Pull to refresh
0

Заводной блок питания – результаты в категории «Моддинг блоков питания» конкурса «Король моддинга 2009»

Reading time5 min
Views16K
Заводной блок питания – результаты в категории «Моддинг блоков питания» конкурса «Король моддинга 2009»



Мы публикуем отчет по очередной категории прошедшего недавно конкурса «Король моддинга 2009» от www.modding.ru и www.occlub.ru. На этот раз главный объект – блоки питания. Результаты становятся все интереснее и интереснее. Как вам «заводной» PSU от tarator’а, который обосновался на первом месте?

Внимание! Очень много фото!



1 место. «Steampunk PSU» — tarator







Ворклог

Моддер скрывающийся под ником «tarator» давно вынашивает планы сделать компьютер в стилистике стимпанк. На конкурс он представил первый шаг к мечте, второе название проекта (One step to dream...). Описывать это «безобразие» бесполезно, нужно смотреть ворклог. Краткая статистика: общее количество изготовленных вручную деталей — чуть менее 200, вес БП с начинкой — около 2кг.

2 место. «White power» — Gr3shn1k







Ворклог

Моддер с ником «Gr3shn1k» изготовил самодельный корпус для своего БП из белого плекса с черными накладками при помощи самых простых инструментов. Блок питания выполнен в стиле его корпуса – еще одного моддинг-проекта на конкурс.

3 место. «FX-7» — Dorosh







Ворклог

«Dorosh» взял за основу своего мода старый БП FSP, в результате получился красивый модульный блок. Название «FX-7» — это ничто иное, как медицинский робот из вселенной Star Wars.

4 место. «Блок Питания» — ai









Ворклог

Моддер «ai» выбрал для моддинга обычный китайский БП. Благодаря упорству автора, он приобрел модульную систему питания, новый цвет, а также фактурное окно в стиль корпуса.

5 место. «Red» — BlackJack











Ворклог

Под руку BlackJack'a попался блок питания 450 Вт «не самого высокого качества». От самого блока взяты лишь плата и провода. Остальное изготовлено вручную. Основной материал 5 мм оргстекло красного цвета.

6 место. «External БП» — DimmB









Ворклог

Наличие большого количества различных моддинговых девайсов и подсветок требует соответствующего питания. С целью удобного и надёжного их подключения DimmB решил сделать внешний БП, из типичного китайского блока на 300 Вт.
Суть проекта — сделать достаточное количество разъёмов на разный вольтаж (3.3v, 5v, 12v).
На передней панели — 4 кнопки вкл/выкл разъёмы, кнопка включения БП, пружинные клеммы на 5v и 12v, два разъёма RCA. На задней — 4 регулируемых разъёма RCA и 4 постоянных RCA. Накладки-панели выполнены из оранжевого плекса.

7 место. «Steel box PSU» — Tipchic











Ворклог

Моддер Tipchic поставил цель сделать максимально компактный блок питания для HTPC. Плюс повысить его «юзабилити» путем многократного увеличения прочности корпуса. За основу был взят InWin 300W. Корпус выполнен из стали 1,2мм. Автор любит все военное и цвет хаки!

8 место. «NEMESIS PSU» — PlaSMaN









Ворклог

PlaSMaN для своего кейсмода решил сделать красивый БП. За основу был взят High Power Rock Solid 750 ватт. В ходе моддинга БП был отремонтирован и увеличена мощность. Ведь, в основном, схема его БП схожа со старшей моделью – достаточно было перепаять ёмкости, и перед вами киловатт.

9 место. «Carbon blok» — Makszed







Ворклог

Моддер с ником «Makszed» из ничем не примечательного блока питания, мощностью 430 Вт сделал карбоновую версию. Карбоновая пленка и перфорированная сетка напоминают о мощности гоночных машин.

