Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here

В чём суть-то этой крипты и чем она лучше существующих? Кроме бесплатных картинок и помощи собачьим приютам (им можно и напрямую донатить без новой прослойки).

Очередной собако-шиткоин. Анонимусы решили присоединиться к фарму фиата на дураках, как это делает Маск.

Интересно. Но уже ведь есть суперзащищённые анонимные криптовалюты, чем они не устраивают. Распыление ресурсов. А может, это чьё-то намерение обогатиться.

Ответ в вашем последнем предложении.

Группировка Anonymous
Группировка? Anonymous — не группировка, а идея и активисты, придерживающиеся этой идеи. Автор мог бы это узнать, если бы удосужился хотя бы вбить «Anonymous» в Гугле.
на своем YouTube-канале
Как был сделан такой вывод? Почему именно это — канал Anonymous?
Канал
image
А не другие, с большим количеством видео, просмотров, подписчиков?
Другие
image
Автор ролика обратил внимание на то, что в сфере криптовалюты существует много подражателей, некоторые даже ставят баннеры Anonymous, к примеру — Godtoken. По его словам, цель такого подражания заключается в желании получить прибыль, используя чужое название.
Самокритично со стороны автора ролика, который сам является одним из подражателей, которые хотят заработать на чужом названии.

Как мы дошли до того, что Хабр из «крупнейшего в Европе ресурса для IT-специалистов» превратился в место, где автор, далёкий от темы поста, пишет пост, даже банально не проверив информацию в поисковике?

Группировка? Anonymous — не группировка, а идея и активисты, придерживающиеся этой идеи

Группировка, то же что и группа - Совокупность лиц, связанных общей целью, идеей, работой и т. п.

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т.

Электронная версия

А не другие, с большим количеством видео, просмотров, подписчиков?

Вы не знаете, как накручиваются просмотры и подписчики? Я сомневаюсь, что у Anonymous есть действительно реальный канал, в котором они сообщают свежие новости.

где автор, далёкий от темы поста, пишет пост, даже банально не проверив информацию в поисковике?

Прошу так не утверждать .Вас точно не было рядом в момент написания поста. Проверила, как сумела. Накосячила, носом ткнули. Благодарю!

Не нравится пост, минусуйте. И минус мне в карму. С этим тут строго, я уже поняла.

Группировка, то же что и группа - Совокупность лиц

Обычно, всё же, термином "группировка" описывается организованная группа, у которой есть постоянный состав, руководство и взаимодействие между членами. У анонимусов ничего из этого нет. В любой момент времени любой человек может надеть маску и предложить новую цель. В ответ любое количество любых других людей может тоже надеть маску и радостно присоединиться к причинению ущерба.

Любой, кто пытается выставить себя лицом анонимусов - по умолчанию самозванец, так как у анонимусов по определению не может быть лица.

Ну и, конечно, анонимус как явление принципиально не может поддерживать что-либо (в том числе криптовалюту) в работоспособном состоянии, так как для этого требуется лицо.

Не нравится пост, минусуйте.

Это деструктивная стратегия, с таким подходом можно остаться в пустом интернете без контента. Лучше перенастроить плохих авторов на хороший контент.

>>Обычно, всё же, термином "группировка" описывается организованная группа

То есть по вашему Anonymous не организованная группа лиц, серьезно?

И не важно, постоянный там состав и как часто сменяется главарь. Нашли к чему прикопаться. Один ляпнул, и подлетели пчёлы мёд собирать, "блестая" симантическими знаниями. Детский сад, ей богу:)

То есть по вашему Anonymous не организованная группа лиц, серьезно?
Нет, не организованная группа лиц.
Один ляпнул, и подлетели пчёлы мёд собирать, «блестая» симантическими знаниями. Детский сад, ей богу:)
Если Вы можете опровергнуть утверждение о том, что Anonymous — децентрализованное движение активистов — опровергайте. Если Вы пришли потроллить — есть масса прекрасных мест, где это приветствуется. Хабр к таким не относится.

Главаря я упомянул условно. Ну что, будете стоять на своем пока кровь из глаз не пойдет?

Поехали. Объяснять будете Вы! Как по-вашему НЕОРГАНИЗОВАННАЯ группа мыслителей объединенных какой-то временной идей может ОРГАНИЗОВАТЬ акцию?!

Жду вашего развернутого, исчерпывающего ответа. При этом напоминаю - группировки бывают назные, природа их организованости бывает разная. Примеры: муравьи, овцы, волки, кошки - все имеют разную организованную форму.

