Pull to refresh

Comments 69

Но это не помешало им подарить миру Икею, H&M, Volvo, Saab, Ericsson и Карлсона.


Забыли про шведскую стенку и шведскую семью!

Axis действительно делает хорошие камеры. Только они не дешевые.
А шоколад вообще-то в Швейцарии. Но в Швеции он тоже, думаю, есть.
Да, его завозят из Швейцарии.
Вот только ни там, ни там какао не растёт…
> Забыли про шведскую стенку и шведскую семью

И про Пеппи Длинныйчулок, и про группу ABBA :(
Добавлю ТетраПак и Сканию, а также фототехнику Hasselblad :)
Еще на ум пришло айтишное: Spotify, Minecraft, The Pirate bay
И неайтишное: Стиг Ларссон, Нобелевская премия
И немного даже Skype) Прочитал вашу статью об обучении в Швеции! очень здорово!
Спасибо, поступайте и приезжайте!
А то скучно :)
Скорее уже туда поеду, когда будем открывать филиал. Поможете?)
Конечно, мне симпатичен ваш проект :)
Тогда ждите) Сделаем хороший дизайн, запустим PayPal и приедем
И шведский социализм им не помешал.
UFO just landed and posted this here
>> Так что в архиве видеозаписей вы увидете только действительно важные события, а не огромное количество ложных срабатываний из-за зашумленности матрицы и низкой освещенности.

Задавал вопрос на сайте, ответа не последовало: Как снизить чувствительность детектора записи, в сервере под Ubuntu?
А можно более подробно рассказать — в чем именно состоит «интеграция Ivideon в прошивку камер»? А то практически весь пост о компании AXIS, а в названии
Спасибо за вопрос. Написал ответ в продолжении топика.
Наша служба поддержки старается не оставлять ни один из вопросов без ответов. Но так получилось, что вы сами задали вопрос и сами же на него ответили. Поэтому сотрудники техподдержки при нажатии на кнопку «Вопросы без ответов» не заметили ваш вопрос. Приношу извинения.

Касательно вопроса. Версия Ivideon Server под Linux сейчас не позволяет изменить чувствительность программного детектора. На ней сейчас работает очень много систем, где в качестве детектора используется информация, поступающая от самих IP-камер. И данные системы фактически можно назвать промышленными. В связи с этим мы стараемся более тщательно тестировать Linux версию до её выходы.

В скором времени мы планируем выпустить версию Ivideon Server 3.0, где будет проделано существенное количество изменений и нововведений. В том числе поддержка зон детекции программного детектора, чувствительность, запись по расписанию и многое другое.
Ваша работа заслуживает уважения. Успехов вам в бизнесе.
Поздравляю и желаю дальнейших успехов, как вам так и AXIS!)
>А вот и пример трансляции камеры Axis из офиса нашего партнера в Киеве.

Video player is not available
This may be caused by plugin-on-demand option or extension enabled for this site.
To watch video, please, change the settings to run plugins automaticaly and reload the page.

Что я не так делаю?
Если вы смотрите в браузере на компьютере, то необходимо установить Flash или убрать ПО, которое может его блокировать. Какой браузер вы используете?
Виноват, всё работает.
Круто, а как на счет конфиденциальности?
Как я и писал в топике, уровень обеспечения безопасности гораздо выше, чем просто смотреть IP-камеру через Интернет без Ivideon, если подключиться к ней напрямую. Так как в любом случае трафик от неё пойдет через сервера вашего и других провайдеров, но в открытом виде.
При использовании Ivideon весь трафик шифруется по SSL. Как со стороны камеры, так и при просмотре в личном кабинете или на мобильных устройствах. Таким образом мы получаем защиту, сопоставимую с той, что используется при работе с Интернет банкингом.

Также в ближайшее время мы выпустим функцию SMS-авторизации. Когда для доступа в ваш личный кабинет вам необходимо будет не только ввести пароль, но и временный код, который придет в виде SMS к вам на телефон. Поэтому, даже если у вас «уведут» пароль, камеры посмотреть не получится без вашего телефона.
А ваши сотрудники могут смотреть трансляции с камер клиентов?
По-моему, ответ очевиден.
Вообще я про другое, я про ваших сотрудников, вы как я понял имеете доступ ко всем камерам, где гарантии что смотреть сможем только мы, для меня это важнейший фактор при выборе своего сервера или вашего сервиса.
Мы спроектировали наше программное обеспечение в облаке таким образом, что ни один из сотрудников не имеет доступ к видео, если вы его не предоставите с помощью функции передачи прав. Мы понимаем всю ответственность и важность безопасности пользовательских данных. Мы не храним пароли, а доступ к серверам, где размещается база с пользовательской информацией имеет только один человек.

