Pull to refresh

Comments 45

Было бы здорово делать кликабельные скриншоты (или ссылки на них), а то они автоматически масштабируются и многого просто так не разглядеть
Если научишь как, я буду только за)
Отлично, поздравляю вас!
Скажите а что значит «выполнена модификация, обеспечивающая поддержку Westmere»? Биос другой, контакты где то перепаяны или что?
Чтобы запустить Westmere-EP на EVGA 760 Classified нужно выпаять один конденсатор и припаять подстрочечный резистор в специальные точки…
А что делает рулон туалетной бумаги на первом фото?
туалетной бумагой обернут неопрен, который используется теплоизоляция. А бумага в качестве материала, который впитывает в себя конденсат, влагу.
А то я было подумал что отечественные оверклокеры настолько суровы что охлаждают процессоры туалетной бумагой.
мы суровы, но не настолько)
А можете на этом чуде тест Peacekeeper пройти на пятёрке самых популярных браузеров (IE8, Firefox 3.6, Opera 10.5, Chrome 4, Safari 4)?
Интересны будут результаты…
а наблюдается зависимость в результатах от процессора?
Да, конечно. Пройдите тест минут за 5, покажут для сравнения таблицу с 9 браузерами и с 2 процессорами для каждого (Intel Core i7-920 Processor, Intel Core 2 Duo Processor E8400, AMD Phenom II X4 940). Разброс примерно процентов от 5 до 25. Вот что у меня вышло на 2 браузерах при процессоре e2180 @ 3.0 Ghz: (вверху над общей гистограммой)
Как раз от скорости процессора и памяти в современных браузерах производительность зависит на 90%.
UFO just landed and posted this here
натравите «это» на Индекс производительности в Win7 чтобы порвать, а то он вечно чем-то недоволен
На жестком диске завалится )
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
ну ведь у каждого есть хобби, и про каждого может сказать другой, кто не разделяет его взгляды
UFO just landed and posted this here
Вы уверены, что на правильный ресурс пришли? На Хабре таких половина. Почему именно оверклокерам достаётся за всех?
UFO just landed and posted this here
Да пусть трахаются, жалко тебе, что ли?
> Почему это за всех? Только за оверклокеров. :)

Ну сходите ещё покритикуйте nsinreal. habrahabr.ru/blogs/crazydev/78027/

А то как-то неправильно получается. И там и там не приводящие к полезному результату действия, но nsinreal только комплименты получил (хотя ИМХО его творение ещё более бесполезно), а оверклокеры «страдают цуйнёй»

> тут большинство людей которые производят продукты

Хотите сказать, что вы, проснувшись, немедленно приступаете к производству продуктов и прерываетесь только на сон? Непроизводственное времяпровождение в вашей жизни отсутствует? Великий человек, если так. Хватит отмазываться, если нет.
UFO just landed and posted this here
Ничего вы не понимаете — это технологическое писькомерство, доведённое до абсолюта. :)
А вообще, бывает, что оверклокеры — это часть маркетинговой политики компании. Они рекламируют новые процессоры для определённой категории покупателей, которые готовы раскошелиться на обновление системы — игроков.
UFO just landed and posted this here
Типично российская новость, взяли импортное оборудование, покрутили-повертели и «всех победили». Это фигня, что оборудование забугорное, все методики забугорные, просто успели перехватить образец за шальные деньги и чуток подкрутить. А у них это «вызывает особую гордость». Смех да и только…
ну знаете, просто подкрутить надо всё четко и ровно, чтобы эти «шальные деньги» не сгорели. На пике возможностей процессора (центрального или графического) за каждый повышенный мегагерц сердце разрывается… Вот и родился спорт такой — overclocking…
Я и сам разгонял почти все что у меня было. Но писать об этом с таким пафосом, это через чур. Судя по минусам народ даже не понял о чем я.
особенно понравилась фраза «в сравнении со старыми Core i7.»
> мы готовы порадовать хаброжителей сразу россыпью мировых рекордов

Я конечно никого не хочу обидеть, но где радость-то тут? По-моему все вполне ожидаемо:
Взяли самый мощный процессор в мире, залили в него баллон азота, подняли в 3 раза напряжение и радуетесь, что по производительности он перегнал предыдущий (не настолько мощный) процессор. Блин, ну а что вы ожидали?

P.S.: Комментарий написан не с целью угнетения кого-либо, а в попытке понять, что-же все-таки крутого в этих рекордах.
радость от рекордов не в том, что он перегнал предыдущий, а в том, что мы перегнали остальных оверклокеров. Обычно люди радуются не тому, что они получили сильный результат в какой-то сфере, а тому, что они первые, радуются лидерству
Спасибо, осознал :) Поздравляю!
Интересно, а уже есть результаты других команд оверклокеров по разгону этого процессора?
В России нет, а за рубежом есть.
Мои поздравления парни!
Интересно, где нибудь на северном полюсе, результаты будут лучше? ( ну если на свежем воздухе проводить опыт )
Процессоры Gulftown оправдывают ожидания. По сравнению с предыдущим поколением — значительная разница.
А что касается «нужности этого хобби», то можно говорить, что угодно, но, вот, оверклокеры, обладая огромным опытом тестирования производительности процессоров на протяжении нескольких поколений, сразу скажут вам об эффективности новой технологии, и это может сэкономить много сил, времени и денег тем, кто умеет слышать и видеть. И липовый патриотизм тут ни при чем. Между прочим, именно с детального изучения успешного опыта начинается развитие чего-то нового, передового. И если бы больше людей занималось не приклеиванием ярлыков, а развитием подобного рода «хобби», которые могут молодое поколение заинтересовать техникой и направить его развитие в правильное русло, то, глядишь, и отечественную науку бы подняли. А так сидим на тех же зарубежных процессорах и других в непатриотизме обвиняем — двойные стандарты, однако.
Кстати, многие мои знакомые, кто еще в школе интересовался иностранными компьютерами, сейчас двигают отечественную науку. А некоторые, к сожалению, вынуждены уезжать за рубеж, потому что здесь им не находится применения, соответствующего их высокому классу как специалистов в той же электронике.
Ждем бюджетный шестиядерный процессор — Core i7-970
Sign up to leave a comment.