Pull to refresh

Comments 8

Чтобы алгоритмы и глубокий анализ данных вошли в бизнес. Бизнес должен «купить» ML и понять выгоду от внедрения Machine Learning.

На этот счёт есть золотое правило любого бизнес внедрения: Гемор-Профит.
Для google, mailru, yandex профит очевидно выше вложенного гемора.
Для мелкого бизнеса наоборот: Гемора в разы больше вероятного профита.

Скорее отрасли ML важно стать в разы проще и очевиднее. Идти в массы бизнеса и вносить свет во тьму простым языком прибыли.

Тут напрашивается среднее звено, которое будет прослойкой между «умными и красивыми».
Подумал сначала что это компания / продукт такой — «Гемор-Профит».
Гемор-Профит — гемор берем на себя — весь профит вам!
Порог («цена билета») вхождения в ML стремительно снижается с каждым годом. Первопроходцы вели рискованные, трудоёмкие и дорогостоящие исследования. Последователи скачивают готовую библиотеку/фреймворк, читают методички и прикручивают к своим задачам.
Согласен с Вами. Цена билета стремительно падает.
Все же последователям без крепких основ тервера, ВУЗовской математики, и понимания стека технологий анализа BigData и программирования.

очень не просто скачать библиотеку и запустить все под свою задачу по методичке.
из своего опыта. ((
Что меня удивляет — самый успешный и могучий интернет-мегамагазин в мире — АлиЭкспресс вообще не использует ИИ и рекомендательные системы. Когда я захожу, он предлагает мне серьги и лифчики, хотя ничего кроме ардуин, кабелей, ножей и отвёрток я там не заказывал. И ничего — процветают!
+1
Тоже это замечал, что учетка столько лет, и покупаю определенные товары, но мне предлагают какую-то одежду и бывает что женскую.
Просто их ML настолько продвинут, что знает вас лучше, чем вы сами (шутка)
Так если к Али прикрутить ИИ, то их просто завалит денежной массой, как в «Золотой антилопе». А так норм — один китаец покупает одну финтифлюшку за 1 юань — 1.5 ярда выручки, плюс заграницу уходит столько же.
Sign up to leave a comment.