Pull to refresh

Comments 8

Весьма странное решение. 21.04 не является LTS. На сервера и облака не LTS разве вообще ставят?
PS: Возможно им стоит не LTS перевести на rolling как в manjaro и отказаться от фиксированных релизов.
Возможно им стоит не LTS перевести на rolling как в manjaro и отказаться от фиксированных релизов.

С одной стороны, это было бы неплохо. Ушел на Manjaro с debian-based дистрибутивов, потому что надоело, что новые пакеты не появляются, либо их надо ставить из каких-то PPA. Роллинг, pacman и aur — это очень круто и удобно. До определенного момента, когда понадобится софт, который есть только под Ubuntu (какой-то есть).


С другой стороны, тот софт, который идет только под определенный дистрибутив, зачастую идет и под конкретную версию дистрибутива. Особенно, если это какой-то коммерческий софт (недавно наткнулся на Isaac SDK), то он разрабатывается и тестируется под конкретную версию, и роллинг все равно не подойдет.

Софт, который написан исключительно под убунту, в большинстве случаев легко запускается на любом дистрибьютиве линукс через докер. В той же Chrome os, которая основана на gentoo, таким образом установлен стим.
Согласен, с коммерческим софтом такой трюк возможно и не выйдет (или выйдет, но потребуется огромное количество усилий), но в рядовой ситуации этим можно пренебречь.

особенно в области серверного администрирования и виртуальных машин
GTK
GNOME

Хмм...

UFO just landed and posted this here

В курсе, доводилось с ними работать (и отключать lightdm и прочие излишества), но всё-таки одноплатники и сервера/облака это немного разные сферы.

К слову, та Ubuntu, что идёт по умолчанию на Jetson — лишь пример, вам никто не мешает собрать свою версию этой ОС, необходимые для Jetson драйвера скачиваются отдельно.

Sign up to leave a comment.