Если сравнивать с реализацией системы на вашем собственном сервере, то Ivideon в этом случае выступает в роли такого же провайдера, который обеспечивает сервера и саму услугу. Вы же в любом случае будете размещать сервер в датацентре и пользоваться общими каналами связи. А доступ к данному серверу будут иметь сотрудники датацентра. Ivideon просто специализируется на этом и позволяет предоставить вам услугу лучшую по качеству и существенно дешевле.

Мы живем в цифровой век. И вся важная информация уже давно передается через Интернет и доверяется сервис-провайдерам. Телефонные переговоры, СМС, электронная почта.
То есть один человек (ну или его помощник) плюс персонал ДЦ в любой момент времени могут подключиться к любой камере, если я всё верно понял, но они не станут этого делать так как они хорошие люди.
Неправильно. Один человек — это наш главный системный администратор. Только он имеет доступ к физическим серверам, где хранится пользовательская информация. И у него нет прямой возможности подключиться и извлечь выгоду из этой информации. В том числе, в нашем ПО, установленном в датацентре не предусмотрена возможность получения видео от пользовательских камер, которой он или любой другой сотрудник мог бы воспользоваться.

Таким образом на нашей стороне мы обеспечили такой уровень защиты, что если ваша камера и записи с неё кому-нибудь очень понадобятся, будет проще прийти к вам и «попросить» к ней доступ, чем искать способ получить этот доступ у нас.
Я бы хотел прояснить намерения, я не нападаю, но задаю вопросы которые меня как потенциального клиента реально волнуют ибо это ключевой момент, ясно что если я на своей стороне не вынося за пределы квартиры, дома, офиса держу свой сервер, то шансов туда попасть кому-то лишнему вероятно меньше, ну как минимум для этого надо знать что искать, чем отдавать это на сторону. Просто интересно как можно ограничить доступ к видео потоку администратору который по идее имеет доступ ко всему, уверен что так или иначе доступ у него есть, просто усложненный и понятно что если он вменяемый он не станет его использовать.
Да. Мы тоже задаемся такими же вопросами и постоянно изучаем мировой опыт и опыт других Интернет-проектов в этой сфере. 100% безопасности действительно нет. Особенно учитывая высказывание Эрика Шмидта из Google: «Если вы делаете что-то такое, что хотели бы ото всех скрыть, вам было бы лучше этого не делать.»

Мы ни коим образом не поддерживаем этого высказывания и можем гарантировать, что на сегодняшний день наша компания обеспечивает лучшую безопасность при передаче данных, чем любое подобное решение. И мы будем усиленно работать в этом направлении.

Если говорить откровенно, то с точки зрения бизнеса наличие буквы «s» в строке браузера при заходе в личный кабинет (https) не является той «фичей», которая могла бы стать драйвером нашего бизнеса. Нам известны несколько компаний, которые предоставляют похожие решения бизнес пользователям и говорят в своих проспектах: «мы обеспечиваем высокую степень защиты». Хотя по факту — все идет в открытом виде. Они не тратят деньги на безопасность. Они инвестируют в то, что реально продается и в красивые проспекты.

