Pull to refresh

Comments 8

Вскройте чтонить от ирридиум… там внутри atmega в лучшем случае
atmega бывает разная, не вижу в ней ничего плохого для Industrial. Я про температурный диапазон, вибро- влагостойкость, наработку на отказ, защиту внешних интерфейсов и прочие атрибуты industrial-решений. Малинка — чисто любительская платка для домашних экспериментов. С плохо документированным процессором и отсутствием возможности создать собственное решение на этой платформе (информация у меня старая, могу и ошибаться, возможно, сейчас уже можно купить такие процессоры отдельно).
спасибо за комментарий, просто хочется чтобы можно было это сделать в условных «домашних условиях»

а в домашних условиях — дошел до магазина и взял raspberry pi

кстати, есть ли какие-то доступные альтернативы, которые будут надежнее? мы скорее про платформы чем про edge поэтому и самим интересно)
Из доступного можно посмотреть техасовские ситары (AM437x, AM335x), на них есть дешевые платы BeagleBone Black (они, правда, в коммерческом диапазоне выполнены, но можно и другие варианты найти на -40). Сейчас в России очень хорошую цену на эти процессоры можно получить, если планируется серийное производство. Также, можно обратить внимание на семейство iMX6 и выше (бывший Freescale, а ныне NXP). Тоже выбор огромный под любые требования, но будет дороже ситары. Понятное дело, оба этих решения будут дороже малинок и всякого откровенного китая, но это уже настоящее промышленное решение с нормальной документацией, техподдержкой, ПО и возможностью покупки от 1 штуки под кастомную плату.
От того же NXP есть новые сетевые процессоры QorIQ, младшие модели вполне доступны по цене, есть отладка за 50 долларов. Допольно специфичная штука, но в сетевых приложениях дает колоссальную производительность.
Зачем такое количество костылей и велосипедов? Мдя. Не то, что в наше время! *картинка старичка-пердунчика*
Sign up to leave a comment.