Pull to refresh
0
Jelastic
Jelastic DevOps PaaS для хостеров и ISV

Облачный PHP хостинг теперь и в России

Reading time 3 min
Views 20K
Всем привет!

imageС радостью сообщаем, что облачный PHP хостинг Jelastic теперь доступен в России у хостинг провайдера Русоникс. В первую очередь стоит отметить, что платформа обладает такими функциями, как: вертикальное и горизонтальное масштабирование, поддержка различных серверов и баз данных, а также VDS серверов, поддержка Git и SVN, доступны различные PHP расширения, предоставляется возможность изменения конфигурационных файлов, выбор версии PHP и много других полезных и удобных фич.

Давайте рассмотрим каждую из вышеуказанных функций более детально:

  • Горизонтальное масштабирование позволяет с помощью нескольких кликов мышью установить максимальный лимит потребления ресурсов для своего приложения;
  • Вертикальное масштабирование: если ваше приложение нуждается в большем количестве оперативной памяти или процессорной мощности, мы автоматически их добавим. Как только потребность в них исчезнет, мы автоматически их сократим, чтобы уменьшить ваши затраты;
  • Jelastic поддерживает серверы приложений Apache и NGINX, а также множество различых баз данных, таких как MySQL, MariaDB, PostgreSQL, MongoDB и CouchDB. Вы легко можете получить удаленный доступ к вашим базам данных;
  • Jelastic VDS позволяют добавить в окружение сервер, не относящийся к PHP, например, если у Вас возникло желание добавить почтовый сервер, планировщик заданий или компонент бэкенда;
  • Вы можете разворачивать код непосредственно в окружении, используя систему контроля версий Git или SVN;
  • Jelastic поддерживает многие PHP-расширения для Apache и NGINX. Мы также добавили наиболее используемые модули по умолчанию. А если вам необходим какой-то специфический модуль, то вы запросто можете загрузить его самостоятельно;
  • Вы получаете полный доступ к конфигурационным файлами можете менять настройки по своему усмотрению;
  • Есть возможность переключения с одной версии PHP на другую;
  • Пользуясь Memcached, вы получаете огромное преимущество общего хранилища для данных всех ваших серверов.

Наша пробная версия бесплатна — просто зарегистрируйтесь, чтобы попробовать ваше приложение в Jelastic. Все пользователи получают на счет 1000 рублей для тестирования платформы. Кроме того, в честь запуска PHP-платформы, все тарифы (в том числе и на Java-облако) снижены на 30%! Более детальную информацию можно найти на сайте Русоникса.

Давайте рассмотрим краткую инструкцию, чтобы немножко ознакомиться с пользовательским интерфейсом и процессом разворачивания PHP-приложений в Jelastic. Для примера будем использовать PrestaShop, популярную во всем мире платформу для интернет-магазинов.

Итак, начнем:

1. Для начала нужно создать окружение: выбираем Apache в качестве сервера приложений, версию PHP 5.3 и MySQL в качестве базы данных.

image

В течение минуты окружение будет создано и появится на дашборде.

image

2. Скачиваем zip-архив с приложением на сайте PrestaShop и загружаем его в Диспетчер дистрибутивов, либо просто загружаем архив с помощью ссылки.

image

3. Разворачиваем его в ранее созданное окружение.

image

4. Для PrestaShop нужно включить модуль gd.so, для этого в файле php.ini прописываем: extension=gd.so

image

5. Открываем MySQL в браузере (с помощью кнопки «Открыть в браузере»), логинимся в phpMyAdmin (логин и пароль пришли вам на почту, сразу после создания окружения) и создаем нового пользователя и одноименную базу.

image

6. Возвращаемся обратно к дашборду и рестартуем Apache.

image

7. Вот и все, теперь можно открыть приложение в браузере и установить его. Процесс установки достаточно простой, но давайте уделим немножко внимания подключению базы данных. Просто пропишите адрес сервера баз данных, имя базы, имя пользователя и пароль, которые вы указывали при создании MySQL юзера.

image

Теперь можно легко сконфигурировать интернет-магазин и установить его.

image

Мы очень благодарны хабравчанам за постоянную поддержку и активное участие в тестировании и улучшении платформы. По-прежнему ждем фидбека от вас. Кто уже пробовал Jelastic PHP? Что скажете? Что нравится, что — нет? Что хотелось бы добавить или улучшить?
Tags:
Hubs:
+27
Comments 104
Comments Comments 104

Articles

Information

Website
jelastic.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США