Меня такой подход в корне не устраивает. Я хочу гордиться компанией, которую мы создаем вместе с нашей командой. И не строить бизнес на лжи о псевдобезопасности. Мы инвестируем деньги в этом направлении и для нас неважно, что не все пользователи могут оценить наши усилия. Поэтому пока, на сегодняшний день, возможность утечки записей есть только в случае компрометирования пароля, а не отсутствия защиты на нашей стороне.
Всё супер кроме цитаты идиотского оправдывания беспомощности старичка Эрика Шмидта.
Это самое дибильное высказывание которым надо пугать детей.
Моя личная жизнь, это моя личная жизнь и если кто-то не в состоянии осуществить обещанный контроль за передачей даных, то либо прямо предупреждайте, либо вон из профессии, а подобные оправдания для школьников и фанатиков.
Так Google прямо предупреждает об этом в лицензионном соглашении, насколько мне известно. Что все данные переданные им могут использоваться по их усмотрению.
Вопрос — как вы поступаете при запросе доступа к информации госорганами и т.п.
Уверен как и мы и другие сервисы которые работают в рамках закона, дают всю необходимую информацию если на то есть соответствующее предписание, ордер.
Все верно. Мы работаем в рамках закона.
Хотя к теме поста это относится не напрямую, но с Кодак было не совсем так — в конце 90-х они с своей D120 были в первых рядах цифровых камер. Там собственно кроме Олимпуса, Сони и Кодак игроков серьезных больше и не было. Хотя многие, даже Umax пытался влезть в этот рынок. Я так и не понял почему Кодак через несколько лет забросил этот рынок. Видимо проблемы были внутри более глубокие, просто новое направление стало первой жертвой.
Спасибо, все действительно не так просто, как я описал. Как говорил мой инструктор по парашютному спорту: «очень редко к катастрофическим последствиям приводит один фактор. Потому что реакция на каждый из них хорошо отрабатывается на земле. Как правило, это наложение нескольких факторов, с которыми, иногда, ничего нельзя сделать». Возможно, с Кодаком было именно так.
В то время в Украине было всего два реальных продавца цифровых фотокамер. В каждой конторе этим занимался всего один человек. Я один из них. Так что происходившее в 99-том на рынке вообще и в Украине в частности знаю из первых рук. Европейский представитель Кодак к нам в контору тоже заглядывал.
Отсюда мораль. Не нужно забывать, что "… так будет не всегда". И на смену несокрушимым компаниям будут приходить другие. Чтобы потом снова стать большими и остаться в прошлом)
Важно уметь обновлять бизнес процессы, подстраиваясь под изменяющийся рынок. Раз в 10 лет полностью перетряхивать бизнес. И тогда можно оставаться успешным.
Ну вот Кодак предлагал тогда минимум контейнер камер отгрузить. Совершенно не желая обращать внимание, что на всю Украину продавалось 1-2 камеры (разных моделей и производителей) в неделю. И что делать продавцу с контейнером одинаковых камер? Продать десяток и остальное через год выкинуть?

В итоге камеры везлись из Штатов серые по несколько штук разных моделей.
Тут есть проблема с таможней, логистикой и эффективностью работы. Их можно понять. Например, сейчас нам работать с Украиной не просто, пока не открыто там полноценное представительство. Тогда как, например, американская компания может работать с европейской без подобных проблем.

И все же крах кодака был обеспечен самим руководством: "… Кривые продаж равномерно-поступательно поползли вниз — пленочная любительская съемка отживала свое. Переориентироваться на цифру у революционного Кодака получалось с трудом.

Несмотря на то, что первый в мире цифровой фотоаппарат с матрицей на 0.1 мегапикселей был изобретен непосредственно в Kodak, топ-менеджмент продолжал верить в непоколебимость позиции пленки. Они не спешили выводить на рынок изобретение и, откровенно говоря, профукали момент.

К тому времени, как они спохватились, рынок цифровой фотографии уже состоялся, и сколь-нибудь существенного места Кодаку на нем не нашлось.

В 2004 году акции Eastman Kodak исключили из состава индекса Dow Jones, в 2006 году компания сдалась и прекратила производство цифровых фотоаппаратов, в 2007 году — в последний раз завершила год в плюсе.

И где тот Kodak сегодня? На протяжении ста с лишним лет стратегией американской компании оставалась продажа недорогих простых в обращении фотоаппаратов и расходных материалов к ним.
И если 14 лет назад одна акция стоила 92 доллара, то сейчас ее стоимость колеблется вокруг 50 центов. Ретроградное мышление некогда инновационной компании послужило причиной вероятного грядущего банкротства.
Компания жила в последние годы не столько за счет производства и продажи продукта, сколько за счет интеллектуальной собственности — она владеет более чем тысячей патентов."

Несмотря на то, что мышку и графический интерфейс изобрели в Xerox, руководство компании не смогло их монетизировать. Тогда как это сделали успешно в Microsoft и Apple. Так что появление цифровой камеры от Кодак не говорило о том, что у компании будет отличное будущее, если сам менеджмент не поддерживал данное направление как основное.
В 98-99 у них были отличные цифровые камеры. С полным модельным рядом от простых «мыльниц» до весьма продвинутой с встроенным скриптовым языком для автоматизации съемки. Это не был вопрос конкуренции — они были одной из 3-4 фирм способных и делавших нормальные по тем временам цифровые камеры. Но почему-то ушедшие с этого рынка.
А народ в том офисе знает, что на них сейчас весь хабр смотрит?
Конечно, знает. Это официальный представитель компании Axis в Украине и по совместительству наш партнер. Более того, их можно назвать нашими хорошими друзьями.
[offtop]
За Карлсона отдельное спасибо Швеции. Все детство я считал себя толстым любителем варенья, и друзья тоже.
[/offtop]
Может с ними было бы полегче, а так — нет.
Мне кажется, что с поддержкой только в камерах Axis получается «вещь-в-себе». Всмысле решение неприменимо для объектов, уже построенных на камерах другого производителя.
Это не так. У нас есть бесплатное приложение Ivideon Server, которое устанавливается на компьютеры Windows, Linux и даже Mac OS X.

