Pull to refresh

Comments 11

Некоторые компании повышают цены для лояльных клиентов (которые преданы бренду и не нуждаются в дополнительном стимулировании), делая скидки для новых пользователей.

Вообще не то что ожидает лояльный клиент.

В магазиинах в частности АВ нередко наблюдал картину, несколько продавцов мечутся по залу с пачками ценнииков в руках и ммассов снимают старые и ставт новые. Это нередкость. ИИ лютует. Есть забавные примеры в "М"-те ценник на кофе "N" определенной марки (у нее на банках есть визуальны недостаток, а вот вкус наобоот хороший) цена скачет практичеки каждй день от 99 руб до 189 руб. ! ИИ в затруднении - ставишь 99 быстро рраскупают, ставишь 89 - вобще не берурт. И так по кругу.ИИ не понимет в чем дело, он не видит дефект о внешнем виде упаковки.

Видел несколько сетевых магазинов с электронными ценниками. По краю прилавка идет шина, в которую или защелкиваются или магнитятся ценники с небольшим экраном. В таком случае даже в оффлайн магазинах можно цены обновлять по щелчку мыши моментально. Но требования к раскладке товара вырастают.

Если это гипермаркет, то человек может на кассу придти через полчаса. По какой цене ему продавать?

upd: В голову приходит только вариант с выдачей каждому сканера и сканированием товара в момент, когда его кладут корзину, а не на кассе. Как уже в некоторых магазинах пробуют делать.

Да, это сложный вопрос. Человек посмотрел товар, цену, взял. Пока ходил цены обновились, ценник обновился. Законодательством не предусмотрен такой вариант, потому и мало таких магазинов, экспериментальные.

Сканеры самообслуживания в глобусах удобны, но это именно вариант гиперов, когда набирается много товаров.

В гипермаркетах Лента иногда бывает, что сканер выдаёт большую цену, чем указано на ценнике. При этом, если товар удалить и отсканировать снова, цена меняется на правильную. Видимо, включается вариант "не прокатило".

Когда мой папа, неплохо зарабатывающий главный инженер на крупном предприятии, ходил на рынок за покупками - он одевался скромно, даже немного по бомжатски и ему продавцы всегда давали самую низкую цену. Эта привычка у него осталась еще с деревенского детства. Мне, прилично одетому, бывало, барыги пытались накрутить две цены.

Сейчас, чтобы купить у ИИ товар по нормальной цене, нужно маскироваться примерно по такому же алгоритму - заказывать через VPN (типа ты в глухой деревне), не через айфон (часто накручивают цену, если ты с айфона последней модели), делать это ночью (чтобы спрос, и соответственно цена, были пониже) и тп

Вот только хотел написать, что ничего нового не придумали: динамическое ценообразование давно и успешно используется на рынках.

и ведь это одна из причин почему рынки вымерли -- "цена по запросу"

Подключите "Плюс" и всё станет дешевле. Честно-честно.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.