Pull to refresh

Comments 21

Прекрасно, что в приложении сделали запись по расписанию, крайне полезная опция! Наконец-то сервис стал обрастать практичными фишками, при этом без «свистелок» :) Спасибо!
Спасибо за отзыв! Будем стараться создавать наш сервис прежде всего для людей, а не ради самого процесса создания (хотя, безусловно, процесс тоже крайне интересен)
UFO just landed and posted this here
В самое ближайшее время скорей всего нет. В планах есть комплексное тестирование с минимальным изменением интерфейса, чтобы приложение в первую очередь корректно заработало на Win 8. А уже после этого будем двигаться в сторону Modern UI.
Когда планируется обновление сервиса под линукс?
Сам сервис уже обновлен. Не хватает GUI интерфейса для его настройки (в части новых функций). Сейчас работы по его реализации в самом разгаре. Думаю, что в ноябре подготовим релиз.
Будет работать с камерой RVi-161SsH, и китайской платой захвата?
Нет стандартов на китайские платы захвата. А реализовывать каждую из них по отдельности у нас, к сожалению, нет возможности. Тем не менее аналоговые камеры подключить к Ivideon возможно. Есть два способа.

1. IP-сервер. Преобразует аналог в цифру и дает на выходе RTSP. А так как Ivideon Server поддерживает RTSP, то задача подключения решена. Только с точки зрения стоимости решение получается не дешевым на один канал видео (если у вас камер много).

2. Видеорегистратор с поддержкой RTSP. На один канал видео он стоит дешевле IP-сервера.
Установка исключаемых зон из области детекции движения, это просто сказка!
Мне необходимо контролировать небольшую область, будет ли возможность сделать наоборот — введение контролируемой области, а то приходится много лишнего рисовать.
Да. В следующей версии хотим добавить возможность рисовать произвольные полигоны в качестве маски, а также возможность указания контролируемой области.
Отлично!
Очень понравилась настройка чувствительности срабатывания детектора движения в контролируемой области.
В моем случае срабатывание (появление квадратика, как я понял) началось при 70% чувствительности. На что с точки зрения ресурсов будет влиять то, что я установлю чувствительность на уровне 100%? — это первый вопрос.
Второй вопрос: на сколько процентов оптимальнее поднять чувствительность от момента срабатывания, чтобы и ресурсов было немного и срабатывание было стабильное?
Событие происходит одно и тоже, освещенность всегда одинаковая.
Чувствительность как таковая на ресурсы процессора не влияет. Это просто переменная, задающая порог срабатывания, которая используется на финальном этапе детектирования. А так как из-за количества срабатываний мы получим разное число записей, то фактически есть только влияние на HDD.

Вы можете визуально оценить после какого уровня начинаются ложные срабатывания и сделать чувствительность чуть ниже.

Для экономии ресурсов в новой версии Ivideon Server мы планируем ввести алгоритм динамического изменения FPS детекции. Если движения нет, то будет сравниваться для детекции 2 — 4 кадра в секунду. Но как только оно появится, FPS будет увеличен.
Обновился, спасибо. С нетерпением жду PTZ для AXIS.
Подскажите почему после обновления отвалились ip-камеры. Камеры работают, в ivideon-server их видно, но работает только вебка. Пробовал отключать, включать по одной, перезагружать все и вся, но — безрезультатно.
Думаю, что вам лучше помогут в нашей службе технической поддержки. Сформулируйте проблему более точно. Опишите ваше оборудование (модели камер). Операционную систему. Установили ли вы Ivideon Server как службу? Вас могут попросить также прислать логи.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ вашей Техподдержке:

на все вопросы Очень Вежливо и быстро ответили, а главное решили проблему!

\\\\ Предпросмотр Ip-камер возможен (на остановленном Ivideon Server, нажмите правой кнопкой на имени IP-камеры и выберите пункт «просмотр»)?
\\\\ Прошу прощения за не полный ответ. Проверьте, пожалуйста, с помощью предпросмотра (на остановленном Ivideon Server, нажмите правой кнопкой на имени IP-камеры и выберите пункт «просмотр») возможно ли посмотреть видео?
Вышлите нам пожалуйста логи с сервера, эти файлы находятся в папке куда установлен Ivideon Server. Требуется файлы videoserver.log, RTSPClientDll.log и video_archive.log
\\\\ Какие камеры (производитель, модель) используются? Укажите URL потока этих камер, которые используется для подключения в Ivideon Server?
\\\\ Сейчас в новой версии есть проблема по распознаванию ссылок на MJPEG камеры. Перестал поддерживаться тег http-mjpe:// и вместо него теперь нужно использовать просто http://
Мы вернем поддержку данного тега в обновлении, которое выйдет в ближайшее время. На данный момент добавьте камеры вручную, выбрав «другой производитель» и вставив в поле URL потока ссылку на видеопоток камеры, используя вместо http-mjpe:// просто http://
Пожалуйста! Извините, что преждевременно убрали поддержку тега не позаботившись о ковертации у уже существующих клиентов. У меня только вопрос. Почему вы используете MJPEG, а не H264? Вроде, последние камеры Axis дают лучшее изображение на H264. И картинка у вас будет показываться на сайте без перекодирования.
Все верно, AXIS Q6032 исправил на rtsp Q60-series-h.264, т.к. в ней есть «поддержка трех индивидуально настроенных потоков», а на другой камере (AXIS M1113-E) не возможно исправить, пока не сделать ей reset, т.к. из-за неправильного сертификата — не удается зайти в вэб-морду (при установке сертификата указал не 364 дня, а 999 дней, это не сработало, и мне выдает что сертификат просрочен). А лезть ресетить камеру уже прикрученную к зданию, да еще и в плохую погоду не получится, буду ждать жарких и солнечных дней.
А Вам еще раз СПАСИБО!
А вообще есть еще Open Source программа iSpy, при помощи которой тоже можно организовать хорошую систему видео наблюдения.
Мы, конечно, считаем, что наше ПО и сервис реализованы гораздо лучше. Но это, конечно же, субъективно. Вы пользовались iSpy? Хотите сделать его обзор в сравнении с нашей системой? Готовы всячески посодействовать.
Sign up to leave a comment.