Оно поддерживает все основные функции современной системы IP-видеонаблюдения и сделано очень качественно. Вы можете подключить к нему практически любые IP-камеры или даже вебкамеры. Пользуйтесь им бесплатно.

Вы можете самостоятельно установить и проверить качество работы менее чем за 5 минут:



Но если по какой-то причине вы не хотите держать все время включенным компьютер, вы можете купить камеру с поддержкой Ivideon прямо на борту. Для нее уже не нужен компьютер.

Мы не привязываемся к какому-то конкретному производителю. У нас уже реализована поддержка камер Microdigital от одноименного корейского производителя. Камеры Sarmatt, Axis. На подходе еще несколько брендов.
А я как-то даже не догадывался, что на ноутбуке надо из вашего сервиса охранную систему сделать чтобы воров заснять в случае кражи. Теперь-то сделаю.
Могли бы вы посоветовать подходящую ip-камеру для наблюдения на дистанции 100-200 метров и возможностью передачи данных через 3G, хотя бы как внешний подключаемый модем?
Не совсем понял формулировку вопроса. Что имеется ввиду под дистанцией? Необходимо оптическое увеличение, чтобы видеть что происходит на расстоянии 100 — 200 метров? Тогда вам требуется камера с соответствующим объективом. Или вам необходимо динамически изменять данное значение? Тогда уже требуется PTZ камера. Далее уже будут вопросы касательно условий установки/эксплуатации, требования к освещенности.
Да, именно хорошо видеть что происходит на данном расстоянии. Менять зум не надо. Понимаю, что нужен соответствующий объектив, но вот именно с конкретными марками и моделями у меня проблемы.
Не могли бы вы скопировать ваш вопрос и направить его через форму обратной связи. В понедельник вам ответит сотрудник, который гораздо лучше меня разбирается в оборудовании и сможет предложить конкретную модель. Желательно также, чтобы вы указали примерный бюджет. Потому что решение может быть дорогим (как Axis) или немного хуже, но по цене дешевле. Ну и где будет устанавливаться данная камера. На улице или в помещении.
В принципе у нас есть вот такая уличная камера и её модификации. К ней можно подключить 3g модем (но не любой, пока поддерживаются определенные модели и операторы).
А поддержка камер Beward не планируется случаем? Axis весьма дорогие для своих характеристик.
Axis дорогие для домашнего использования. Если же требуется, например, вывести несколько камер на сайт дома отдыха или отеля с видами на территорию, то Axis подойдут как нельзя лучше. Для такого бизнеса стоимость вполне приемлемая.
На нашем сайте сейчас есть более бюджетные камеры от компании Microdigital, которые также поддерживают работу с Ivideon без компьютера.

Кроме того, мы сейчас завершаем интеграцию еще с несколькими производителями, которые предложат несколько вариантов доступных камер.

В свое время мы предлагали компании Beward произвести интеграцию с нашим сервисом, но они не увидели в этом необходимости.
Спасибо, надеюсь появится бюджетная WiFi камера с разрешением лучше VGA с вашей прошивкой!
Успехов вам и развития, проект очень понравился при ближайшем рассмотрении!
Сейчас у них появилось что-то подозрительно похожее: camdrive.ru/
Только их описание на сайте вообще ничего не дает понять(
Не стал бы рассматривать этот сервис как что-то похожее на нас. Они заинтересованы в продаже своих камер и сервис создан ими как побочный продукт. Чтобы нарисовать на коробке: поддержка облака.

Если есть желание и время, купите их камеру и подключите к этому сервсису. Протестируйте его. Сравните с нашим. Можем даже дать полный доступ ко всем функциям бесплатно. А потом напишите независимый и объективный обзор. Думаю, будет интересно.
На объекте хотим использовать Yota. Какую конфигурацию лучше всего рассмотреть? Готовы купить ваше оборудование, получить бесплатный доступ — и описать ощущения!) От camdrive ПРинято решение отказаться…
Лучше всего по выбору конфигурации обратиться через форму обратной связи на нашем сайте. Ваш запрос обработают специалисты, которые в этом разбираются. Или просто позвонить. При покупке оборудования у нас, думаю, что вам смогут предоставить скидку в виде процента от суммы покупки на вашем счету.
Sign up to leave a comment.