацию»[16] как гейши и как проститутки. Однако, несмотря на то, что гейш часто уличали в нарушении закона о проституции, в 1957 году, когда проституция была запрещена, закон не коснулся гейш. Гейши смогли добиться популярности благодаря тому, что они, во-первых, были более современными, чем старомодные юдзё; кроме того, проститутки жаждали только денег, когда гейши славились добрым сердцем и отзывчивостью[17].

Исторические параллели налицо.

Отличный комунизм. От каждого - по способностям, каждому - по некотянке.

А что? Один из гуманных способов сокращения населения, причем все добровольно с двух сторон. Монитор вместо реального секса.

Китайцы уже вроде бы передумали сокращать :)

За кликбейт осуждаю. Автор, что за пейвань вы тут устроили?

На самом деле очень странные люди эти симпы. Реально знаю пример, как не особо раскрученная стримерша имеет не одну тысячу баксов в месяц на донатах от одного товарища. А взамен разве что вместе сыграть в стрелялку он может с ней (по сети, не в реале). При этом, если даже принять за факт, что он никак не может себе найти даму для отношений, то всё равно в США есть легальные бордели в той же Неваде, и там за хороший прайс далеко не страшные работницы.

Впрочем, скоро допилят неотличимых от живых людей андроидов. Думаю, кто первым сделает прям совсем годные модели с интеллектом, тот будет с огромным запасом компанией номер 1 по капитализации в мире.

в США есть легальные бордели в той же Неваде, и там за хороший прайс далеко не страшные работницы
Вряд ли они обучены приятной беседе с образованным человеком.

Для этого есть уровень повыше - эскорт-сервис. Там и пообщаться, и на деловую встречу сходить в качестве реальной секретарши-ассистентки, имиджмейкера консультанта и все такое прочее. Причем "прочее" тут даже не главное.

Ну вы сравнили бескорыстную платоническую любовь и какую-то шлюху в барделе!

Ждем когда тянку можно будет распечатать на 3D принтере. А мозги пускай будут на Arduino. Хотя здесь будут кичать что Arduino для такого это оверкил.

Впрочем, скоро допилят неотличимых от живых людей андроидов. Думаю, кто первым сделает прям совсем годные модели с интеллектом, тот будет с огромным запасом компанией номер 1 по капитализации в мире.

Прям фильмом "Бегущий по лезвию 2049" повеяло.

Думаю, кто первым сделает
В истории множество примеров, что №1 в мире становится не тот, кто первый сделает, а кто-то из последователей, кому больше повезёт.

Так я и сказал "кто первым сделает прям совсем годные модели".

Никогда не понимал мотивации тех, кто донатит на ресурсах вроде OnlyFans. По-моему, это психически больные люди. Дауны и шизики, абсолютно поехавшие.

Нормальный человек либо платит за секс, снимая проститутку (т.е. оплачивает услугу); либо бесплатно смотрит порно, которого полно в интернетах.

Шизики же просто бросают деньги на ветер. Ну и вообще все это отдает куколдством — платят они, а секс с вебкам-моделями получают другие.

Футболисты тоже неплохо зарабатывают на простофилях. А ведь те могут сами с мячиком побегать.

UFO just landed and posted this here
Только если сами стримерши будут как-то в открытую соревноваться, а фанаты в их поддержку будут бить морды сначала друг другу, потом всем подряд, а потом полиции. Но пока стримершам это не надо.

О, очень интересную тему затронули. Только слишком очевидное слепое следование каким-то трендам мейнстримного феминизма и объявление людей (я о девушках-пейвань), которые могут трудиться и иметь достойный заработок на более безопасных и комфортных работах, чем мужчины - жертвами, или как вы выразились, рабами.

В работе пейвань, конечно же, как и в ЛЮБОЙ работе есть свои издержки. Касаемо домогательств или какого-то похабного поведения со стороны клиентов, извините, оно есть и в других профессиях, например, у официанток, горничных и на других должностях. Разница в том, что официантом мужчина, хоть и с возможными комментариями от своих знакомых, что это "не мужская работа", все-таки может устроиться и иметь возможность зарабатывать наравне с женщиной.

А пейвань он быть не может, потому что мы с вами живем в условиях гипергамии, когда мужчине недостаточно быть просто красивым и иметь приятный голос, чтобы пользоваться каким-то спросом. И жертвы этой системы, прежде всего, конечно же, именно мужчины. Они итак имеют серьезные проблемы в выборе себе партнера из-за большого численного перевеса, давление общества, подталкивающего постоянно мужчину к созданию традиционной семьи или как минимум нахождению себе девушки для длительных отношений, вышеназванную мною гипергамию, объективирующую их, как добытчиков и обесценивающую их внешность и сексуальность. И при всем этом они вынуждены еще и платить просто за компанию девушки в игре. У вас все в порядке с эмпатией к мужчинам? Мне кажется, вам стоить обратить внимание на это.

Sign up to leave a comment.

Articles