Pull to refresh

Comments 16

Дайте догадаюсь - при этом хром стал жрать вдвое больше памяти?

Если где-то убыло, значит - где-то прибыло.

Обновил Chrome, на глаз, да, действительно, чувствуется, что несколько быстрее стало.

Speedometer2.0 на моем компе:
Chrome v91: 68
MS Edge v91: 75.8
Firefox Developer v89: 25.5
Opera v76: 60.2


Остальные браузеры было лень проверять.

Справедливости ради, у меня более позитивные (для Firefox) результаты:


  • Firefox v88: 74.1 ± 1.4
  • Chromium v91: 78.8 ± 0.93

Тест брал отсюда: https://browserbench.org/Speedometer2.0/

Я там же проходил тест. Проверял на топовом на момент покупки ноуте Dell XPS 13" 2016 (i7, 16 GB RAM, QHD+ touch screen), был подключен 4K монитор по USB-C.


Я подозреваю, что при перезапуске у меня тоже изменятся результаты, но мне уже лениво перепроверять :)

У меня сетап сильно попроще, и экран не QHD, обычный 1920x1080, возможно в этом дело. А может в том, что Firefox не девелоперская версия. А может у нас оси разные (у меня например сейчас федора с иксами). Но главное (почему я свой первый комментарий оставил) — мне очень не хочется, чтобы единственный браузер на нехромовском движке выглядел таким днищем и с него еще больше народу уходило :)

UFO just landed and posted this here
Интересно. У меня:
  • FF 88: 42
  • Chromium 75: 72
  • Chromium 91: 108

В ФФ открыто много вкладок (5 окон, по куче вкладок в каждом), возможно, это влияет, хотя учитывая его многопроцессность — не должно бы. В Хромиуме около 20 вкладок.
Windows 10, Ryzen 7 1700.

Прилетело обновление, Firefox v89: 75.6 ± 1.6 (т.е. не изменилось ничего)

Оказалось, у меня Chrome застрял на версии 80, что-то не получалось у него обновиться, и он тихонько молчал. Перезапустил Chrome, прогнал Speedometer2.0 на этой версии, получил 106 попугаев (MBP 16" Core-i9). Обновил вручную до 91, запустил тест еще раз и получил 121 попугай. Кажется, неплохой прирост.

Интересно. У меня наоборот, Firefox вполне заметно выигрывает:


  • Chromium v91: 68.6 ± 1.7
  • Firefox v88.0.1: 78.9 ± 1.5

В обоих браузерах стоит несколько плагинов, но они практически идентичны.

Firefox 89: 92.1 +- 2.2
Vivaldi: 105 +- 1.5
Arch Linux, wayland(sway), AMD Ryzen 7 4800H + 16 Gb ram

Каждое обновление. стал производительнее, стал быстрее. а где оно все? как это ускорение увидеть? все больше и больше памяти ест этот движок
Sign up to leave a comment.