Pull to refresh

Comments 4

О да… Хватанул я этого "производительность хранилища масштабируется линейно и автоматически по мере роста объема хранимых данных"…


Если у вас всего 10ГБ данных и больше вам не надо — заливайте туда данные из /dev/null и желательно 1ТБ минимум. Тогда хоть как-то оно будет жить.


В противном случае — скорость на столько низкая, что использовать "это" нет никакой нормальной возможности. Я предпочел поднять EC2 инстанс с NFS внутри и монитировать его так же на ноды.

А за счет чего Elastic Block Store может работать лучше, чем Elastic File System?
UFO just landed and posted this here
Кори Куинн: Самая интересная скрытая «фишка» EFS заключается в том, что производительность хранилища масштабируется линейно и автоматически по мере роста объема хранимых данных. В результате единственный на сегодняшний день способ повысить производительность на имеющихся томах EFS — это положить туда большие объемы лишних данных. Таким образом, система увеличит лимит по операциям ввода/вывода в секунду в соответствии с объемом хранимой информации.

Напарывался на это. Фишка там в том, чтобы залить объемных файлов, чтобы лимиты на скорость повысились. Однако, делать это надо сразу же при создании efs, иначе(вроде, на следующий день) лимиты на скорость уже применились и новые файлы создаются с черепашьей скоростью. Для составления представления о скорости — папка с 3ГБ мелких файлов копировалась в efs около СУТОК.
Sign up to leave a comment.