Жду. Просто горю нетерпением погрузиться в волну вашего аргументированного отрицания/сарказм/

Ну что, будете стоять на своем пока кровь из глаз не пойдет?
По Вашим аргументам, точнее по их отсутствию, складывается впечатление, что добиться «крови из глаз» и есть Ваша цель.
Объяснять будете Вы!
Нет, Вы ошибаетесь, не буду. Я просто отправлю ссылку на Википедию.
Как по-вашему НЕОРГАНИЗОВАННАЯ группа мыслителей объединенных какой-то временной идей может ОРГАНИЗОВАТЬ акцию?!
Многое же Вам предстоить узнать в этом мире. Отвечу в Вашем стиле: А как по-Вашему сторонники любой другой идеи, не являющейся организацией, организуют акции?
Накосячила, носом ткнули.
Извините, что высказался слишком резко. Этот пост для меня стал последней каплей среди постов раздела «Новости», которые часто пишутся людьми, далёкими от темы и совершенно не пытающимися разбираться в ней.

Группировка, то же что и группа — Совокупность лиц, связанных общей целью, идеей, работой и т. п.
«Группировка — То же, что группа (в 3 знач.); объединение». Объединение — огранизация, союз. Даже если бы Вы использовали слово группа в значении, которое Вы написали (как социальная группа), новость о выпуске всей этой группой криптовалюты звучит, как минимум, странно. Представьте: «Дальнобойщики выпустили свою криптовалюту», «Программисты выпустили свою криптовалюту» и т.д.
Вы не знаете, как накручиваются просмотры и подписчики? Я сомневаюсь, что у Anonymous есть действительно реальный канал, в котором они сообщают свежие новости.
И вот опять Вы наступили на те же грабли. У Anonymous не может быть «реального» канала, потому что у них нет «реальных» участников и «реальных» лидеров. Это не какая-то сверх-секретная хакерская группировка, а идея.
Не нравится пост, минусуйте. И минус мне в карму. С этим тут строго, я уже поняла.
Нет, не поняли. Молча минусовать посты — худшая стратегия на Хабре. Так у автора не будет ни мотивации писать новые посты, ни понимания, за что ему поставили минусы. Гораздо лучше указать на ошибки в комментариях, особенно если автор их читает, что я и сделал, хоть и недостаточно сдержанно, за что тоже получил свою порцию минусов и минусов в карму.

Извините, что высказался слишком резко. Этот пост для меня стал последней каплей среди постов раздела «Новости», которые часто пишутся людьми, далёкими от темы и совершенно не пытающимися разбираться в ней.

Принимаю Ваши извинения и благодарю за них.

К сожалению, большой процент новостей сейчас пишутся именно так, как Вы написали.

Новости давно перестали быть просто средством для информирования. Сейчас это средство для управления массами.

Представьте: «Дальнобойщики выпустили свою криптовалюту», «Программисты выпустили свою криптовалюту» и т.д.

Согласна, звучит не очень.

Это не какая-то сверх-секретная хакерская группировка, а идея.

Идея - это мысль. Для ее реализации нужны люди.

Молча минусовать посты — худшая стратегия на Хабре.

Особенно мне нравится причина минуса "личная неприязнь к автору или компании".

Так у автора не будет ни мотивации писать новые посты

Когда карма упала ниже плинтуса, мотивации как-то нету от слова "совсем".

Гораздо лучше указать на ошибки в комментариях, особенно если автор их читает

Или указать ошибки в личные сообщения, как вариант.

Я думаю, что любой автор бдит комментарии к своему посту. Ну а как иначе?

за что тоже получил свою порцию минусов и минусов в карму.

Простите, что мой пост стал причиной этому. Считаю, что это неправильно. По сути, Ваш комментарий касается меня, моего поста и Вас. Минусовать Вас за откровенные мысли вслух в комментариях как-то нечестно. Но опять же это только мое мнение.

Идея — это мысль. Для ее реализации нужны люди.
При этом люди, реализующие идею, не могут высказываться от лица самой идеи, а значит и создать «реальный» канал Anonymous по определению невозможно.
Я думаю, что любой автор бдит комментарии к своему посту. Ну а как иначе?
К сожалению, это так только для авторов, которым важна реакция аудитории. Как пример обратного, первыми приходят на ум редакторы Хабра maybe_elf и anniebronson — тысячи постов и 3 и 5 комментариев соответственно. Похожая тенденция заметна у многих редакторов Хабра и, к несчастью, отражается на качестве их постов, которые и заполняют раздел «Новости».
Группировка? Anonymous — не группировка, а идея и активисты, придерживающиеся этой идеи. Автор мог бы это узнать, если бы удосужился хотя бы вбить «Anonymous» в Гугле.
Вбил в гугле, попал на вики:
Anonymous is the first internet-based super-consciousness. Anonymous is a group, in the sense that a flock of birds is a group. How do you know they’re a group? Because they’re travelling in the same direction. At any given moment, more birds could join, leave, peel off in another direction entirely.[252]
Это другие?

Aбсолютно другое.

Под "группировкой" всегда подразумевается определённая группа лиц. Anonymous, в оригинальном значении, таковой не является. Фактически, любая группа может назвать себя так, но это не будет "оригинальным" анноном.

Крипта без майнинга (=100% премайн), эксклюзив одной биржи, да ещё и с NFT. Ух наборчик.

Oчередной скам, прикрывающийся Anonymous'ами. Ничего нового.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings