Pull to refresh
229.14
ITSumma
Эксперты в производительности

Amazon предлагает создавать приложения тем, кто не умеет программировать

Reading time1 min
Views11K


Компания Amazon сообщила о запуске сервиса Honeycode, предназначенного для создания приложений без использования навыков программирования. Он включает в себя набор шаблонов и пользовательский интерфейс, которые начинающие «не-разработчики» могут использовать, чтобы сделать, например, планировщик задач или простенькую CRM для работы с клиентами.

Новый продукт, считают в CNBC, должен помочь облачному подразделению Amazon Web Services (AWS) расширить свою аудиторию благодаря привлечению пользователей, не имеющих опыта в разработке софта. В последние годы Amazon в целом уделяет большое внимание привлечению клиентов с невысоким уровнем технических умений и навыков, так что выход Honeycode — логичный шаг.

Сервис использует базы AWS, поэтому в нём можно настраивать фильтрацию, сортировку и привязку данных. Структура ввода данных в системе похожа на обычную электронную таблицу, отмечает TAdviser. Основные шаблоны — учёт бюджета, трекер клиентов, менеджер мероприятий, менеджер оборудования, таск-трекер.

Honeycode предлагает бесплатную совместную работу группам до 20 пользователей — правда, при условии задействования не более 2 500 строк данных в электронной таблице, включенной в состав пользовательского приложения. Если юзеров или строк будет больше, то придётся платить — но только за превышение указанных бесплатных квот: 19,99$ в месяц за 10 000 строк + 9,99$ за каждого дополнительного пользователя или 29,99$ в месяц за 100 000 строк + 19,99$ за каждого дополнительного пользователя.
Tags:
Hubs:
+13
Comments17

Other news

Information

Website
www.itsumma.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия
Representative
ITSumma