10 место. «RFG» — Serg2912







Ворклог

Моддер с ником «Serg2912» является поклонником «Red Faction Guerilla». Блок питания представляет собой секцию ака жилой вагончик из этой игры. Помимо внешней модернизации блок питания подвергся аппаратной доработке, благодаря чему обзавелся дополнительной мощностью. Так же в блок установлен реобас и дополнительные разъемы. Автору немного не хватило опыта, чтобы реализовать свою замечательную идею более качественно, иначе он мог бы претендовать на гораздо более высокие места.

11 место. «Моддинг блока питания» — m3gtr









Ворклог

Моддер с ником «m3gtr» за основу мода взял Dark Power на 600 ватт. Штатный вентилятор был заменён на кулер с синей подсветкой с сохранением термоуправления блока питания. Также был выполнен раундинг каждого (!) проводка блока.

Спонсоры и призы


Спонсор категории — производитель мощных и надежных блоков питания, проверенных временем и энтузиастами, а также эффективных и тихих устройств для охлаждения – немецкая компания Enermax



1-е место – блок питания Revolution85+ 1050W

Высокопроизводительная серия блоков питания Enermax Revolution85+ доказала в многочисленных независимых обзорах и тестах, что безупречно справляется с экстремальными нагрузками. Шесть 12В каналов обеспечивают равномерное и стабильное напряжение. Помимо этого блок питания выдает фантастический КПД от 87 до 91% в сети 230В. Модель в 1050Вт снабжала стабильной мощностью системы лучших оверклокеров мира на чемпионате GOOC 2009.



2-е местоRevolution85+ 850W

Многочисленные награды и впечатляющие тесты серии Еnermax Revolution85+ подтверждают уникальность данного блока питания. «This is the very best the PSU industry has to offer», пишет о нем популярный британский комьютерный журнал Custom PC.



3-е место – блок питания Modu82+ 625W и охлаждающая подставка Aeolus
БП MODU82+ достигает КПД от 84% до 88% и сертифицирован 80PLUS BRONZE.
Система модульного подключения кабелей готова для будущего поколения видеокарт благодаря 12-контактному подключению.


Охлаждающая подставка Aeolusдля ноутбука из высококачественного и массивного алюминиевого корпуса с алмазной полировкой не только охладит но и украсит любой ноутбук.



4-е место – блок питания LibertyECO 620W и корпус для HDD Jazz 2,5”
Блок питания Enermax LibertyEco принадлежит к самым экономным моделям своего класса с КПД от 80% до 86% и оснащен модульной конструкцией кабелей.


Стильный безвентиляторный внешний корпус HDD Jazz 2,5”для жёстких дисков из высококачественного алюминия с алмазной полировкой получил награду iF Product Design Award 2008.



5-е место – блок питания Pro82+ 525W

Блок питания Еnermax PRO82+ сертифицирован 80PLUS BRONZE БП и был признан ixbt.com удачной моделью премиум класса с достойными потребительскими характеристиками и сверхнизким уровнем шума.



6-е и 7-е место – тихий вентилятор Cluster 12см с вынимающимся ротором для мытья под водой и возможностью регулирования скорости при помощи ШИМ.


8-е место – тихий вентилятор Everest12см с вынимающимся ротором для мытья и с регулировкой с помощью термодатчика.



9-е и 10-е место – вентилятор Magma 12см, разработанный для применения при особенно жестких условиях. Благодаря использованию особо стойких материалов возможна работа при температуре 85оC.



Отчеты по другим категориям конкурса «Король моддинга 2009» будут опубликованы в ближайшее время.

Отчёты по категориям:«Модификация акустических систем», «Модификация периферийных устройств».

Кстати!
Компания Enermax празднует своё 20-летие! В 1990 году группа компьютерных энтузиастов, недовольных качеством массовых блоков питания, решила делать PSU, как они должны были делаться, и открыла предприятие. Марка Enermax быстро стала известна среди хардкорных геймеров и оверклокеров, как производитель сверх-надежных блоков питания. В честь праздника Enermax разыгрывают 20 (!) блоков питания. Подробности о конкурсе смотрите здесь.

Tags:
Hubs:
+19
Comments13

Articles

Change theme settings

Information

Website
izine.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия