Pull to refresh

Comments 6

«Изучил что-то — пробуй это объяснить, пока не поймёшь сам»

давно взял это для себя на вооружение, по этому пишу мало кому нужные стати у себя в блоге, но с целью именно разложить всю имеющуюся информацию по полочкам, что бы она и на бумаге и в голове была хорошо упорядочена. Особенно после интенсивных обучений оно требуется на мой взгляд больше всего.

Более того это работает даже на мысленном уровне. Во время получения материала нужно его воспринимать так как будто тебе его самому потом объяснять, а потом когда едешь в метро домой самому себе в голове все рассказывать.

Ну делать это в письменно виде всё-таки мой взгляд лучше, всё-таки систематизировать проще, да и спустя некоторое время можно легко в памяти восстановить.

Ну все участники интервью время от времени пишут также и статьи/блогпосты.

Бывало такое. Мысли в голове как пчелы в улье, жужжат, носятся на огромных скоростях и только когда начинаешь их высказывать, то они выстраиваются в логическую конструкцию.

После таких докладов намного больше хочется ковырять кишочки JVM, вместо того, чтобы изучать чего там нового в очередном новомодном хипстерском фреймоворке.
В итоге, это довольно негативно сказывается на выполнение рядовых рабочих задач, в которых знание кишков JVM не нужно от слова совсем :(
Sign up to leave a comment.